Наталья Грибова

А Вы что про Килиманджаро знаете?

Ответы
Камилов Камил Хамзаевич

Килиманджа́ро — высочайший и потенциально активный стратовулкан Африки, находящийся на северо-востоке Танзании, высочайшая точка континента (5895 м над уровнем моря[2]). C 1902 по 1918 годы назывался Вершина Кайзера Вильгельма (нем. Kaiser-Wilhelm-Spitze). Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря.
В 2003 году учёные пришли к выводу, что расплавленная лава находится всего в 400 метрах под кратером главной вершины Кибо. Хотя и не прогнозируется другой активности, кроме происходящих сейчас выбросов газа, существуют опасения, что вулкан может обрушиться, что приведёт к крупному извержению наподобие вулкана Сент-Хеленс. Несколько обвалов и сдвигов грунта уже происходили на Кибо в прошлом. В результате одного из них образовалась так называемая «западная брешь». У Килиманджаро не было документированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150—200 тысяч лет назад.

Наталья Грибова

Очень подробный ответ, Комил. Замечательно!!! А почему всё-таки вершина Кайзера Вильгельма?

Камилов Камил Хамзаевич

ну немцы тогда наверное владели этими землями

Виктор Аверин

Существует мого видов грибков именно по этому одно и то же средство для
одного человека будет эффективным а для другого нет. Грамотный врач
обязательно направит сдать анализ на посев. Я долго лечился пока не
попал к такому доктору, который прописал мне НормаФит. Это обычное
масло на травах, которое в моем случае оказалось наиболее действенным.
При любом дискомфорте
организма сразу обращайтесь к врачу.

• Colin •

Многое знаю 🙂

У меня на компьютере основная операционная система - Manjaro (из-под неё сейчас и пишу).

Как шутят линуксофилы, Manjaro на языке суахили означает "не могу настроить Arch" (а Ubuntu на языке зулу - "не могу настроить Debian").

Следовательно, Kilimanjaro означает "Kill me, I can't configure even Manjaro" 🙂

Наталья Грибова

У нас недавно пришел новый инженер- теплотехник. Тоже выпендривался...

• Colin •

А Вы не выпендриваетесь, задавая здесь энциклопедические вопросы?

Наталья Грибова

79 маршрутка обычно идет до того пункта назначения, куда её посылают...По-русски!

• Colin •

У меня из четырёх вопросов удалили три. Остался один, заданный в шутку и давно не актуальный (та 79-я маршрутка уже не 79-я, а 27-я). Вы уже, видимо, не знаете, к чему придраться. Так что идите сами http://natribu.org/ - вам соприроднее.

Вячеслав Алёхин

В Африке большой и многоликой,
Где царит палящая жара,
Есть страна с названьем Танганьика,
В той стране священная гора.
Много сказок и легенд недаром
О родной горе сложил народ.
Имя той горы Килиманджаро,
Так ее вся Африка зовет. песня М.Кристалинской

Герман Голод

гора на Африканском континенте, самая высокая там. Более 6000 м,точно смотреть пока лень, но в википедию плиз, если что.. ещё говорят, что потухший (?) вулкан. И сверху его лежит вечный снег в виде снежной шапки.

Наталья Грибова

Всё точно! Но она ещё и ни как другие. Она- одиночная гора... Не как Эверест в Гималаях, или Эльбрус на Кавказском хребте....

Герман Голод

Вернее - она заметно выше окружающего ландшафта плоскогорья (саванн, равнин)

Геннадий Попов

Вот и Гиппо, вот и Попо,
Гиппо-попо, Гиппо-попо!
Вот идёт Гиппопотам.

Он идёт от Занзибара,
Он идёт к Килиманджаро -
И кричит он, и поёт он:
"Слава, слава Айболиту!
Слава добрым докторам!"

Наталья Грибова

Отлично! Вы вспомнили детскую книжку!!!

Александр Иванович

Там жарко!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Грибова

Неплохо для начинающего стихотворца...

Александр Иванович

Я не стихотворец. Просто прёт поэтизм

Наталья Грибова

😄 👋 Аккуратнее с ..."измами"!!!)))

Александр Иванович

А я всегда аккуратен и даже када заташу

Надежда Зюзина

Килиманджа́ро — высочайший и потенциально активный вулкан Африки, находящийся на северо-востоке Танзании, высочайшая точка континента (5895 м над уровнем моря).

Николай Богомазов

Есть страна с названьем Танганьика, а той стране высокая гора. Килиманджароооо! Песня была такая. На горе были ледники белые, ручьи текли. Теперь растаяли.

А Б

я знаю, что когда слон собирается оплодотворить слониху, он бежит на Килиманджаро до снега, садится, охлаждает яички для более полноценного потомства

Евгений Викторович

Перевал Килиманджаро, там веками тихо-тихо облака качались по морю небес, там мы лезли на рожон и рассерженно и дико эхо вторило раскатам АКС...

Наталья Грибова

Это афганская песТня...

Ke
Keeper

...Он идёт от Занзибара.
Он идёт к Килиманджаро -
И кричит он, и поёт он:
"Слава, слава Айболиту!
Слава добрым докторам!" ©️

Наталья Грибова

Браво!

Ke
Keeper

🙂 🌷

Сергей Киселёв

Самая высокая гора в Африке, считается потухшим вулканом. Высота (дай бог памяти) 5560м. От подножья видны снега Килиманджаро.

Наталья Грибова

Бывали там?

Сергей Киселёв

Ну вот еще там я не бывал.

Олег Сухой

как утверждал поэт туда шёл гиппопотам из Занзибара. ну и Хемингуэй вниманием не обошёл. Да и китайцы с индийцами гавкаются

Наталья Грибова

Китайцы с индийцами?

Олег Сухой

ну индусами

Walter

Эверест.Высокая гора.Мало успешеые восхождения.Много погибло и,все они остались на горе. Трупы-не выносят.Это есть правда.

Наталья Грибова

Эверест по-другому называли Пик Коммунизма...

Юрий Чичканов

В Африке большой и многоликой, где стоит священная жара. Есть страна с названьем Танганьика, в той стране священная гора.

Наталья Грибова

Отлично!

Peter Varakin

Вулкан... Мадагаскар... Островообразующий... И лемуры там))) Ещё - аццкая жара... Муссонные дожди... Пакостно, в общем))))

Наталья Грибова

Вы знаете, Neo, что в пасмурную погоду величественную вершину не видно ни в Танзании, ни в Кении... Сезон дождей...

Neo Gint

а гуглить и не надо ,это самая известная гора африки,единственное место где есть снег

Peter Varakin

Поймите, мне по-барабану вся африка и мои интересы в иной сфере.

Наталья Грибова

Однажды я была в Таллинне. Давно. Ещё в советское время.В отличие от нынешнего, эстонцы тогда ещё умели понимать шутки...

Peter Varakin

Таааа!!! Йа - ээстонетс!)))))) А в Таллинне здорово....Я там был раза 4...

Фитолар Кмв

секс у подножия хороший, проверено, рекомендую. Берите своего мужчину и туда. Незабываемо. Спасибо скажете.

Балбес Бывалов

Ничего не знаю, я туда не лазил, потому что умный в гору не пойдет, умный гору обойдет! 🌹 🌷 🌺 😎

Балбес Бывалов

Ну и зачем он ее позвал?)))))

Наталья Грибова

Соскучилась, видать!)))

Балбес Бывалов

Ндаааа, не повезло Магомету!

Наталья Грибова

Всё делается к лучшему!😀

Балбес Бывалов

Это точно!))))

Василий Комышний

затухший вулкан.. Самая высокая вершина Африки. Ещё в одной передаче показывали что это вообще террикон))