Наталья

Доброе время суток. В последнее время особенно часто здесь в диалогах присутствует слово, обозначающее мужчину любящего мальчиков. Почему я не увидела ни одного правильного (с точки зрения орфографии) написания данного слова?

–7
Ответы
Женя Эсперант

"Недавно меня спросили: - Ну ты, филолог, скажи, как правильно писать: "пидАрас" или "пидОрас"? А действительно - обычным правилом проверки безударных гласных путем подбора однокоренных слов, где эта гласная стоит под ударением, его не проверить - слово-то, говоря школьной терминологией, "словарное", но академические словари это весьма широко употребляемое в это время слово не рассматривают. ... в связи с чем определение нормативности написания слова "пидарас" в любых его вариантах (за исключением варианта "педераст") является проблематичным до включения его в своды академических словарей по русской орфографии (Издательство Академии Наук РФ)"

Наталья

АБАЛЬДЕТЬ!!!)

Наталья

😜

Сергей Хрулёв

Я тоже считаю, что это настоящий педерассизм. Но слово, о котором Вы говорите, легче выговаривать по-народному, дворовым сленгом. 😊✌️А теперь, с вашего позволения, анекдот. Одесский дворик, общаются старые евреи. - Вы слышали, Сигизмунд Лазаревич из соседнего двора. профессор, педераст? -Шо вы говорите? Взял деньги и не отдал? Нет, он отдаёт всегда вовремя, иногда даже с процентами. - Може он кому обещал брюлики и не привёз? Наоборот, в этом плане он надёжный человек, сказал - сделал. В чём же дело, какой же он педераст? - Понимаете, он в хорошем смысле этого слова...

Сергей Хрулёв

Это точно. Не подумал. тогда такой: Армянин подходит к закрытой двери туалета и спрашивает: там кто ест? ответ: не ест, а срот...

Наталья

😳😁 доброе утро

Сергей Хрулёв

Очень доброе! 😊👌

Наталья

И день тогда уж пусть будет добрым)

Сергей Хрулёв

Пусть!

Игорь Погребняк

".......педераст — урнинг, мужеложец, пидор, машка, пидорас, шкет, зайка, козел, кугут, гей, голубой, гомик, педик, патикус, педрила, содомит, петух, гомосексуал, уранист, голубец, пидер, гомосексуалист, гомосек......." 🤷‍♂️😕😬
В этом списке, кого не возьми, у Фсех с "орфографией" прАНблемы!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Наталья

😳

Михаил Киранов

Судя по наличию в исходном слове корня "пед" оно должно означать ориентированность на детей. По аналогии со словами "педагог", "педиатр". Сейчас подумал, что, возможно, "мопед" -- это мотоцикл для детей. Остальные же слова имеют несколько другой оттенок.

Александр Юрьевич Бондаренко

Кто такие педофилы? Это люди, преимущественно мужчины, которые испытывают сексуальное влечение к мальчикам и девочкам, вступая с ними с половую связь.
Дорогая редакция, мой парень говорит что у него фалос, а мне кажется что обыкновенный пенис. Рассудите нас, пожалуйста.

Наталья

Для чего?

Александр Юрьевич Бондаренко

чтобы была ясна суть вопроса

Наталья

Суть и так ясна)

Наталья

Спасибо. Взаимно)

Z*
Z*Ирина*

потому что этот диагноз у медиков давно хотят вычеркнуть из списков как отклонение.. а писали они его всегда на латыни .. теперь хотят узаконить, чтобы не наказывали и не считали это преступлением.. надеюсь, что у нас этот бардак не пройдет..

Наталья

👍

Старый Волчара

нет такого слова в русском языке и правильной орфографии соответственно быть не может. И появилось оно у относительно древних извращенцев греков, относительно недавно, даже если верить романовскому календарю.

Наталья

Так им пользуются

Старый Волчара

ну у нас нынче многими заморскими словами пользуются, часто даже не зная что оно значит, даже если есть русский аналог

Наталья

☺️

Чанга Чунга Чунгович

"Доброе время суток" - странное и сухое приветствие типа "Хороший день недели (месяца)" или "Доброе время года". Так не принято говорить и эту приветственную фразу неприятно слышать.

Наталья

Не слушайте)

Евгений Колбасин

Правильное написание слова система может не пропустить по вопросам нравственности. А если написать с преднамеренной ошибкой, то пропустит.

Наталья

Очень даже она его пропускает)

Никита Анохин

Потому что обсуждением этого вопроса занимаются безграмотные придурки, кт никогда не держали книгу в руках и ориентируются на наше ТВ.

Наталья

О, как)

Никита Анохин

Мальчиков любили всегда и нет необходимости это обсуждать.

Yuri Kozhevatov

Народ оскотинел...если главстерх говорит на приблатненном сленге,если на ТВ словесная помойка,мат в эфире,то это не удивительно

Наталья

Может и так

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мужчина может любить сына, отца, деда в родственном понимании, а мальчиков любят педерасты (с точки зрения орфографии)

Наталья

👍

Наталия

Ети вашу мать.. Как ни напиши, нелюдь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Развелось их до%уя, истреблять их нужно как тараканов

Наталья

Мелком "Машенька"?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Калёным железом😁

Добрейший Тролль

Потому что пишут как слышат, раз, во вторых, в школе особенно советской этого слова не проходили.)

Наталья

Видео не доступно. Здравствуйте)

Добрейший Тролль

Здравствуйте. Там отрывок из фильма "криминальный квартет" Караченцов говорит Фарадеем, "ты работаешь кладовщиком 30 лет, а в одном слове сделал три ошибки. Правильно пишется педераст, на что Фарада ответил, да, пидараз. "

Наталья

☺️👍

维克多

Педераст, что ли? Так не учили мы в школе, на уроках русского языка. А дворовая транскрипция немного другая...

Наталья

☺️ хорошего дня)

Денис Шаповалов

Это специально так.чтобы система не посчитала вопрос оскорбительным и модератор не удалил.снижение риска

Наталья

Ерунда) Проходит это слово)

Денис Шаповалов

Значит у тех,кто его пишет отрицательное отношение к этой части общества.маленькая месть и усмешка

Наталья

Вы так думаете?

Денис Шаповалов

Да,таково моё мнение,какое ваше по отношению к этому вопросу?

Наталья

Думаю, просто безграмотность.

Анатолий Иванов

А у вас тоже не вижу правильного,с точки зрения орфографии,постановки вопроса! Явная двусмысленность.

Наталья

Вы слишком высокого о себе мнения) У Вас нет способов защемить моё самолюбие. Обычно люди тыкают тем, в чём сами полные профаны)🍭 ещё раз, для непонятливых.

Анатолий Иванов

Да-хамства вам не занимать! А мнение у меня -одно-компетентность.Не знаю-в гугл не лезу и свои 5 копеек не вставляю,когда не попадя!

Наталья

Вы может уж от меня отвяжитесь, от такой хамки то?) Или с Вами дома ни кто общаться уже не хочет? Вы решили здесь всех подоставать?)🍭

Анатолий Иванов

Не хамите-никто вас не будет доставать!

Наталья

🍭🍭🍭 сосите леденцы

Ринат Фамутдинов

Ну есть сленговое и другое... Причем сленговое название пришло из криминальной среды... Я так понимаю...

Наталья

Хорошо)

Mihail Kiranow

Потому, что правильное написание этого слова обычно означает не то, что имеют ввиду, когда его пишут.

Наталья

Прекрасно)

Игорь

Доктор я гей. Гей был только один. Гей Люссак великий французский физик. Остальные все пидерасы.

Наталья

Ну, вот. Опять не правильно)

Игорь

Ну уж как есть

Наталья

Ну уж и вот)

Stormbringer

Ну ты Наташка ваще, я не совсем русский и поэтому знаю такая педофилов и педерастов. А ты о ком?

Наталья

О последних. Это дословный перевод с древнегреческого)

Stormbringer

Ну насчёт мальчиков не знаю, а вот на корму они слабоваты))))

Наталья

🤣

Stormbringer

Тьфу блин... Даже пиву пить расхотелось...

Наталья

Да ладно)🍺 скуснааа)

Виталий...

При таком частом употреблении данного слова вас больше всего смутило только орфография?!

Наталья

Да