Капитан Блад

Профессор Брюссельского свободного университета Анна Морелли в 2001 году написала книгу «Элементарные принципы военной пропаганды. Применимы для холодной, горячей и теплой войны».

Вот её тезисы:

10 базовых заповедей любой военной пропаганды
Мы не хотим войны, мы только обороняемся!
Ответственность за эту войну несет только наш противник!
Лидер наших врагов — воплощение зла по своей природе и имеет лицо дьявола.
Мы защищаем благородное дело, а не свои корыстные интересы.
Враг умышленно зверствует, а мы если и совершаем ошибки, то ненамеренно.
Противник применяет незаконное оружие.
Мы несем совсем мало потерь; потери противника огромны.
Признанные интеллектуалы и художники — на нашей стороне.
Наше дело свято.
Кто сомневается в нашей пропаганде — предатель. Он помогает врагу Заметьте, это 2001 год. Может знаете еще какие то принципы?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Враг прячется за спинами мирных жителей, поэтому мы не можем его обстреливать - и поэтому он обстреливает сам себя, а значит, все потери среди мирного населения - на совести врага. То, что эти пункты взаимоисключающи, никого не трахает.

Сергій

Черчиль в своё время сказал: в будущем Фашисты будут называть себя антифашистами

Niemand Против Войны

2001 год? Будто бы 2000 лет назад принципы были другими.

Ег
Егоза

Все не так однозначно; Нацизм надо уничтожить

Наталь

Ложь, повторенная 1000 раз, становится правдой.