Татьяна Ульихина

ты считаешь себя счастливым

–1
Ответы
Валерий Чижиков

Да! НО,Уверен, Счастье и Любовь надо создавать. Счастье и Любовь – просто слова для обозначения понятия, это не действие, это состояние души. Нельзя сделать Счастье и Любовь. Но можно быть, находиться в состоянии Счастья и Любови.
Счастье и Любовь будет, если есть обоюдная симпатия и желание быть и жить вместе, и это уже первый шаг…
Для того, чтобы понять истинный смысл своей жизни, понять своё место в ней и достичь такого, кажется, безмерно призрачного понятия, как счастье, нужно на самом деле очень мало. Всего лишь надо остановиться, отрешиться от повседневных проблем и попытаться услышать себя и близкого тебе человека. Для этого, нужно просто уединение и тишина.
Очень хорошо, когда у тебя есть пусть небольшой, но уютный домик, с малыми удобствами, мир в душе и покой в сердце среди успокаивающих прекрасных пейзажей дикой природы. Кто из людей не мечтал хоть раз в жизни о том, чтобы сбежать от повседневной жизни и её проблем. Чтобы лишь природа и её безмятежная красота окружали вокруг. На километры и километры только лес, холмистые земли, горы и малое озеро…
На самом деле в природе всё для этого есть. Те самые бескрайние леса на многие километры...
Как поётся в одной забытой песне – «…много в ней лесов, полей и рек…» Только вот вольно дышать мы разучились. Жизнь наша наполнена бесконечными проблемами. Решив одну, нельзя расслабиться – её место тут же занимает другая. И так каждый день. Суета поглотила человечество. Все люди стремятся как можно больше заработать денег, воображая, что вот потом они, наконец, смогут жить как захотят, но попадают в ловушку ненасытимости…
Помнишь, что Соломон сказал? «Что пользы человеку от всех трудов его, которыми он трудится под солнцем? Суета сует — всё суета!»
Человеку на самом деле нужно столь ничтожно мало для счастья...
Просто быть благоразумным…

Евгений Коваль-Чуковский

Относительно несчастных - да!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Ivan Linnik

Счастье бродит где-то рядом,
Среди правды, среди лжи.
Улови его ты взглядом,
Просто, просто удержи.
Пусть оно в стекло окошка
К вам когда—нибудь войдёт.
Пускай мало, пусть немножко,
Хоть немного повезёт.

Миша Маноле

Да, на 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000% и ещё столько же))))

Володя

Не бывает счастливой жизни, бывают счастливые дни. Конфуций
У каждого из нас своя земная,
Пусть маленькая радость, пусть большая,
И даже тот, кто знает: счастья нет,
Находит счастье, это утверждая.

Петр Черняев

Как ни странно, да! У меня есть любимая жена, с которой мы вместе уже 43 года, есть любимое дело, есть проверенные временем друзья и славная родня. Что еще надо?

Штурмхонд Николай Ланцов

Один мой кумир женится и в сентябре у него появится малыш. Мне кажется, что я самая счастливая на планете, с тех пор, как прочитала новости 😭💕

Долбонашечка

Отлично👍🏻

Александр Антонияди

Вилишь ли , для мужика счастье - это иметь красивую жену , а НЕ счастье - это иметь такое счастье . )))))))))

Долбонашечка

Не думаю, что у всех мужиков так

Александр Антонияди

Ну конечно не у всех . ))

Алекс Венцель

Если исходить из того что до сих пор жив и на своих ногах, то таки да. Я очень счастливый человек.)))))))

Долбонашечка

Главное сейчас все хорошо

Алекс Венцель

Почти...))))

Алекс Венцель

Возраст и два инфаркта за спиной...))))))

Долбонашечка

Это не проблема для того что бы быть счастливым

Володя Золотарев

привет нет не считая себя счстливым если мог я бы прожил жизнь по другому спасибо за вопрос

Зелёный Мох

Неа 😞 Впрочем и несчастным тоже не считаю)) Живу себе помаленьку, лучше чем многие)

Михаил Аброськин

"Есть только МИГ.Между прошлым и будущим" Несчастным точно себя не счетаю :-)))

Александр Колосов

Я уже написал. А тебе не советую так себя называть, бумерангом возвращается.

Михаил Осташков

В чем угодно можно найти как счастье так и не очень) нельзя так прям сказать)

Дмитрий Дорофеев

Я скажу так, что в настоящий период времени я собой вполне удовлетворён. 🙂

Талгат Койгельдинов

Как сказать. На все 100% значить соврал. Были взлёты и падения. В основном ДА.

Михаил Цветаев

я не знаю,что такое счастье,зато я знаю,отчего бывают все несчастья!))

Долбонашечка

От чего?

Михаил Цветаев

От поисков счастья.

Дмитрий Косьяненко

Во время написания сего предложений того отсутствие наблюдается.

Вадим Кожевников

Катя, я уже отвечал, хватит доставать одними и теми же вопросами.

Натали Биндер

да!на хлеб с маслом хватает !одеться есть!войни нет !живу в крыму