Светлана Савельева

По чем фунт Лиха?)

Ответы
Алмас Магомедмирзуев

Сам термин "лиха" у восточных славян обозначает горе, беду, несчастье, испытания. К нему же еще цепляют определение одноглазое. Как правило, представлют его в виде страшного великана или старой худой женщины. По традиции считается, что лихо можно притянуть к себе, если постоянно стонать, сетовать и не бороться с обстоятельствами. Оно также способно привязаться к человеку и не отставать от него всю жизнь, и тогда такого бедолагу ждут только горе и мучения. Образ лиха вошел во многие сказки и легенды. Там же описаны и методы избавления от него.

Существует высказывание "узнать, почем фунт лиха", в связи с чем многие любопытные товарищи всерьез заинтересованы, а почем же он, действительно? Что же, попытаемся ответить, сколько стоит фунт человеческого горя. На самом деле это весьма субьективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? (очень часто говорят, что лихо привязывается к тем людям, которые обращаются за помощью к темным силам, не желая что-либо делать своими руками. В этом отношении лихо-это обратный удар, последствие магии). Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Вот несколько ответов, которые можно дать любопытствующим. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Инна Скосырская

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Ми
Милли

Иногда кое-кого мучает и терзает один вопрос: "Почём фунт лиха?!". Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно... Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса... Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за "фунт лиха" для каждого своя... И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни...
Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни - сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога - любая "сумма" не проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) - ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт - он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится... Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос... вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? Вот-вот, и я о том же - не отвечайте на вопрос, тем более на этот!

Vik Vikov

«УТВЕРЖДЕНА»
Приказом Министра промышленности и
энергетики Российской Федерации

от 07 августа 2007 г. № 311

СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

3. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СТРАТЕГИИ

Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину их проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.

Диана Батеева

Предположим
варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо
ли?!
2. По карману (женщине/
мужчине)...
3. По жизни - сколько
сможешь ты отдать... Взаймы
ведь взял немало без
разбору...
4. Сколько не жалко! Да, ради
Бога - любая "сумма" не
проблема (хотя, кому как)...
5. По сердцу, что горит в тебе
сейчас (если горит, конечно)...
6. А был ли "мальчик" (фунт
лиха)?! Или это только ваше
восприятие играет с вами
злую шутку!
7. Оставьте это сударь
(сударыня) - ответа быть не
может (не найти)!
8. По расчёту (счёту,
выставленному судьбой) надо
дать, а совесть уж тогда зачтёт
спокойной. Но сколько б не
откладывал расчёт - он всё
равно без правды остаётся...
Всего-то нужно посчитать-
наперечёт с кем был ты, если
счёту поддаётся...
9. Вы любопытны - это не
практично (не красиво, не
этично, не умно)!!!
10. Сам "дурак"! Зачем вопрос
задал, если знал, что ответа не
получишь или он тебе не
понравится... Не думаю, что
стоит продолжать! Это далеко
не все возможные ответы, но
это то, что приходит вдруг на
ум, едва услышишь ты
подобный вопрос... вывод, а
стоит ли мучить себя
вопросами, ответы на которые
не дадут нужного вам
результата?

Алёнка Янковская

В часах настенных беспардонно тихо –
Намаялись век маятник качать.
Коптит свеча. Перед глазами – лихо,
На вид – дерьмо, но в форме кирпича.

На вес, не больше полукилограмма,
По запаху - не мирра, сто пудов.
Почём не знаю, цену знают хамы,
Что tet-a-tet устроили с бедой.

Изюма фунт давно доеден всуе,
Пуд соли не случилось разделить.
Исподтишка фунт лиха был подсунут
В карман пальто... (кому же насолил?)

Я на мели, помятая купюра
Одна с невзрачным номиналом - one.
Кассирша обозвала кацапурой
За то, что сумму правильно назвал.

Протёрлись на интимном месте брюки,
Печёнка разбуянилась в боку,
А тут ещё, какие-то подлюки
Подсунули проблему старику.

Намедни вроде было всё в порядке:
Вставал с рассветом, с правильной ноги,
Стоически проделывал зарядку,
И выкроил с аванса на долги…

Зимой зовут ребята на рыбалку –
Щук, говорят, немерено в пруду!
Они по-русски ни бельмеса – жалко…
Пойду!...А лихо лопать подожду!

Надежда Стоянова

ЛИХО??????????Затем Иегова сказал Моисею: «Поднимись рано утром, пойди и встань перед фараоном. Скажи ему: „Так говорит Иегова, Бог евреев: „Отпусти мой народ, чтобы он служил мне,14потому что на этот раз я направлю все удары на тебя, на твоих слуг и на твой народ, чтобы ты узнал, что на всей земле нет никого, подобного мне.15Я мог бы уже давно протянуть руку и поразить тебя и твой народ эпидемией, и ты был бы истреблён с земли.16Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле.17Ты всё ещё обращаешься с моим народом высокомерно и не отпускаешь его?18Так вот, завтра, в это же время, я обрушу на Египет сильнейший град, подобного которому не было в Египте со дня его основания до сих пор.

System Love

Кирилл светанул котлами за тридцаточку евро,
Как открывается дверь в рай он знает наверное.
Давай ты будешь первый, да прибудет с нами вера,
Черный пульман пролетел на красный куда-то налево.
Воткни в капот мерседеса православный крест,
Ведь это с тобою на связи наш небесный отец.
И вера в него горит огнем в миллионах сердец,
Но давно наполнен бабками этот священный колодец.
Религия - это не яд, это деньги и власть.
На золотом троне восседать не всем по масти.
Эй председатель, подкинь-ка мне прайс полистать
И мантию накинь, в ней бизнес идет попиздатей.
Так красивы купола у церквей на закате,
Но за наши грехи тут вряд ли кто-то заплатит.
Крестик на груди - вроде бы круг спасательный,
Но стоит ли создателю твою душу спасать?

Элла Малевич

Это весьма субъективная единица измерения, и фунт лиха одного человека не равен фунту лиха другого. Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.Третий: а сколько есть? Четвертый: а сколько готов заплатить за него? Пятый: по тому счету, что предъявит судьба. Еще один вариант ответа: заплатишь-узнаешь, который предназначен для чрезмерно интересующихся, которые задают вопрос, на который по сути нет ответа, и они это знают. Как говорится, каждому-свое.

Валерий Иванов

ПОСЛЕДНЯЯ СТРОКА -ИЗВЕСТНА. И ВАШ ОТВЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. НО МОЙ ВОПРОС БЫЛ ПОСТАВЛЕН В ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ПЛОСКОСТИ. СПАСИБО!

Полиграф Кожемякин

1 фунт = 0.45359237 килограмма

ЛИХО - в восточнославянской мифологии персонифицированное воплощение злой доли (см. Доля), горя.
В сказках Лихо предстаёт в облике худой женщины без одного глаза, иногда — великанши, пожирающей людей, встреча с ней может привести к потере руки или гибели человека (ср. одноглазого Полифема, подобно которому ослеплённое Л. выпускает по одной овце, чтобы найти героя). Связь Л. с мифологическим противопоставлением чёт — нечет следует как из мифологических сюжетов, так и из этимологии (ср. рус. «лишний» и т. п.).

Другими словами, полкило горя...

Диана Медведицкова

1 фунт = 0.45359237 килограмма

ЛИХО - в восточнославянской мифологии персонифицированное воплощение злой доли (см. Доля), горя.
В сказках Лихо предстаёт в облике худой женщины без одного глаза, иногда — великанши, пожирающей людей, встреча с ней может привести к потере руки или гибели человека (ср. одноглазого Полифема, подобно которому ослеплённое Л. выпускает по одной овце, чтобы найти героя). Связь Л. с мифологическим противопоставлением чёт — нечет следует как из мифологических сюжетов, так и из этимологии (ср. рус. «лишний» и т. п.).

Татьяна Писарева

Многие герои сложили свои головы пытаясь показать «почем фунт лиха». Доподлинно известно, что продавец, оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха.

Надеясь На Счастье

Многие герои сложили свои головы пытаясь показать «почем фунт лиха». Доподлинно известно, что продавец, оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха

Нина Волкова

В часах настенных беспардонно тихо –
Намаялись век маятник качать.
Коптит свеча. Перед глазами – лихо,
На вид – дерьмо, но в форме кирпича.

На вес, не больше полукилограмма,
По запаху - не мирра, сто пудов.
Почём не знаю, цену знают хамы,
Что tet-a-tet устроили с бедой.

Изюма фунт вчера доеден всуе,
Пуд соли не случилось разделить.
Исподтишка фунт лиха был подсунут
В карман пальто... (кому же насолил?)

Владимир Асташов

оглашающий цену на 1 фунт этой субстанции, оказывается в гораздо более выгодном положении, нежели незадачливый покупатель, интересующийся ценой. Факты сделок по купле-продаже этой субстанции в количестве, отличном от 1 фунта, на данный момент, не нашли какого-либо подтверждения, из чего можно сделать вывод о квантовании лиха

Геннадий Попов

Стоимость 1-го фунта (0,454 кг) неопределенной неприятной субстанции именуемой LICHO (в русской транскрипции ЛИХО) определяется строго индивидуально для каждого случая сделки в зависимости от консистенции, настроения продавца и покупателя. Продается строго по 1-му фунту. Обмену и возврату не подлежит 😜

Leonid Ulyev

Лихо - это такая порция, которой достаточно для полноценного страдания, и появилось оно еще до метрической системы мер, поэтому в фунтах, переводить в килограммы его никто не захотел. Стабильной рыночной стоимости лихо не имеет, очень разное оно. А продаёт его (впаривает) тот кого называть нельзя.

Лариса Погорелова

Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Лариса Погорелова

Измерение несчастья - это всегда нечто личное, связанное с каждым конкретным субъектом. Поэтому ответов на этот вопрос может быть несколько. Первый из них: лихо стоит столько, сколько человек способен отдать. Второй ответ: лихо стоит столько, сколько стоит самое дорогое, что у тебя есть.

Лена Я

Фунт лиха измерю весами ошибок,
Дорогами, что завели не туда,
Да памятью злою ехидных улыбок,
Удачей, сквозь пальцы бегущей всегда.

Фунт лиха измерю слезами обиды,
И тем, что осталось рубцом на душе...
А фунт- это сколько?Я взвешу- для вида:
А может- довольно? Узнала уже!