Helga Lei

Вот уходят из жизни наркоманы, зацеперы,те кто играют со смертью на высоте. Знаете, не жалко этих долбоебов, жалко родителей, которые их вырастили, отдали столько сил. Может разум вселенский их уничтожает, чтоб не плод или себе подобных?

Ответы
Mister Farid

с одной стороны - естественный отбор, мне кажется, с другой стороны - человек то запрограммирован на активность, преодоление, риск, в определённом (подростковом) возрасте.. когда надо завоёвывать статус в племени, охотиться на мамонта, противостоять течению бурной реки, биться за самку.. человек то много веков только так и выживал.. наследие, так сказать, требует.. а возможностей нет, в годы расцвета зацеперов, руферов, и иже с ними, детьми особо не занимались, самим бы выжить/заработать копеечку.. воспитания семейного и досель почти нет никакого, его намеренно удалили в советской системе, чтобы с ясельного возраста воспитывать Человека нового поколения, Коммуниста, тут костные мещанские родители лишь мешали, а теперь образовательная система самоустранилась от именно воспитания (вынужденно), занимаясь лишь обучением, и то, натужно пыхтя.. вот и вся сказочка.. (к слову, я, например, как и многие моего поколения, ещё застал бесплатные, или условно бесплатные кружки и секции)

Seduce Mi Mente ;)

Если брать наркоманов - тут и так понятно, что зачастую их путь смерть.
Зацеперы - нехватка адреналина в жизни.
Я в детстве паркуром занимался.
Зачастую, нехватка этого адреналина - зависит от родителей, круга общения.
Винить в том, что подросток стал таким, или иным, нужно его общество, не только родителей,а всех кто его окружает.

Edward

есть такой анекдот: санитар травматологии приходит к другу продавцу спортивных мотоциклов: - ты сегодня сколько мотоциклов продал? тот: - пять. санитар: - значит еще один где то ездит. у нас по поселку два дебила на жигулях с плотной тонировкой на лобашах ездят)) так им оказалось этого мало они на эти стекла еще гербы наклеили))))))))

Лю
Любовь

родителей жалко. НО где они были когда ребенок сошел с рельс? С ребенком даже взрослым надо быть 24 часа в сутки- ненавязчиво, любя, чтоб он знал и чувствовал- он не может обидеть маму и принести ей горя. А то трындят- у него ТАКИЕ ХОРОШИЕ родители!

Helga Lei

Люди все разные, это уж как повезет.

Лю
Любовь

да не КАК повезет, а уж если родили, то собственным примером воспитать надо. Главное любить и беды не будет.

Helga Lei

Вы не правы, и у хороших родителей уроды вырастают!

Лю
Любовь

Ну, да конечно, виновата Лизка- легла близко. Хорошие родители это КАК? У которых вырастают убийцы, наркоманы, педофилы или ещё хуже или не очень? Хороший родитель- это когда на смену себе вырастил достойного человека и чтоб не стыдно было за него. И как же с поговоркой- яблоко от яблони недалеко падает?

Helga Lei

Вы оптимист!

Лю
Любовь

А как иначе? Жить надо проще, стараться делать добро, любить, помогать. Работала в мужской колонии строгого режима, насмотрелась - убийцы, грабители, насильники- по второму, третьему разу. Мамы приезжали на свидание- сумки полные деликатесов- своим сыночкам везли что себе на стол не ставили, переживали за них и все они у них хорошие...

Николаус

Экстремалами становятся,они такими не рождаются! Пушкин и Лермонтов были экстремалами дуэлянтами,ибо время было гусарское и оно их сформировало! Бытие определило их сознание! Чтобы мальчики сегодня не гибли организуйте их досуг!

Сергей Зимин

Я знаю , о чем вы. У меня у знакомого сын 16 лет упал с 25 этажа . Курили что , нюхали ... Отец ещё как то держаться , а мать сошла с ума... в психбольнице её лечат. Страшная жизнь ....... не дай бог кому то пережить

Helga Lei

Понимаю, растили, верили в будущее сына, а он наркотик попробовал и вышел в окно, Зачем жил то?

Сергей Зимин

Это большой вопрос

Helga Lei

Нет таким места на Земле, лишние они.

Так и родители в этом так же принимали участие, не бывает так. что сажают капусту, а вырастает редиска!жизнь ради понтов . этому можно научиться глядя как лицемерят их родители !

Чанга Чунга Чунгович

Ну как это Вам не жалко? Они же люди. Глупые, конечно, но люди. И то, что они не ценят свою жизнь, - это как раз беда. И беда не только их, но и общества в целом.

Жорик В Тумане

Душа человека переходит в мир духов только по двум причинам: 1) Когда человек не может стать лучше, чем он есть. 2) Когда не может стать хуже, чем он есть.

Сергей Сергеев

Согласен, только жалко родителей, безсонные ночи матери. Как бы ту силу не называли, но она делает отбор, чтоб себе подобных не плодили

Виктор Ярцев

А почему "разум вселенский" должен исполнять Ваши желания? Кстати, он уничтожает абсолютно всех, некоторых даже до рождения.

Slavny

Я думаю на долбоебов много сил родители не тратили. Скорее всего себе посвящали все время... а потом уже поздно воспитывать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Происходит что то подобное. Но если быть точней, то думаю дает испытания которые они далеко не всегда проходят.

Виктор Николаев

Зачем уничтожать? Собирать их всех вместе, обучать и направлять в горячие точки. Польза будет огромная.

Сергей Пастухов

Вселенскому разуму паралельно накласть на зацеперов, их родителей, на меня , и( прикиньте) даже на Вас..

Павел Сингин

Сейчас полно всяких адреналинщиков...особенно ради самопоказов в ютубе или соцсетях рискующих собой..

Ан
Андрей

Разуму Вселенскому совершенно пофиг как регулируется количество подопытного стада ....)

Владимир Ольшанский

Во-во,планета очищается от недочеловеков,вон для наркоманов и 3,14доров СПИД появился...

Мах

Зато у них есть одно качество которое всё перекрывает. Они не думают о других плохо.

Марина Ежевик@

Естественный отбор никто не отменял🤷‍♀️Придерживаюсь Вашей точки зрения.