Конрад Карлович Михельсон

Сова - символ мудрости. Выходит, что если молчишь, ворочаешь башкой на 360 и смотришь не мигая - ТЫ МУДРЫЙ?

Ответы
Лена Мужева (Шаркова)

что ж что-то в этом есть: молчание - золото, как известно! Покрутить так головой, чтобы быть в курсе всего, а следовательно знать - уметь надо! А смотреть прямо в глаза может уверенный в себе человек! как-то так...

Ермоленко Роман

Так посчитали в древней Англии за то что она не похожа на других птиц и её повадки,за огромные глаза и за то как она добывает себе добычу.

Вера Малькова

Пословица говорит-молчание золото,а иногда молчание истолковывается,как - неумность,ограниченность и многое другое

Та
Татьяна

Нет...это представители животного мира...а мы разумные и этим порою отличаемся от братьев наших меньщих.))))

Юлия Емельянова

)))) не даром говорят- молчание - золото!))) если вникнуть? то так и выодит!!

Елена Ермалаева

Может быть,может быть ;)Нужно попробовать авось прокатит быть мудрой 😄

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Сова сопровождала богиню мудрости Афину, вот отсюда и пошло. 😉

Т.
Тихон ....

опасен тот человек который слушает, молчит и думает.

Юлия

Конечно ,главное молчать а люди додумают какой ты мудрый)

Гоблин Гномов

никто же и не говорил, что сова мудрая, она просто символ))

Виктория Караповская

хотелось бы псмотреть, как ворочается у тебя голова на 360

Вячеслав Новиков

олучается что так на все 100, хотя крутишь на 360, парадокс!

Антонина Веденеева

В силу своих знаний и житейского опыта, не более того

Ве
Вера

Думает, видит всё вокруг себя, анализирует... 😉

Светлана

Ну, не каждый сможет башкой ворочать на 360

Наталья Игнатченко

молчание всегда придает значимость

Ок
Оксана

нет, ты лупишь глаза- и ты уже умный

Раиса Фомина

МУДРЕЕ ТЕБЯ НА СВЕТЕ НЕТ НИКОГО...

Зина М

Башкой ворочать необязательно.

Николай Рублев

Мудрость совы совсем не в этом.

Галина Матюнина

Сейчас и совы не такие мудрые!