Bonza Bonza

Какое вино купить, к мясу по французски?

Ответы
Юля Умничка

Château Mouton-Rothschild 1945 года ($114 614) по-праву называют "настоящим чудом" в мире виноделия. Вино сделано в самый удачный миллезим ХХ века, благодаря чему напиток приобрел совершенный вкус, способный служить эталоном для виноделов всей планеты. В 1997 году неизвестный покупатель смог отвоевать бутылку этого вина на аукционе за $114 614.

Chateau Lafite 1787 года ($160 000) в этот список попало не по критерию вкуса - срок его жизни давно уже истек. И все равно одна бутылка этого напитка смогла уйти с лондонского аукциона за 160 тыс. долларов, благодаря подписи, оставленной на стекле. Инициалы Th.J., расположенные внизу лицевой стороны бутылки, как предполагается, принадлежат бывшему американскому президенту Томасу Джефферсону, который приобрел вино во время одного из своих путешествий. Shipwrecked 1907 Heidsieck & Co. Monopole Champagne ($275 000), предназначенные для русского царя Николая II, были утеряны в 1917 году во время затопления немецкой субмарины. Однако в 1998 году ящики с чудом уцелевшими бутылками удалось поднять со дна Финского залива, и теперь историческое вино продается по сумасшедшим ценам за бутылку😊😊😊

Серьёзна#И#Непроста

МЯСО Белое мясо со сливочным соусом Когда подаете курицу, попробуйте Семильон (Semillon) или Совиньон Блан (Sauvignon Blanc). Если соус довольно пресный, берите Рислинг (Riesling) или Гевюрцтраминер (Gewurztraminer). С таким же вином подают рыбу со сливочным соусом. К мясу без соуса К простому мясу, запеченному на гриле, например, к запеченной курице, свинине или телятине подходит почти все. Мягкий вкус этих блюд без соуса оживит любое вино. К мясу с более ярко выраженным вкусом, например к гусю или утке, без сомнения, подавайте белое вино. Вина этой категории - Гевюрцтраминер (Gewurztraminer)

Неизвестный Неизвестен

С винами понятно. Вот только до водки их подавать или после?

Серьёзна#И#Непроста

решай сам ... моё сокровище

Серьёзна#И#Непроста

проще .. на жизнь нужно смотреть проще

Неизвестный Неизвестен

А зачем на жизнь смотреть? Надо ведь просто жить

Viktor Kozlov

к горячим блюдам из темного мяса (говядина, свинина, дичь, утка, гусь) лучше подходят красные вина, а к блюдам из белого мяса (курица, индейка) - белые вина,...мититеи, печень, шашлык, бараний бок, плов, купаты, жареная дичь и т.д.- следует подать красное столовое вино или красное крепкое ( кагор, красный вермут, красный портвейн и др.). К блюдам из домашней птицы подходит также сухое или полусухое шампанское

Ля
Ляся

Брависсимо 👍👍👍

Bonza Bonza

мы не только свиньями можем быть, вот такие мы мужики🤗

Ля
Ляся

Я вас в свиньи не заносила ... Не путайте ...

Bonza Bonza

раскусила я умненький и благоразумненький

Bonza Bonza

что вы солнышко ? я уже завтракал☺️

Ля
Ляся

🍓🍓🍓

Bonza Bonza

🍐 🍒 🍇

Лана

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Александр Шульга

Желательно красное сухое.Могу предложить из Бордо и лучше из Сент-Эмильон 2012 года урожая.Очень удачный год был для винограда,исключительная погода все лето. И только из чистого каберне-савиньон или мерло,только не купированное,хотя оно и дешевле.Вот это мне понравилось-«Jean-Pierre Moueix Pomerol» 2012 г., 0.75 л и цена в районе 3 т.

Галина

Мясо по-французски и без винчика хорошо заходит. А вино я люблю сухое с сыром с плесенью , да под хорошую беседу , мммм , прелесть что такое.

Александр Шульга

Как я погляжу,Вы любительница хорошо... посидеть

Галина

Да , хорошая беседа это наше все . Да и покушать я люблю.

Александр Шульга

С чем и поздравляю.С наступающим Вас Новым Годом !

Галина

Взаимно.

Владимир Сонин

Красное! и советую"киндзмараули" очень вкусное вино! остерегайтесь подделок!!!! Киндзмарау́ли — красное полусладкое вино, производимое с 1942 года. Имеет цвет переспелой вишни или граната, нежный, полный, бархатистый вкус и типичный сортовой букет.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Как в сериале Саша Таня, он подходит к продавцу и спрашивает, какое вино к свинине либо к говядине чтоли, там начал дорогие бутылки предлагать, потом она выходит, я взяла пельмени с тем и с тем, продавец тогда вот это, обычный тетрапак😂

Наталья Викторовна

Есть десятки способов приготовления мяса по французски... Если там только грибы, помидоры и сыр, то конечно же белое(сухое) вино, если же присутствует картофель, то лучше розовое..

Валерий Иванов

Розовое шампанское-сухое! Брют розовым не бывает-ибо при производстве в СССР всегда использовали добавление когора.а он сладкий-как сейчас последние лет 5 не знаю.

Сергей Никонов

Красное чилийское (дешёвое и качественное). Самое главное, чтобы на задней этикетке не было ничего по русски, это означает тамошний разлив

Владимир Ефимов

Разумеется, красное сухое. И особенно не заморачивайтесь над стоимостью. Почти все вина "из одной бочки" (кроме особо коллекционных).

Маргарита Злющая (77Мск)

Если мясо по "французски" имеется ввиду, как запеченное мясо под майонезом, то лучше выпить вино без этого шедевра кулинарии....

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не переживаю... Нравится ешьте, но к такому блюду, вино порекомендовать не могу.... Разве что бормотуху какую нибудь... Под стать блюду))))))

Bonza Bonza

вы наверно технолог общественного питания

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, я увлеченный любитель кулинарии!

Bonza Bonza

не может быть остались на руси злющие маргаритки которые умеют готовить

Маргарита Злющая (77Мск)

Представьте не только умеют, но и любят.....

Bonza Bonza

да повезло мужику и вам он вас на руках носит

Маргарита Злющая (77Мск)

Может кому то и повезло...))

Sofi Telya

Только белое сухое ,например Совиньон Блан(в крайнем случае белое полусладкое)Красное вино подходит только к красному мясу.

Stanger

бля, главное майонеза туда много не фигачать...только что ел это мясо по французски...только только тошнить перестало

Эмма Коноплицкая

А что, пить вино обязательно....Впрочем, мясо по французски к этому моменту уже съедено....Ну, и какое же вино подали?

Игорь Курбатов

Так у нас,пенсионеров в РФ,и по русски мясо бывает только в день получения пенсии.А на водочку денег не хватает.

Troi Enemigo

Эль Пасо ! Ну или какое предпочитаете! Знаю одно точно красное пьют когда холод(зима) белое когда тепло (лето)

Игорь Косинский

У нормального человека дома всегда присутствует бутылок 50 разного спиртного. Пойти и взять нужную бутылку.

Ва
Вадим

к мясу подают красные вина вроде а по французски оно или нет не имеет значения мясо оно и в африке мясо