Андрей Григорьев

Ситуация: стоим с дочерью на улице. Подходит попрошаец, просит денег, я его посылаю на вэ-вэ-вэ точка ру. Спрашиваю у дочери, почему меня постоянно достают попрошайки, неужели я так похож на лоха? Ее ответ меня поверг в шок: "Нет, ты похож на доброго человека". Вопрос: почему так плохо походить на доброго человека?

Ответы
Светлана Чижова

А кто сказал, что это плохо? Проблема в вас. Вы не задумывались, почему вы притягиваете попрошаек? Может вам что-то нужно понять для себя?

Андрей Григорьев

Знать бы только что это за что-то.

Светлана Чижова

Все, что происходит в нашей жизни, происходит для чего-то. Наверняка вы очень добрый человек. Если у вас просят денег, Вселенная показывает, что рядом с Вами кто-то нуждается в Вашей помощи. Оглянитесь вокруг, подумайте. Ну и мое мнение, даже если ты добрый человек, то не нужно решать проблемы за другого, нужно просто ему помочь. "Не давать ему готовую рыбу, а научить его ее ловить".

Татьяна Беседина

Сделал добро,забудь про него.Сделали тебе добро-помни об этом всю жизнь!Андрей,добрых людей так мало.Эта высокая оценка дочери

Инна Юрченко

Наверно добрые люди сразу могут помочь, а Аферисты как медиумы ,что им нужно чувствуют и пользуются .

Мартина

кто из вас польстил больше-дочь вам,или вы себе, приняв ее слова на веру?

Андрей Григорьев

Я никогда и ничего не даю попрошайкам. На себя трачу немного, в основном только на необходимое.

Мартина

тогда о какой доброте вообще речь? Она у вас,как у мымры,где-то "в глубине души?" К вам подходят, вы никогда не даете.посылаете,а не отказываете, и при этом вы добрый ?))

Андрей Григорьев

Не сказал бы, что такой уж я добрый, хотя и не злой и не конфликтный. А когда содержишь за свой счет тунеядцев и прочих любителей жить за чужой счет - это не добрый, а добренький. Чрезмерная доброта столь же плоха, как и чрезмерная жесткость.

Мартина

тогда походите ли вы на доброго человека?

Андрей Григорьев

Я не считал, что похожу. Поэтому меня и удивила реплика дочери.

Галина Щербакова

Устами детей глоголит истина!Разве плохо помогать людям?

Андрей Григорьев

Смотря каким людям. Тунеядцам не помогаю принципиально.

Галина Щербакова

Деньгами и нельзя помогать, нужно едой.

Андрей Григорьев

Да не еда им нужна, а дешевое алкогольное пойло.

Галина Щербакова

Вот поэтому и не деньгами.

Андрей Григорьев

А им только деньги и нужны.

Галина Щербакова

Когда я стала предлагать пищу ,не которые отказывались, а на моей душе легко.

Валерий Чадов

Потому, что придется постоянно подавать милостыню

Андрей Григорьев

Да, то есть кормить тунеядцев.

Наталья Волкова

мне дочь ответила,что они уверены,что я не откажу

Андрей Григорьев

Вероятно, как и в моей ситуации.

Елена

Дети никогда не ошибаются. вы добрый человек!

Светлана Применко

вовсе не плохо походить на доброго человека

Rima Kravcenko

ведь добро одного может мешать другому

Rima Kravcenko

у другого зависть к добру или разочарования

Светлана Вдовиченко

Почему же плохо, очень даже хорошо!

Светлана Вдовиченко

Да бросьте, попрошайки -не показатель!

Светлана Вдовиченко

Конечно, хорошо. Добрые люди в наше время - редкость, так что, не стесняйтесь этого! Не красота, а, именно, доброта должна спасти этот злой и жестокий мир! ВСех ВАм благ!

Виктор Шаламов

Потому что доброта - наказуема.

Алла Мурина

Тебя все любят. А ты - никого.

Андрей Григорьев

И то и другое очень спорно.

Ма
Марина

Дочка мудрая и воспитанная..

Tatiana Calcai

Природа в вас ошиблась...

Андрей Григорьев

А что в этом вопросе указывает, что я злой?

Татьяна Tatiana

ваша реакция на попрошайку

Андрей Григорьев

Это нормальная реакция. Ненавижу тунеядцев. Когда мужик, у которого есть руки и ноги и которому не 80 лет просит денег на выпивку, он ничего не заслуживает, кроме как быть посланным.

Tatiana Calcai

Не поняла юмора!!!! Вы что,решили развлечься на моей странице?

Андрей Григорьев

Это ответ на комментарий Татьяны Новак.

Ирина Хватик

думают, что не откажешь

Ирина Хватик

ко мне цыгане постоянно привязывались, теперь нет, наверно внешность стала суровее

Андрей Григорьев

Цыгане ко мне почему-то не пристают.

Елена Шафрай

Не плохо и не всем дано.

Лисичка Сестричка

У меня та же проблема.

Андрей Григорьев

Мы с вами товарищи по несчастью. Или счастью. Это как посмотреть.

Лисичка Сестричка

Мне всегда стыдно почему-то.

Андрей Григорьев

Мне уже нет. Раньше стеснялся отказывать.

Прошлое

А что в этом плохого?

Андрей Григорьев

Желание посторонних лиц воспользоваться ради корыстных целей.

Виктор Мурга

Не плохо, а хлопотно.