Света ⚖️

Говорят-что любовь существует 3 года и она слепа. А потом что? Наступает прозрение?

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Света ⚖️

что-то у меня от такого ответа все в голове перемешалось...

~~
~Super~ ~Joke~

Класс! Значит есть чему перемешиваться!..)))) 😄

Света ⚖️

ага 😄

Николай Иванович

На первый взгляд все шло легко и мило,
Но каждый шаг давался им с трудом.
Она опять его перехитрила
И до небес воздвигла стройный дом.

Квадраты окон ослепляли глянцем,
И вырыт пруд, и вырос парк вокруг.
А он никак не мог за ней угнаться,
Все рассыпалось, падало из рук.

Но он был слишком гордым и упрямым.
С тем, что его опять обходит дама,
Он примириться ни за что не мог.

И продолжалась битва с новой силой.
А все, что нужно, у обоих было:
Сырой песок, песочница, совок…

Света ⚖️

это к чему?

Николай Иванович

Так просто повествование, что в жизни не всё так просто, как в песочнице.

Света ⚖️

ясно 🙂

Екатерина Виданова

Все зависит от выбора и вашего взаимоотношения. При грамотном подходе приходит: уважение, забота, благодарность и та же любовь. Любовь не страстная, а постоянная, теплая и нежная. Привычка тоже возникает, но главное рядом существует привязанность. Вроде уже привык, а убери этого человека из твоей жизни и уже все. Совсем не то что было раньше.

Sc
Scotland

нет...просто потом людям скучно..хочется таких же эмоций..а работать над собой не хотят и не умеют...дабы считают,что все им должны...(ну как то так)....любовь-это самое прекрасное чувство и эмоция ..она движет...

Юлия Коркодола

любовь живет более 3 лет, она меняется, преображается, меняет форму, цвет, взрослеет, молодеет и тд, но не исчезает)

Светлана

Часто пары проживают три стадии:1.Радость(от новых впечатлений)-2. печаль(надоедает одно и тоже)-скорбь3.( скучно от всего старого).Вводите в свою жизнь что-нибудь новое, чтобы оставаться на радости всегда!

Валентин Петрушин

Это от мозгов людских,которые с настоящей любовью и не встречались а лишь природные истингты в их головах,а если любишь то это на всю жизнь,не даром поговорка,умерли в один день.Вот так вот девочка.

Света ⚖️

а мне за что?

Валентин Петрушин

Спасибо и вам

Валентин Петрушин

За вопросик.

Александр Чернов

разные версии существуют= любовь никогда не превышает 17 мес. и т.д. а я сижу и думаю какое мы с женой исключение= не знали таких законов и любим друг друга уже 22 года...

Света ⚖️

Очень хорошо

Александр Чернов

я сам удивляюсь...что хорошо а не отлично!

Анна

кончается действие феромонов, наступает привыкание к ним, и если за это время не сформировались единые ценности у пары, то кранты такому браку или отношениям

Света ⚖️

не знала про феромоны...

Анна

много инфо в инете есть интересной на эту тему...страсть, желание, притяжение зачастую люди не могут объяснить сами себе...это все невидимые химические элементы(незримые запахи), которые притягивают нас к определенному человеку...со временем мы привыкаем к этим веществам(доза то не повышается) и уже не чувствуем былой эйфории и счастья...надо быть к этому готовым и за 3 года создать нечто более важное в отношениях, чем простое влечение...вот как то так

Света ⚖️

я на запахи очень чувствительная-меня отталкивает в первую очередь-запах и он же притягивает

Анна

вот вот, хотя феромонов напрямую обонянием не чувствуешь...но на мозг они влияют офигенно

Света ⚖️

точно!!! меня может даже вырвать,если я не воспринимаю запах человека

Елена Миронова

говорят, что в москве кур доят вообщето. а чучство любовь у всех по разному - как и то что нет одинаковых людей - ведь даже пять пальцев на руке и те разные

Полина Бобб

прям про меня..а потом наступает 4 год..год разочерований..время когда ты понимаешь что уже никогда не докричишься до человека,что нужно заканчивать...

Света ⚖️

😮 в 17 лет?

Полина Бобб

Вы еще больше удивитесь если узнаете что ему 25)

Света ⚖️

значит он- не твое..вся жизнь впереди..

Полина Бобб

я тож думаю что все образуется..

Лира Мальцева

Человек не может вечно "гореть",вот природа его и оберегает,любовь переходит в другую стадию......медленный огонь сильнее греет,это мир давно постиг...

*** Алёна ***

а потом дети,быт,дача и т.д...кто чем успел обзавестись))) а хотя может ЛЮБОВЬ и не проходит,просто переходит в более спокойную и доверительную фазу.

Света ⚖️

Да

Антонина Богданова

нет,она переходит в другое состояние.И неправда,что существует только три года.Если это любовь,и ее поддерживают,то она живет очень долго

Марс Каримов

количество любви переходит в иное более высокое качество или совсем теряется зависит от количества икачества вложенного труда души

Nabieva Xilola

Не нужно путать любовь со страстью. Может страсть немного притупляется с годами , но любить не перестаешь меньше

Валентина Ванечкина

это не любовь , а страсть, любовь не имеет срока годности и любят не за что-то , а вопреки, то есть и не слепа.)

Света ⚖️

а у вас как?

Валентина Ванечкина

именно такая, видя все недостатки, и продолжается до сих пор, а человека любимого уже нет в живых 3 года

Света ⚖️

(

Елена Ханина

а есть другое мнение, что сначала возникает влюбленность, а уже потом с годами на смену ей приходит любовь

Мария

не знаю, но мне кажется любовь она если есть, то она всегда будет, если её конечно холить, нежить и лелеять

Света ⚖️

согласна,но так говорит мужчина

Елена Михеева

переходит на качественно новый уровень.Или сходит на нет. Или меняется на противоположное чувство.

Наталья Кутлугалямова

А любовь, как и закон всегда слепа, даже после прозрения. Мы иногда наступаем на одни и те же грабли