Светлана Ахмедова

Есть ощущение, что когда откроются границы, уедут в отпуск даже те, кто никуда не собирался?

Ответы
Вячеслав Киселев

Это действительно ощущение от надоевшего воздержания во многом. Психология. И как всегда - пандемия во всём мире, но виноват, как же иначе, наш Президент. Как же думает о здоровье народа, а не думает о наших развлечениях, к которым привыкли. Не стал бы ничего делать. Опять - не думает о здоровье народа. Надо просто перетерпеть ещё немного. Вакцинация пошла, ура!

Юл
Юлия

Ура

Лена

Желают многие уехать. И это тревожная тенденция для власти, но они не понимают. Бравируют тем, что россияне за рубежом никому не нужны. Действительно не нужны и уедут немногие, уедут самые сильные и талантливые. Но то, что люди не хотят жить в стране и многим не довольны, в итоге приведет к полному развалу России, а может даже и к расспаду.

💀Жека💀

Уже уехал 4 года назад, а щас смотрю что на Родине ещё хуже стало и реально страна стала одним большим концлагерем а президент сам по себе, не выполняет обязательство перед народом, потому что он не народный а такой "царь обособленный". Ватники-мазохисты пусть живут в РФ как они это любят!

Та
Татьяна

я особых ухудшений не вижу. только цены поднимаются не пропорционально пенсиям и заработкам.

💀Жека💀

Вы не видите потому что не интересуетесь особо. Помимо цен там много всего другого щас плохого.

Та
Татьяна

а что толку это видеть , если не можешь ничего сделать.

💀Жека💀

Про сделать надо это обсуждать отдельно и с другими тоже, за компанию. Потому что идёт война, а простые митинги не помогут. Надо читать труды Ленина как проводить революции. Но кто будет? Ещё потерпят как они это любят.

Владимир Ефимов

А у меня другое ощущение. Пока границы закрыты, россияне поехали по стране и увидели, какая она прекрасная. Просто эту красоту надо довести до удобного уровня. Что может быть красивее Сибири, Дальнего Востока, Алтая, Камчатки...

Светлана Ахмедова

Я нигде не была...верю

Владимир Ефимов

А я знаю, что говорю.

Lora

Тропики могут быть красивее! 👍

Владимир Ефимов

Только наши вирусы и бактерии нам привычнее...

Леонид Музафаров

Но будут требовать справки, тесты, разрешения и еще много чего. Многие сами не захотят этого, тем более что каждая страна сама решает когда открывать границы и условия въезда.

Светлана Ахмедова

Только справка о вакцинировании

Леонид Музафаров

Не задумывался, я за границу не езжу.

Светлана Ахмедова

Я тоже

Андрей Анисимов

паспорт просрочил лет 10 назад. И не оформил новый. Значит он мне не нужен. А в пределах нашей границы, множество мест куда хочется поехать. Хочу на Урал и на Байкал.

Светлана Ахмедова

С паспортом- это Вы зря....

Иг
Игорь

Там где я живу , при открытии границ свалят те , кто должен свалить , те кто задержаля тут , и к ним примкнут еще те кто может не хотел уезжать но уедет ....

Владимир Черемушкин

Всё может быть... Сначала - НОЛЬ был, потом - маски, потом - ёршики. Вы послушайте выступления порядочного человека Валерия Рашкина (КПРФ).

Gv
Gvozdevsergei.sg

Наоборот. Даже тех, кто хотел бы свалить, потом и колом не выгонишь! Это они только хайпуют так со своими заявлениями.

Максик Ласковый )

А чего б ради они должны открыться? Разве их кто физически закрывал? Ворот вроде как нету, забора тоже... 😜

Юл
Юлия

А вы точна видели как таможня на границе выглядит

Максик Ласковый )

Раз надцать на своей машине переезжал. Будочка стоит и всё... Не для того они народ по своим странам “сгоняли”, как коров в стойло, чтоб просто так взять и раскрыть границы. 😜 Это целеноправленная акция, мать. Всё продумано.

Юл
Юлия

Вот и я о том же

Максик Ласковый )

Ну слава Богу, хоть сейчас прозрЕли и поняли... Пока не вакцинируют, пока бумажку с печатью не дадут иль специальный медпаспорт с прививкой о ковиде. Ни хрена ни кого просто так, да без баблА - уже не выпустят. Это удовольствие пока что для наиболее обеспеченного класса. У них есть и недвижимость за рубежом и загранпаспорта... А люд должен сидеть дома и не квакать. 😜 Вот так вот!

Де
Дерсу

Я помню, когда ввели талоны на водку, то отоваривать их и выпивать начали даже те, кто не пил никогда...))

Юл
Юлия

талоны на продукты помню. а вот пить не пробовала. маненькая еще была

Де
Дерсу

Ну, а я уже большой был...

Ѻлегъ

да ну, сударыня!? ...палкой гнать станут, с места не двинусь. и таких как я по России Матушке ой как много

Любовь

Согласна с Олегом!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А меня на Украину тянет

Любовь

А я свою Сибирь-матушку люблю!

Станислава Левицкая

Уехать можно,а как жить и на что?Разве что дворниками устроиться или посудомойками.Кому мы там нужны??

Юл
Юлия

в жизни всякое бывает. и жук пердит и бык летает.

Станислава Левицкая

Как то не очень культурно..

Юл
Юлия

согласна. пардонте

Беатрис

нет, не уеду. у Лепса хорошая песня про Лондон. нигде не рады иммигрантам. ассимиляция не произойдет

Нина М

Вот и я никак не хочу возвращаться....

Беатрис

ну ты же там давно. наверное, привыкла?

Нина М

Да, но очень рада, что застряла в Москве.

Беатрис

лишь бы тебе было хорошо!

Вячеслав Сызов

Я мог раньше подумать так ,а когда побыл 1 месяц за границей то понял что очень хочу домой !!

Юл
Юлия

Домой то попали?

Вячеслав Сызов

Да все хорошо хоть и неприветлива была тогда МОСКВА !

Ро
Ростислав

Безвизовый режим: кто ездил, тот и продолжает. Кто не имел возможности, тот и не рыпается.

Hrach Nalbandyan

Куда? Да и зачем? Да, уедут многие, но и приедут не мало. Такова человеческая суть.

Сергей Богатов

Куда уедут?На Брайтон Бич?Ну так оттуда уже некоторые вернулись.Теперь обратно?

Сергей Богатов

Простите,Юлия,но терпеть ненавижу поганцев,которые при СССР все блага приобрели,а потом так стали его ненавидеть.

Юл
Юлия

я свои блага при СССР не заробатовала

Сергей Богатов

Ну так надо было сразу сваливать.

Юл
Юлия

так я получается везде и ни где

Сергей Богатов

Юлия,был в Германии в начале 90-х,там один торговец тоже самое сказал на чисто русском языке.Продавал всякую мелочь.

Соня

Поїхати за кордон це не так легко, не кожен зможе прижитися .. так що, це ілюзія

Forever Alone

Возможно.. но ктотгле и кому нужен? Особенно без бабок и с не знанием языка...