A🇷
Anita 🇷🇺

Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги. Ну и где справедливость?

Ответы
Виктор Гавриленко

Для начала, небольшой экскурс.. Что есть "закон", если "КОН" - это круг? У предков наших все жизненные вопросы решались путем вынесения "на круг", т.е. для общего обсуждения и принятия решения, удовлетворяющих всех его участников. А мы живем в каком-то подобии государственного образования (больше применительно, колонии, находящейся под внешним финансовым управлением, чем суверенном Отечестве), где даже нет никакого намека на функционирование хоть каких-то признаков пресловутого "римского права". Все основополагающие решения для экономической, социальной и культурной жизни в стране принимаются за "КОНОМ" ("КРУГОМ"), т.е. тайно, кулуарно, без общественного обсуждения ("цирковые представления" по видом работы ГД РФ, я в расчет даже не беру). Ну как-то так..

Виктор Гавриленко

Ну так "думать своей собственной головой - это самая трудная работа.." (это ещё генри Форд утверждал , в своё время)..

Владимир Лоскутов

В нашей (библейской) цивилизации никогда не было и не будет справедливости. Читайте Ивана Ефремова. У него всё очень чётко прописано, особенно в "Часе Быка" (Туманность Андромеды, Сердце Змеи). Цивилизация (библейская) построена на лжи , двойных стандартах, противоречиях. Для того чтобы убедиться - почитайте внимательно Библию или Евангелие. Но лучше почитать КОБ, конечно, если терпения хватит.

Александр Кабанов

Я в 90-е наллоги не платил. Принципиально. Сейчас плачу принципиально, т.к. уважаю моё государство! И людей, которые меня окружают. Я в 90-е гонял на машине, как мне захочется. Сейчас езжу по правилам и получаю от этого огромное удовольствие! У меня такой вывод. Не нарушать закон и платить налоги. И не будет проблам! 🙂

维克多

В любом современном государстве население, - основной источник наполнения казны. Это только в СССР казна наполнялась от экономической деятельности государственной экономики, да и то, частично путём сверхэксплуатации трудящихся (низкого уровня заработной платы)

Евгений Цымплов

Ну, человек по своей натуре ищет счастье на земле.. А злые люди пользуются этим.. И создают специально ситуации где счастьем будет для вас освобождение от обременений.. Допустим оплатили вовремя штраф и заплатили налоги.. И сразу на душе легко😊Такова жизнь..

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна с Вами

Евгений Цымплов

Аа, все наладится.. Главное Верить..

A🇷
Anita 🇷🇺

Спасибо

Просто А...

Справедливость в том, что мы - тупые бараны, и для того чтобы мы не поубивали друг друга придумано некое "государство", то есть типа умные люди, которые умнее всех нас и по этому мы должны им платить налоги, чтобы их содержать!.. Вот и всё.

A🇷
Anita 🇷🇺

Спасибо за ответ

Просто А...

Замечательно то, что когда они нарушают законы, которые сами издают, им ничего не делается за это. У них же - НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ или ИММУНИТЕТ .. хотя, как мы видим могут подпоить, и лося убитого подбросить, а потом и лишить иммунитета... если даже свой оказался не очень своим...

A🇷
Anita 🇷🇺

Это правда, согласна с Вами

Просто А...

Я лично с Рашкиным не знаком, но после Платошкина и даже Бондаренко... чего уж тут удивляться.

A🇷
Anita 🇷🇺

Я уже ничему не удивляюсь

Просто А...

Людей не просто превращают в скотину, людей заставляют подписать документ о том, что они добровольно признают себя скотиной и тварью.. собственностью этих богачей. Каждая прививка оплачена нашими налогами. А деньги получат авторы патента на эту "жи-жу".. Сколько там у нас в России людей - 210 миллионов, вот по 900 рублей за дозу, умножаем и что?
189 миллиардов. К слову сказать только центр им. Гамалеи -
https://bloknot.ru/obshhestvo/nazvany-imena-teh-kto-zarabotal-milliardy-na-vaktsine-sputnik-v-796389.html

Игорь Ермаченко

не плати налоги. все равно все украдут. не плати штрафы - не корми прихвостней власть имущих. они окружили себя законами и правилами выгодными только им. на народ им плевать. а вот поиметь его - всегда пожалуйста

A🇷
Anita 🇷🇺

🤷‍♀️ к сожалению

Игорь Ермаченко

Будет революция похлеще 17го. к сожалению это неизбежно. вечных государств не бывает Крови много будет

Mihail Kiranow

Ну, смотря какой закон нарушаем 🙂
Если нарушить закон Природы, то можно попасть в Швецию и получить за это Нобелевскую премию.
Правда, не исключаю, что и с неё могут потребовать заплатить налог.

Николай Кабанов

Не нужно думать ,Анна .Давайте улыбнёмся.

Константин Оз

Ну, пока что налоги сравнительно не большие если сравнивать со штрафами... Но в перспективе вполне вероятно что они сравняются и люди начнут задумываться куда податься в бизнес или в криминал...

Petros Grigoriadis

Все для нашего благо 😁 помню в школе учительница говорила дети раньше были рабы и их кнутом били чтоб они работали а сегодня рабы сами мчатса на работу и кнута не надо 😁 прогресс

A🇷
Anita 🇷🇺

Вы правв

этот мир так устроен , раз люди сами всё это сделали для себя ! Все выбирают только для тела. которое по сути животное. для духа мало кто не выбирает , очень очень мало кто!

Жорик В Тумане

самый большой налог это квартплата, а если не платить, то выселят.. не сразу конечно, а где-то через пол-годика, если входную дверь приставам с участковым не открывать.. )

A🇷
Anita 🇷🇺

Да и на машину немаленький

Жорик В Тумане

всё им мало..

A🇷
Anita 🇷🇺

И не говорите

Михаил Муругов

Справедливость в том, что, когда мы нарушаем закон, нас штрафуют и при этом также берут налоги. Если, конечно, это нарушение закона не связано с неуплатой налогов:)

Просто Знакомый

Октябрьская революция выгнала многих дам из высшего общества на панель.
Через сто лет справедливость восторжествовала - и теперь вовсю идёт обратный процесс.

A🇷
Anita 🇷🇺

И к чему это?

Просто Знакомый

К вопросу о справедливости. Странные существа люди... Ищут справедливость, хотя потеряли совесть.

Галымжан Шартаков

Справедливость - она у власти как раз. У народа никогда не будет. Потому как власть имущим просто НЕ ВЫГОДНО ЭТО. Любая мотивация исходит от "выгодно-не выгодно".

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

🖼
"Когда мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать, - это возмутительно!" Пока угнетенные позволяют себя угнетать, справедиливости нет места

A🇷
Anita 🇷🇺

Это точно

Андрей Хрисанфов

Справедливость-не юридическое понятие. Вы ОБЯЗАНЫ содержать государство до пенсии. НО! На пенсии можно кое-что отжать от государства (есессенно по закону)

Денис

Налоги - это основа Бюджета Страны (В складчину).А штраф - это наказание экономическим уроном Зарвавшегося Индивида или Группы Зарвавшихся Индивидов.

Дмитрий Дорофеев

Ну, во-первых, налоги с вас берут в любом случае - правильно ли вы поступаете или нет. Вы считаете, что государство не должно брать налогов с граждан?

Ир
Ирина

Везде! Работающий человек должен поддерживать пенсионеров и правительство. А нарушивший закон должен заплатить за это. А как бы Вы хотели?