Морошка

Стихийные покупки вчерашнего дня: английское пресс-папье 50 -60 годов, томик Гейне 1923 года на финском языке, новый аккумулятор к машине. Вы тоже так неожиданны в своем выборе?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Однажды мы с подругой были уполномочены закупить алкоголь к выпускному в вузе. Выбирали на любой вкус и много. Бутылок 40, думаю. В конце подруга вспомнила, что ей хлеб нужен. А это был 1996 год. Супермаркетов не было, стояли в очереди. Когда мы озвучили список и "буханочку чёрного", от смеха лежала вся очередь и продавцы двух отделов

Юра Винтовкин

...неожиданности всяко бывают ,но не до такой степени...однажды ,в прошлом веке ,взял репринтное издание "О любви" - сборник русских писателей 18-19 в.в. на старорусском языке и не где -нибудь,а в ...Ташкенте и чуть было не взял "Les Trois Mousqueteres" Дюма,естественно,en francais...,там же,поскольку на русском не было... 😄

Морошка

это у вора в законе такое обычно

Юра Винтовкин

:...blush: ...откуда вы знаете !? ...вот у меня почти такая ситуация,но вообще машины нет ...однако, живу неплохо ...пока ... 😊

Морошка

стучу по дереву

Юра Винтовкин

...эт-то нормально... 😊

Морошка

резину не забудьте поменять

Владимир Титов

Как то с братишкой зимой зашли в спортивный магазин. Мы оба взяли абонемент в бассейн и я его убедил побегать на лыжах. Далее: продавец: - Что интересует? - Лыжи и плавки!!! (Вышло комично....)))

Морошка

:)))))))живописная команда

Владимир Титов

ага. Кстати, тогда купили оба предмета.

Морошка

в бассейн с лыжами пропустили?:)))

Владимир Титов

и не пытались. это уже вторая серия...

Морошка

на самом интересном:)))

Владимир Титов

Между прочим в очень сильный мороз мужчины одевают именно плавки (и не только их...), когда выходят на лыжню. )))

Морошка

не синтетику тол;ко

Усман Джангиров

набор китайских отвёрток в магазине все по 35 и какая то ярко раскрашенная хрень - то ли бабочка то ли бегемотик малиновый - а не знаю зачем я его купил))).. радости в жизни захотелось

Морошка

:)))))))))))))))))))))) мечта о бегемотике сбылась

Усман Джангиров

ну не знаю.. как то особую гармонию он не принёс

Морошка

подари кому-нибудь:)))))))))все радость

Усман Джангиров

ну разве что... дочка была рада..

Морошка

🙅 цель достигнута бегемотиком:))))

Олег Овечкин

"Краткая инструкция по использованию зонтиков" (1903 г.), Авилова Л. Письма к А.П. Чехову (1904 г.), Джугашвили И. Будни духовной семинарии (без года выпуска), Архив НКВД (первые 3 тома)...

Олег Овечкин

начинал он в 90-е, только его тогда никто не знал...

Морошка

я исейчас его не люблю

Олег Овечкин

по сути, он не вышел за провинциальные рамки...

Морошка

радуюсь за себя

Олег Овечкин

и это правильно!!

Просто А...

не совсем.. Но, вот книжка Мартина Хайдеггера, найденная на книжной полке, в шкафу у моих родителей.. обрадовала меня тем, что не была выброшена, до сих пор.

Просто А...

Экзамен сдавать не хочу.. Но, колоссальный потенциал этого мыслителя оценить может .. мало кто. Само по себе понятие "жизнь" он подвергает сомнению и скрупулёзному анализу...

Морошка

я не могу такое читать

Просто А...

Вас никто и не заставляет. ) Я про неожиданность интересов.. )))

Морошка

в общем, правы

Ирина Антонова

Ну кому что..Кто то со шпаргалкой в магазин ходит и даже спички лишней не купит. А Вы эко хватили Гейне и прочие умности))))Ближе к народу нужно быть))))

Морошка

тут все любовь ищут. Тоже недостаточно

Ирина Антонова

ну за любовью лучше в клуб на худой конец)))

Морошка

клуб "КОму за...полночь":))))))

Ирина Антонова

да нет кому за....тем лучше в библиотеку))))

Морошка

а что там дают?

Яна Хурранова

Нет, я всегда покупаю вещи обдуманно и не сразу, а обойдя несколько магазинов и сравнив цену на одну и ту же вещь.

Кандела

Не! Я книги не покупаю))) Мне туалетная бумага больше нравится)))) А вот аккамулятор, можно уже и заменить)))

Владислав Афанасьев

которая все записывает, о чем молчали)

Кандела

да пусть пишет) лишь бы не подглядывала!)

Владислав Афанасьев

оне поднюхивают)

Кандела

главное что бы сами не подпускали

Владислав Афанасьев

у них пробки... хм..)

Nikas Juozaitis

Все деньги, которые у меня есть, я зарабатываю трудом, поэтому не имею привычки тратить их на что попало.

Морошка

я тоже

Nikas Juozaitis

Так зачем Вам Гейне на финском языке, если Вы не финка, конечно, и не коллекционер книг?

Морошка

я на четверть она

Вадим

Гранатомёт. Пистолет Токарева...Бронетранспортёр. Проведал племяша в армии. Будь он неладен.

Морошка

все домой притащил????

Вадим

Бронетранспортёр полиционеры отобрали.

Морошка

им надоть!

Вадим

А остальное захомячил.

Морошка

ну и аппетит

Серж)))

ну нет, пойти в магаз за кефиром а купить шляпу для слона и канистру под что прийдется? нет

Шалаев Александр

Все зависит от финансовых возможностей))) Хотя, томик Гейне на финском языке - это что-то!

Шалаев Александр

Пешочком веселее и для здоровья полезнее. Да и томик Гейне читать удобно на ходу))

Морошка

а ведь читали:))))))))

Шалаев Александр

Молодцы!!!

Морошка

сейчас уже дико...

Шалаев Александр

Нормально)

Фсем Щазтья..!

Ага, флешка, мышь и сетевой фильтр космического дизайна) шоппер, млин) привет, Танюш!

Морошка

Привет, дорогая:))СЕйчас за тормозными дисками еду

Антонина Я

у Вас потрясающий набор вчерашних стихийный покупок... можно только позавидовать

Андрей Ерёмин

Шиллера купил 1903 года на немецком, а вот хорошее пресс-папье никак найти не могу

Андрей Ерёмин

Об том и речь. Книг хороших и ценных много, но они не в струю

Морошка

у меня сейчас брат в Германии. тоже покупает рухлядь

Андрей Ерёмин

Я рухлядь не покупаю. Я покупаю нетривиальное

Морошка

я купила утюжок в дорогу. Классная вещ! 78йгод

Андрей Ерёмин

Это у меня дома и с тех времен осталось

Nikolai Garskov

Мы ж не фины, предсказуемы и в своих желаниях традиционных легко определимы!

Виктор Ланских

почти...у меня ингредиенты другие: шоколадки,мороженное,пряники + орешки.

Skif

Не, на финском я определенно не куплю! Так как не знаю язык. А Вы эстонка?

Skif

Поздравляю! Счастья вам!

Skif

Поздравляю! Счастья вам!

Skif

Поздравляю! Счастья вам!

Морошка

спасибо:))))))))

Skif

Вспомнил якобы сказанное самодовольного.

Sergey K

Нет, пожалуй на этом фоне я самый предсказуемый человек во вселенной 🙂