Забава Путятична И Ёйный Кузенька

..К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался:
-«Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил:
-несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари,
-задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита — и всё это слепил вместе.... Затем для предупреждения приторности добавил:
-холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков,
-хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума — и вдул в неё жизнь.... В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать....

Ответы
Егор

Фауст

Мне скучно, Бес.

Мефистофель

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Фауст

Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

Мефистофель

Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.
Я психолог... о вот наука!..
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Как над Виргилием дремал,
А розги ум твой возбуждали?
Тогда ль, как розами венчал
Ты благосклонных дев веселья
И в буйстве шумном посвящал
Им пыл вечернего похмелья?
Тогда ль, как погрузился ты
В великодушные мечты,
В пучину темную науки?
Но — помнится — тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил и к ведьмам и к духам,
И что же? всё по пустякам.
Желал ты славы — и добился, —
Хотел влюбиться — и влюбился.
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?

Мефистофель (Mephistopheles, Mephostophilis, Mephistophilus, Mephistos) — наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны.

Обычно выступает как спутник доктора Фауста.

Прилагательные мефистофелевский и мефистофельский означают — язвительный, злобно-насмешливый. Встречаются в выражениях «мефистофелевский хохот», «мефистофелевская улыбка».

Вячеслав Елькин

один мужчина терпел это потом напился и как всыпал ей ремня так сразу всех тараканов из головы вывел.стала хорошей женой

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

не врешь?или хвалишься?

Вячеслав Елькин

опыт личный жизненый)

Вячеслав Елькин

Первый закон кота: случайно проснулся - поешь! Второй закон кота: спи чутко!)))

Мария Муравьёва

очень интересная трактовка Ветхого Завета,а самое главное, что "недостатки" женщины оправдывает

Мария Муравьёва

Где позаимствовали?

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

если вспомню.......скажу

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

вспомнила на сайте «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА МС»

Мария Муравьёва

Ах, эта бурная фантазия, каких только версий фрагментов Библии не существует- кто во что горазд

Mikhail Osheyko

Занятное , видать, получилось существо, потому как ее поведение до сих пор никто понять не может!

Евгений Михайлов

Вы как всегда прекрасны -Забавушка! Добрый вечер.))

Валерий Сычёв

женщина сождана для того, чтобы ей восхищаться

Ал
Александр

А разве можно женщину переделать?