Татьяна Бахмат

Как сдать ЕГЭ без особой подготовки.Вот проблема века

Ответы
Денис Nikon

ЭГЭ меня не затронуло.Ни один экзамен я не здовал без шпор,писал разные,придумывал что-то.Но самая гениальная моя идея родилась случайно.Выбираю тетрадь,на обложке должны быть только вместе бордовый, черный и красный цвет,рисунок должен быть хаотичным,ручкой с тонким стержнем пишешь что тебе нужно прямо на обложке.эту шпору не заметит препод,даже сидя рядом с вами,если вы будете спокойны и уверены в себе.Тренеруйтесь,удачи!

Татьяна Бахмат

спасибо.Пригодится

Денис Nikon

И только чёрной ручкой)И ещё раз удачи!!!

Татьяна Бахмат

попробуем

Катюня *-*

И здесь ЕГЭ, нет проблем ну ни каких. Даже если ребенок сам будет готовится без всяких репетиторов то уж на 3 точно напишет. А напряжется так напишет лучше. Учить то в любом случае надо. За-то тут тебя педагог не завалит вопросами, только потому что ты ему не нравишься, а при поступлении не надо сдавать экзамены еще раз. Дети к егэ относятся проще чем взрослые!!!!

Татьяна Бахмат

Вы правы

Екатерина Мулданиязова

Вот это точно проблема. Я считаю, что все таки лучше готовится. Но твоя жизнь зависит не от ЕГЭ, а от тебя самого, бывает у человека и образования то нет, а он достиг таких успехов в жизни, и наоборот человек с дипломом может оказаться обыкновенным дворником. Мозги надо иметь господа.

Татьяна Бахмат

Правильно.Жизнью проверено и не раз,что из троечников выходят специалисты,а из отличников -посредственность.Всяко бывает. И мозги безусловно ,но и еще есть его величество-СЛУЧАЙили ВЕЗЕНИЕ

Екатерина Мулданиязова

Не спорю, это присутствует в жизни, бывает все распланируешь, и пару запасных выходов, а такое случится, что все твои планы и запасные выходы в трубу просто, а бывает спонтано, но так красиво выйдет, что просто не ожидал.

Татьяна Бахмат

Как в поговорке-хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах

Екатерина Мулданиязова

Точно, абсолютно согласна с вами

Екатерина Сингх

Если б мыло приходило по утрам ко мне в кровать, и само меня бы мыло! Хорошо бы это было! Если б ,скажем, мне волшебник подарил такой учебник, ну который сам бы мог отвечать любой урок. Вот бы жизнь тогда настала - знай, гуляй да отдыхай. Тут и мама б перестала говорить, что я -ЛЕНТЯЙ.

Татьяна Бахмат

Замечательно.Сыну прочитаю-это ему

Dreamer Arrow

с такой системой образования лучше уехать в те же штаты, где приняли советскую систему образования и перед студентами ставится выбор как они будут сдавать экзамен. а перед этим они выбирают какие предметы им нужны

Bolatbek Turemuratov

ЕГЭ в России, ЕНТ в Казахстане - всё это, в большей степени, лоторея, где удачливые выкручиваются (читай списывают), а остальные попадают. Ответ: надо познавать мир (учиться) ежедневно, а не в дни сдачи тестов.

Татьяна Бахмат

Совершенно верно

Алина

Если ты всё знаешь,то и учить не нужно,там же всё идёт не теорией,а задачи,предложениями,а вот на доп предметами точно нужно потрудиться,если же ничего не получится,то дедовским методом конверте на стол

Татьяна Бахмат

учить надо и не иначе.Но,слава Богу,сдали

Джемма Фурманова

моя сильно и не готовилась, но хорошая память, сдает без шпор и телефон дома ))) не переживайте, верьте - всё будет хорошо, главное чтоб сильно не волноваться.. можно слететь

Татьяна Бахмат

Спасибо.Сдали.Ух,спасибо Богу получилось

Джемма Фурманова

мы тоже, вам удачи в поступлении

Татьяна Бахмат

Спасибо.Будем стараться.Сын после армии,колоссальные льготы-даст Бог,получится.Вам удачи и благополучия

Джемма Фурманова

СПАСИБО!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!

Lidia Bulion

мне вообще непонятна эта система,мне кажется что-то тут не так,столько в интернете безграмотных молодых людей,наверно нужно пересмотреть систему образования

Lidia Bulion

я согласна с вами

Татьяна Бахмат

Да и сейчас на побережье штормовое предупреждение

Lidia Bulion

да природа нас не балует

Татьяна Бахмат

Не заслужили мы наверно

Lidia Bulion

Наверно

Миша Лакомов Михаил

ЕГЭ ЭТО ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНОГО И ПЛОХОГО ОБУЧЕНИЯ.ЭТО КОГДА ПАМЯТЬ НЕ РАЗВИТА И ЧЕЛОВЕК НЕ УСВОИЛ МАТЕРИАЛЫ.а ЧАСТО НЕОБХОДИМЫЕ ЗАДАЧИ И ТЕМЫ .

Миша Лакомов Михаил

А ведь информации которая не нужна ей можно не учить.мусор надо выносить а не вбивать в головы.надо отнести его к научно популярной инфрмации.его можно рекомендовать к прочтению.кто в жизни вспоминает зевса да никто а на него тратят времени море.или про бородино все знают а где на производстве его применяют.да нигде.

Татьяна Бахмат

А сколько ненужной информации

Миша Лакомов Михаил

Вот и я об этом.а нужной ноль.никто не знает про правильное питание.а потом дети больными рождпются и ещё в школе дети умирают.правилам безопасномти не учат и люди погибают на производстве и на дороге.искать необходимую информацию в книгах и журналах.ведь умные и учёные прекрасно могут это делать .я например не могу достать ту секретную литературу что читал раньше.а кому то она легко доступна.

Татьяна Бахмат

Вы правы.раньше приходишь в кино,перед сеансом какой-нибудь киножурнал.Там что-то полезное увидишь.Сколько наглядной литературы было.Сейчас одна дурацкая реклама.Я склоняюсь к мысли,что все делается умышленно.Умные люди стране не нужны.Быдлом управлять легче

Язва Вреднюкова

это действительно проблема, но...никак не возьму в толк почему...ведь на ЕГЭ вопросы из школьной программы или я чего-то не понимаю?

Татьяна Бахмат

Такие деньги вбухать в ЕГЭ.Лучше б учебников напечатали,да еще учителям прибавку за доп.занятия

Язва Вреднюкова

вот и я о том же...а ведь в нашей системе это было...доп.занятия...бесплатные, но...обязательные...особенно, перед экзаменами

Татьяна Бахмат

Да.Все с душой относились.Не дай Бог кто-то не выучил,учитель после уроков оставит

Язва Вреднюкова

ну да...мы, взрослые, сами изменились, наше отношение ко всему...дети лишь отражение)))

Татьяна Бахмат

Тоже верно

Dark Marilyn

нужно учить какие то особенности типа слова исключения или особые даты итд там всегда такое спрашивают прошла уже три экзамена

Татьяна Бахмат

Спасибо за совет. Сдали

Dark Marilyn

какой предмет

Татьяна Бахмат

русс,матем,физика

Наталья Самойлова

без подготовки никак,но главное сохранить жизнь выпускников.Родители окружите детей спокойствием и облаком любви и понимания.

Татьяна Бахмат

Это самое важное.Вы правы

Руслан Абвгдежз

учиться нужно было хорошо. Тогда и проблем с подготовкой к сдаче было бы меньше. Это не проблема века - это качества характера.

Татьяна Бахмат

Ну все срослось.Сдали и нормально

Руслан Абвгдежз

Отлично! Поздравляю! Я очень рад за вас! Молодец!

Татьяна Бахмат

Спасибо,приятно

Кочетков Сергей

Нет никакой проблемы, чтобы сдать, просто надо учиться... Другой вопрос - это куча проблем и пробелов в системе образования...

Татьяна Бахмат

Согласна на все 100.Надо менять все радикально,а лучше вернуться к советской системе

Кочетков Сергей

Да, советская система образования считалась лучшая в мире, т.к. основывалась на трудах Великих педагогов: Макаренко, Луначарский, Москаленко... А современных педагогов я ни одного не знаю и с трудами их не знаком... Раньше я себя считал весьма посредственным учеником, не смотря на отличный аттестат, звезд с неба не хватал и учился в свое удовольствие. Как и все, где-то не доучил, где-то не выучил, где-то, наоборот, все хорошо... Зато сейчас, по сравнению с сегодняшними выпускниками и абитуриентами, чувствую себя академиком... лично мне стыдно стало за такую убогую систему образования. P.S.: Извините, нагорело...

Татьяна Бахмат

Вы правы.Я закончила школу много лет назад и до сих пор могу помочь детям,хотя училась не блестяще.Две тройки в аттестате по физике и черчению. А мой сын закончил седьмой класс и не самый плохой ученик.не знает элементарного.детей не приучили читать,но за то с третьего класса нас обязали купить компьютер.Я стараюсь что-то сделать.Винят родителей.А как мы учились.Да меня мама и не видела,все время она работала.

Кочетков Сергей

Согласен. Я, например, не помню, чтобы со мной родители сидели и делали уроки, проверяли - да, но со мной не сидели, зато моя сестра со своим ребенком каждый день сидит и делает уроки за него...

Татьяна Бахмат

Так и есть.И я сижу.

Кочетков Сергей

Нет никакой проблемы, чтобы сдать, просто надо учиться... Другой вопрос - это куча проблем и пробелов в системе образования...

Наталья Макарова

Это проблема русского человека вообще и на все времена. То золотую рыбку нам подавай, то чудо-печь, то лягушку-царевну)))

Татьяна Бахмат

А еще Емелю на печке

Наталья Макарова

Другие тоже этим грешат. Джиннов, например, вызывают)))

Татьяна Бахмат

Кто на что горазд

Наталья Макарова

Ну да.

Skin Slash

Учить все хорошенько ,если это не помогает то забить на все . После мгу люди идут в макдональдс работать чего вы хотите

Татьяна Бахмат

сын хочет летать

Skin Slash

В аэрофлот можно податься

Татьяна Бахмат

Образование неоходимо

Временно Инкогнито

если есть знания - особая подготовка будет не нужна !!! Как получить достой ные знания - должно быть проблемой века )))

Татьяна Бахмат

Все верно.

Nikola Kozhochinu

Забейте на все их ЕГЭ,готовьте себя для дела,стань классным мастером и ты в жизни состоишься!

Временно Инкогнито

кто Вам мешает быть классным мастером и при чем здесь ЕГЭ?

Nikola Kozhochinu

А ЕГЭ готовит болванов!

Ни
Николай

Попозже будет проблема,как не попасть к врачу,юристу и т.п.,который сдал ЕГЭ и все другие ГЭ без особой подготовки)))

Татьяна Бахмат

Вы правы