Николай Богомазов

На каком острове нельзя родиться человеку?

Ответы
Лю
Люба

Остров Миядзима, находящийся во Внутреннем Японском море – священное место. Настолько священное, что здесь, согласно синтоистским верованиям, не должно было свершаться что-либо нечистое, к чему причислялись роды и похороны, запрещено проливать кровь, деревья здесь не вырубаются. Именно на Миядзиме впервые ступила на землю богиня солнца Аматерасу. Когда-то на остров можно было попасть, лишь проплыв под очистительными Ториями Миядзима, которые как раз и являются тем самым проходом в мир духов. Пройти через них правда может не каждый. Таковы традиции. Это запрещено делать старикам и больным, чтобы они не завершили свой Символом острова Миядзима являются стоящие в море высокие алые тории (священные ворота в синтоизме) святилища Ицукусима, означающие, что священным является весь остров, они самые знаменитые в Японии и одни из самых прекрасных в мире. путь в мире духов. Здесь также нельзя находиться беременным женщинам, потому что дети должны родиться в нашем, видимом мире. Многое изменилось за прошедшее столетие, однако до сих пор здесь запрещают ввозить собак, потому что те лаем могут нарушить невероятную тишину царящую здесь и испугать божественных созданий -- оленей.

Лю
Люба

есть ещё причины?

Николай Богомазов

Проблема в гражданстве рождённого.остррв то международного пользования

Лю
Люба

и что гражданства не дают бред

Николай Богомазов

Потому и на материк отправляют.

Лю
Люба

😉

Людмила Антонова

У девушки с острова Пасхи
Украли любовника тигры,
Украли любовника в форме полковника
И съели в саду под бананом.
Украли любовника в форме полковника
И съели в саду под бананом.

С тех пор пролетело три года,
И девушка матерью стала.
Поймали виновника, мужа-любовника,
И съели в саду под бананом.
Поймали виновника, мужа-любовника,
И съели в саду под бананом.

У девушки с острова Пасхи
Родился коричневый мальчик.
Поймали и этого ещё не одетого
И съели в саду под бананом.
Поймали и этого ещё не одетого
И съели в саду под бананом.

Бананы давно пожелтели,
И листья давно облетели.
Но каждую пятницу, лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом.
Но каждую пятницу, лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом.

Николай Богомазов

Конечно интересно, но на Пасхи нет хищных зверей. Речь о Шпицбергене и Афоне.

Людмила Антонова

Владимир Туриянский

Снега баюкают торосы на Шпицбергене,

Гольфстрим укрылся в черной глубине.

И свет Галактик, тонкий и серебряный,

Прозрачной музыкой на белом полотне.

Мне бы брести в сугробах накрахмаленных,

Шагать на ощупь к черту на рога

И непослушными губами песни старые

Медведям петь на белых ледниках.

Николай Богомазов

Хороший стих! Спасибо!

Любовь Важная

Остров Миядзима расположен во Внутреннем Японском море и является одной из самых интересных достопримечательностей Японии. ... Дословно Миядзима переводится как Остров Храма, поскольку здесь в 599 году был построен один из самых древних синтоистских храмов — Ицукусима. Посвящен этот храм трем дочерям одного из главных божеств синтоистского пантеона — Сусаноо, которые считаются покровительницами мореплавателей. ... Считается, что человек, которому удастся пройти под этими воротами, непременно обретет счастье и благополучие. Однако пройти в ворота можно только во время отлива

Николай Богомазов

Есть такой остров, но речь о Шпицбергене

Марина Садыкова

Миядзима/
Остров Миядзима расположен во Внутреннем Японском море и является одной из самых интересных достопримечательностей Японии.
Миядзима считается настолько священным местом, что там даже запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение по синтоистским верованиям считаются чем-то нечистым. Здесь нет кладбищ, поэтому если кто-то умер на острове, его в срочном порядке отсюда вывозят.

Николай Богомазов

И есть Шпицберген. Рожать на материк отправляют. Запрещено рожать

Зинаида

Остров Миядзима расположен во Внутреннем Японском море и является одной из самых интересных достопримечательностей Японии. Там ни родиться нельзя ни умереть. Туда привозят новорожденных и увозят больных. Так жители острова считают,что рождение и смерть осквернят остров,который является " райским уголком" по красоте.

Николай Богомазов

Есть ближе. Шпицберген

Зинаида

Есть,но это для любителей "холодного отдыха"

Валентина Горобец

ОстровМиядзима считается настолько священным местом, что там даже запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение по синтоистским верованиям считаются чем-то нечистым. Здесь нет кладбищ, поэтому если кто-то умер на острове, его в срочном порядке отсюда вывозят

Ali Agasiyev

В Лонгйире законом запрещено умирать здесь нет кладбища, и если кто-то собрался покинуть этот мир, ему, прежде всего, надлежит покинуть Шпицберген. Впрочем, родиться здесь тоже не получится все беременные отправляются на "Большую землю".

Николай Богомазов

Молодец!

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Аладдин Т

На пустом.....Поздравляю с Пасхой!С этого дня в мир пришла благодать,радость,надежда.От души желаю счастливой долгой жизни с искренней любовью,с неутомимой верой,с доброй мечтой,с прекрасным настроением🙏 Христос Воскресе💋💋💋

Николай Богомазов

Во истину воскресе!

Аладдин Т

Искрина Саблина

Я не помню точно название острова.... этот остров на Японских островах.... на нем нельзя ни рождаться ни умирать... по моему он переводится как Святой Остров Храма..... точно не помню.... давно где то читала))))

Николай Богомазов

Есть такой но речь о Шпицбергене. Там и наши работают.

Искрина Саблина

ААААААААААААААААА это международный остров.... там парки ... и мы с Норвегией его делим, а почему там нельзя ни умереть ни родится.... что то не помню....

Николай Богомазов

Запрещено правилами острова. Рожать на материк или корабль.

Искрина Саблина

Ясно.... спасибо за знания)))

Николай Богомазов

Пожалуйста

Николай Верниковский

Миядзима считается священным местом, запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение считаются нечистым. Здесь нет кладбищ, поэтому если кто-то умер на острове, его срочно отсюда вывозят.

Николай Богомазов

И Афон и Шпицберген.

Николай Сергеевич

На острове Миядзима? Какой замечательный вопрос! Как жаль что я этого не знал - пришлось спросить у google. Источник пишет, что там и умирать нельзя, хотя случаи, видимо, были. Пойду читать дальше...

Николай Богомазов

Есть ближе. Шпицберген. Так запрещено рожать правилами эксплуатации острова.

Николай Сергеевич

Ну надо же! Очень интересно. Название такое я слышал, но теперь буду знать еще и такие подробности... Спасибо!

Николай Богомазов

Это потому что остров международного пользования. Что бы не было заморочек с гражданством.

Фаина Ахмадулина

Миядзима считается настолько священным местом, что там даже запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение поскольку рождение и смерть считаются чем-то нечистым.

Николай Богомазов

А на Шпицбергене просто запрещено.

Фаина Ахмадулина

Теперь буду знать.спасибо!

Ванесса Vanessa

Миядзима считается настолько священным местом, что там даже запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение по синтоистским верованиям считаются чем-то нечистым.

Ванесса Vanessa

разве не Норвегии он принадлежит?

Николай Богомазов

Совместное пользование.

Ванесса Vanessa

вы про договор о ловле рыбы?

Николай Богомазов

Основное это шахты.

Ванесса Vanessa

не в курсе..к сожалению

Н"
Надежда """""

Миядзима считается настолько священным местом, что там даже запрещено умирать и рождаться, поскольку смерть и рождение по синтоистским верованиям считаются чем-то нечистым.

Николай Богомазов

А на Шпицбергене законом запрещено.

Вадим Русских

Полагаю, имея ввиду Шпицберген, Вы можете и ошибаться....Родившийся может обладать двойным гражданством....Но кто будет принимать роды?....И какие там условия?...Их просто нет!

Николай Богомазов

Правила эксплуатации острова не позволяют.

Вадим Русских

Правила не могут противоречить конституции.То есть, могут, но не превалируют!

Т*
Тина ***

вот дай бог памяти.. запамятствовала.. помню читала что женщин рожать на большую землю отправляют а вот название вспомнить не могу... Можно я вспомню и ответ позже дополню?)

Николай Богомазов

И ещё один широко известный.

Ольга

Шпицберген принадлежит Норвегии , но гражданин любой страны может там осуществлять свою деятельность и есть те, кто там рождаются. Так что, можно там родиться ещё как.

Николай Богомазов

Международного пользованич

Ольга

Норвегия!

Николай Богомазов

Большая часть.

Sl

На острове Миядзима...Я бы ещё добавила ,что Афон , так как туда вообще наложен запрет на въезд женщинам, но Афон полуостров!

Sl

Шпиц- это гора+ есть такой город....Не подойдёт!

Николай Богомазов

Это так его называют в разговоре.

Sl

В любом случае- это же не остров?

Николай Богомазов

Шпицберген остров.

Sl

Шпицберген -это три крупных острова :Западный Шпицберген+остров Эдж+Северо-Восточная Земля)) И около 7 мелких ...типа Медвежий) Как-то так...

Александр Бойцов

нет таких островов....даже если он необитаемый или там живут одни монахи, это не значит, что на нём родиться нельзя...

Николай Богомазов

А на этом запрещено хоть и люди там работают и наши тоже. Беременных на материк.

Александр Бойцов

а если например роженицу волной прибило к острову и родила на нём...или это не возможно, Николай...

Николай Богомазов

Их заранее на материк или в крайнем случае на корабль.

Алла Крыжановская

Есть такой остров Миядзима.Он настолько священен,что там запрещено по синтоистким верованиям и рожать и умирать.

Николай Богомазов

Маму надо слушаться.

Алла Крыжановская

Мама-это моя мама,а ему она жена.

Николай Богомазов

Я понял. Мама что бы там от холода делала.

Алла Крыжановская

Мне сложно представить.Я так не люблю холод.Хоть там и красиво,но все же юг как-то ближе.Как писал великий поэт:"Но вреден север для меня"...

Николай Богомазов

Да, холод как то неприятен. Я служил где летом 45 и зимой -45. Как вспомнишь аж жуть.