Татьяна Ермакова

Почему чувтво сопереживания может быть вредным?..

Ответы
Зинур Кульмаметьев

Важно понимать, что для того, чтобы оказывать дружескую поддержку, необязательно пропускать через себя энергию и эмоции других людей.

Зинур Кульмаметьев

Осознав это, вы научитесь на подсознательном уровне отключать сопереживание и защищать себя от негативной энергии других людей или чрезмерного сопереживания.

Татьяна Ермакова

Все это приходит с годами

Зинур Кульмаметьев

Научитесь слушать себя,и сразу придет способность понимать других.

Татьяна Ермакова

яда прислушиваюсь и понимаю..но

Людмила Тихомирова

Для меня слов сопереживание
означает брать чужую боль, проблемы на себя. Как следствие этого могут быть отрицательные эмоции.

S8
Suna 888

Сочувствовать чужой беде намного легче, чем радоваться чужому счастью. От этого сочувствия пахнет потом выполненного долга.

Галина Яковлева

Для этого надо иметь большое сердце! Для сопереживания! А это вредно для организма, много адреналина выбрасывается...

Ол
Ольга

Не знаю. Главное не перестараться, в себя не брать, а просто помочь, если возможно, или хотя бы посочувствовать

Андрей Кулаков

Поймите, кто вызывает у вас чувство сопереживания. Вы сопереживаете всем или только самым близким людям?

Хадия Волкова

когда сопереживаешь кому то, то расстраиваешься вместе с ним, а как известно все болезни от нервов

Татьяна Ермакова

Точнее не скажешь

Марина Котельник

Любое переживание,так же как и сопереживание вызывает эмоции негативные,а они вредны для сердца!

Св
Светлана

иногда полезно оставить человека одного, что бы он мог разобраться в причинах

Надежда

Любое переживание - это стресс, а сопереживание-это двойной стресс...

Елена Ширяева

сердце не выдерживает иной раз...колет-а это вредно для здоровья...

Татьяна Ермакова

Точнее не скажешь

Ан
Анастасия

есть риск взять все чувства себе и начать съедать себя уже сам

Cергей

нервное это дело, потом сердце и болит, и инфаркты от этого

Татьяна Ермакова

Точно..

Гульнара Хисамутдинова

не может быть вредным, если хочешь оставаться Человеком.

Андрей Минин

Конечно, если по пустякам себе и другим голову морочить

Ме
Мечта

может! но только настоящему поколению это не грозит.

Виктор Огарков

так не сопереживай так сильно что бы не было вредно

Юлия Агеева

чужую боль через себя пропускаешь. вредно.

Анатолий Юдин

Любое переживание отражается на здоровье!

Алексей Пегусов

психоэмоциональные болезни передаются