Владимир Хорламов

лошадей давно нет а до сих пор всё измеряется в лошадиных силах почему ?

Ответы
Геннадий Попов

Кто сказал, что нет лошадей? Вы наверное в городе живете – там действительно нет не карет, ни дилижансов ни конок. А термин этот возник в 1789 году и ввел его Джеймс Уатт, чтобы показать, сколько лошадей заменяет сделанная им паровая машина. Он просто сравнил, какую работу за одно и то же время может выполнить самая сильная лошадь и его машина. Когда появились двигатели внутреннего сгорания, то единицы изменения их мощности тоже стали лошадиные силы. Правда, в разных странах лошадиные силы немного различаются, да и при изменении мощности в лошадиных силах разными методами тоже получаются немного разные результаты. Ну а уж традиция мерить мощь двигателя в ЛОШАДЯХ так и осталась до сего времени
В России есть единица "метрическая лошадиная сила", которая равна 735,5 ватта

Олег Николаев

Нельзя же все измерять женскими силами, которые, судя по наблюдению поэта, превосходят лошадиные...И хотя это правда, слабая половина человечества обидится и тогда сильный пол будет в опале, а интимная жизнь станет наградой - орденом под названием "За признание и согласие!" 😂😂😡

Михаил

Когда Ватт запатентовал свою паровую машину, он хотел объяснить людям ее преимущество перед привычной лошадиной тягой. И он объяснял, сколько лошадей она может заменить

Илья Сведюк

Потому что с появлением первых силовых установок (паровая машина) других едениц силы и мощности не было.Э то сейчас их много: киловатты, эрги ,ньютоны и проч.

Владимир Хорламов

Налог с тр.средств в л с.

Илья Сведюк

Когда появятся злектромобили, будете платить за киловатты.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В силу неграмотности. Системы единиц СИ и СГСЭ, применяемые в науке под названием "физика", термина "лошадиная сила" не знают.

Ринат Фамутдинов

Так зрительно воспринимается... Попробуйте киловатт представить... Мне только утюг представляется и что машина в 1000 утюгов?

Нина Стeпаненко

чует мое сердце ... скоро будет по коням ... все дорого ... а коню купил овса ... поэтому и не забывают лошадку в любом измерении

Семён

Так повеловь ... электронные измерительные приборы тоже есть ... а сантиметр никто из рук не выпускает ... )))

Мария

вчера гуляла в поле видела табун лошадей! зачем обманываете- Лошади есть их не занесли в Красную книгу!!

Владимир Хорламов

пришевальского занесли .. монголы их едят табунами .

Raf Kanyukaev

в системе измерений как были заложены лошадиные силы, так и остались, хотя пытаются перевести на КВАТТ

Владимир Хорламов

Мышечноя сила инерции меняется в лошадях остальное в ваттах. И когда все будет у ваттах наступит век роботов.

Sergio

Сложившаяся практика. Американцы , например, тоже длину измеряют не в метрах, а в ступнях (футах)

Владимир Хорламов

Во всем есть материальный смысл а не историческая наследственность.

Кей

как это лошадей давно нет?).. а так то много кого нет, а мы все измеряем в ньютонах, джоулях итыды

Владимир Хорламов

женщины в кулонах и кольцах мериют всё

Кей

меряют

Владимир Хорламов

от слова мерин

Кей

я расстроен)

Ирина Королева

Потому что лошади - самые выносливые. .. К ПЕРЕГРУЗКАМ. И ВРЕМЕННЫМ, СТРЕМЕННЫМ - ТОЖЕ.

Владимир Хорламов

где орловские рысаки или брянские тяжеловозы..?

Ирина Королева

Именно так. Я - рядом с орловскими рысаками. Живу, процветая, но - "горя не зная"- сказать не могу... Лечила ногу! Иль ногу... Нет разницы в том! - ведь боли рысак не потерпит в свой дом... Здоровые ноги - должны в стременах качать лошадиные силы в боках!

Владимир Хорламов

у женщин было женское седло на велик так и не смогли придумать ..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Почему нет. На столе у степняков-бывших кочевников и сегодня конина обильна.

Валентина Воронина

А вот бензина не будет,на чем резаться будете? Варианта два: лошади и собаки

Наталья Демешина

А как приятно свою главную игрушку машину сравнивать с табуном лошадей...!

Владимир Хорламов

Налог больше за табун

Наталья Демешина

Жизнь...!

Николай Ушаков

Это ближе к пониманию необразованных, ибо ватт не все изучали по школе!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Как это лошадей нет ?????Мы ездим кататься на лошадях , Я их очень люблю .

Александр Жук Эстония Таллин

мотоцикл имеет 18 лошадиных сил но его перетянет пера лошадей и легко

Владимир Хорламов

Тягловый коэффициент сцепления с грунтом у лошадей выше.. все держится на трении.сранивается работа за час .перекачивания воды на высоту 1м.мотоцикл накачает как 18 лошадей

Александр Жук Эстония Таллин

да я то понимаю я о том что лошадей давно нет а все измеряют в лошадиных силах все ведь условно

Владимир Хорламов

Налоговая система осталась прежней...

Виктор Шаламов

По привычке. И потому что удобно сопоставлять. Образно, так сказать.