Алексей Генералов

"Около десяти тысяч действующих советских ГОСТов устарели, мешают развитию экономики и скоро будут отменены. " Мешают-ли? Мешают выпускать некачественную продукцию, особенно пищевую.

Ответы
Епифания

В СССР продукция была крайне некачественна. У каждого ГОСТа были дополнения, позволяющие заменить один продукт другим, только об этом мало кто знает. И заменяли! Мясо на сою, масло на маргарин и т. д. Да ещё и технологию не соблюдали...

Андрей Науменко

Это да, хотя "защитники режима" пишут, что это всё из-за "устаревших в ГОСТах" технологий. Типа, наши капиталисты прямо ломанутся менять технологические линии сразу после отмены ГОСТов, я это вижу как наяву.

Алексей Генералов

ГОСТЫ мешают набивать карманы. Так надо убрать убрать его. Вот так они думают.

Андрей Науменко

Типичная логика победившего капитализма. Мешает низкий пенсионный возраст - поднять. Мешают низкие налоги на население - поднять. Мешают профсоюзы - запретить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

они научно обоснованные, всепогодные. не подстраиваются под интересы собственников......сроки действия переутвердить и новые прогрессивные особенности добавить. от страны Советов много положительного

Галина Сопот

У нас всё по схеме - Заставили привитизировать старое жильё - потом ввели сбор на капитальный ремонт.. Теперь отменят ГОСТы - потом введут платный лабораторный анализ - если хочешь есть качественную еду

Алексей Генералов

ГОСТы мешаю набивать карманы.

Галина Сопот

С изменениями появляется новая структура, которая хочет отжать прибыль - закулисный делёж..

:T
:Thinking:

Кстати как переехавший со своим городом из Украины в РФ . могу сказать что в РФ многое лучше , но не продукция некоторая. Сигареты в РФ , водка , многие продукты питания в разы лучше были в Украине.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот ты тут орешь о беззаконии в Госорганах, а что дальше? Они все тупые что ли? Даже если взять водку, ее в принципе не должно было быть никогда все знали, что это яд. Но ведь это пополняет казну.

Александр Луньков

Тихо, без паники! Если бы стандарты не менялись, мы бы сейчас вопросы-ответы не на клаве набирали, а вырубали бы на каменной стене родной пещеры. Ну или выгрызали бы на ближайшей ветке 😅

Валера Жуков

сложный вопрос, в чем то потребитель имеет право, на сложившеюся франко единицу или эталон товара, а не на постоянный мониторинг качества

Серж)))

Они мешают из качественного сырья делать г....но, при чем много! Тех кто лоббировал сие действо надо привлекать к ответственности.

Галина Смирнова

Надо не отменять,а редактировать для применения их к современному времени,но лимитировать состав продукта должны всегда.

Галина

На сто процентов согласна ,тоже самое подумала ,когда утром прочитала ., все рушат ,последний контроль и тот уничтожен .

Алексей Пимяков

вы что забыли . что сказала маргерет тетчер . в россии должны остаться 15 миллионов здоровых трудяг и все

Ирина Жаркова

Им все мешает... Скоро последнее качественное уйдет в небытие. И станем мутантами, хотя уже мутанты

Ни
Нина

Да, вчера слушала по радио передачу на этот счёт, бред полнейший, кому-то приплатили хорошо

Сергей Субботний

чем же они мешают? их наличие не запрещает выпускать колбасу, скажем, по собственным ТУ.

Ирина Гавриловна

Тут разбираться надо с привлечением специалистов во всех отраслях именно практиков..

Нази Нургалиева

нет как раз таки не мешают раньше госты лучше были и товары полезнее и качественнее

Лара

Мда, система стандартизации явно жала) И теперь мы имеем то, что имеет нас)

Ирина

да кто их проверяет,эти ГОСТы,сейчас все по ТК работают,кто во что горазд

Алла Миленина

А, чем кормить, быстро растущее население?Никто же не пашет , не сеет.