Юлия Артемьева

"Как мало подлинного счастья ждёт супружескую чету, соединившуюся под влиянием страстей, которые оказались более сильными, чем чувство ответственности и долга". Джейн Остен. Я полностью согласна. А вы? Есть примеры из жизни?

Ответы
Василий Сычёв

Страсть овладела нами как только мы познакомились . Страсть была всеобъемлющей, всепоглощающей..Она как .большая волна ,как цунами нахлынула внезапно и накрыла нас с головой . И хотя с тех пор прошло много лет и большая волна отхлынула ,мы до сих пор купаемся в ее теплом приливе

Юлия Артемьева

Классно.

Альфред Чичкок

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/11110168_1083572655003439_4345780475539415398_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_eui2=AeEOJtirN3XFCoALAHWMIcBNXRtej8Gfq2QWHl4gG04NhCaL8k8Kmb-6grgvSv2gdQKcS9H7SA-EA5w3MP_e8bLDwOMlaqn193ZYuQuxXonClQ&_nc_oc=AQkAlD4TxX8cYe2Qa6peFhPu0ENH5y3yMVmQSHddsOjmoXyZIvGwJGdqU-s6fxFh6Ic&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=21b9faf8ef1bcab5b1ce054369e55e89&oe=5D82E4AB

Юлия Артемьева

Что то вы разошлись...

Сергей Симаков

Женщины считают, что настоящий мужчина должен уметь делать две вещи: зарабатывать деньги и заниматься с ними сексом.за деньги

Юлия Артемьева

А мужчины что считают про настоящих женщин? Поделитесь

Сергей Симаков

Женщина - мгновение и вечность,
Женщина - спокойствие и стиль,
Женщина - весна и бесконечность,
И, быть может - русская кадриль.

Женщина - течение и плёсы,
Женщина - волна и берега,
Женщина - роса, береза, росы.
И, наверно, дикая тайга.
https://bezdatu.ru/o-zhenshchinah.html

Юлия Артемьева

Да прям. Типа про борщ, котлеты и секс - это не про женщин

Борис Козловский

я с вами согласен... Сошлись ..пожили и через год разбежались.. не сошлись характерами..))) А там и по жизни так идут..

Be
Beznika

Как же ужасно наверно жить только из чувства какого то долга и непонятно за что ответственностью...😂

Юлия Артемьева

Здесь такую ситуацию не рассматривает автор. Рассматривает только любовь и страсть.

Be
Beznika

Ну мы же не в викторианской эпохе живём...В современном обществе все понятия стёрлись- нет ни ответственности, и уже не способны даже на любовь и страсть...😂🤷‍♀️

Юлия Артемьева

У меня таких знакомых нет - чтоб в семье ни страсти, ни любви, ни общих стремлений

Be
Beznika

Это хорошо...значит не всё потеряно ещё))

Скромница

у мужчин всегда всё замешано на сексе !только после похоти может прийти чувство..может!не не всегда

Юлия Артемьева

Именно. Выгода плюс страсть - что ещё нужно для брака то?

Скромница

т.е расчёт?

Юлия Артемьева

Так фраза о том, что страсть без обоюдной выгоды приведет к проблемам, бытовым и прочим, и брак разрушится. А по-вашему, кроме обоюдной страсти и выгоды, что ещё нужно для счастливого брака?

Скромница

любовь

Юлия Артемьева

Об этом даже не спрашивается, это и так само собой

Незваный Гость

странное утверждение.а как тогда быть?У одного страсти кипят,а другой этим пользуется?

Юлия Артемьева

Не то.

Незваный Гость

но остен. если они у двоих то это путь в никуда

Сергей Белоусов

Если семья основана не на чувствах , а на "ответственности и долге" - это уже не семья..

Сергей Белоусов

Неправда! Любовь "сводится на нет" , только в одном случае - если это не Любовь!

Юлия Артемьева

Вы фразу прочитайте, из книги. Там есть слово " страсть".

Сергей Белоусов

Книга человека не познавшего любви , не является источником верной информации.

Юлия Артемьева

Я не говорю о человеке, и не спрашиваю мнение о ней, как о писательнице. Я привела конкретную цитату, из позапрошлого века, и спросила, является ли она для кого то актуальной.

Сергей Белоусов

А я Вам ответил! Что не так , я не понимаю?

Алексей Пимяков

а я с третей встречи женился не до страстей было вот 49 лет прожили в мире и в заботах

Юлия Артемьева

Это здорово.

Алексей Пимяков

любовь это труд забота мысли о другом а не страсть

Юлия Артемьева

Так фраза об этом

Алексей Пимяков

другим желаю прожить даже лучше чем мы

Александр :)

Мудро. Но большинство людей, начинают об этом задумываться после 40.. К сожалению.

Юлия Артемьева

Да. К сожалению.

Сергей

"...супружеская чета..." - самое ГЛУПОЕ, что только мог "изобрести" человечий Ум!...

Niherasebeblia

удивительно как это всё сформулировала никогда не бывшая замужем лесбиянка!

Юлия Артемьева

Вау. Других то вы никогда, похоже, в своей жизни и не видели.

Niherasebeblia

ну почему,видел и немало. даже в принципе с ней согласен. просто не представляю как она до такого додумалась.

Юлия Артемьева

Ой, я думала, вы это про меня.

Niherasebeblia

да бог с вами.

Юлия Артемьева

Это да.

Евгений Карман

конечно, но это всё от ранних браков, когда чувства ещё кипят и мечут огонь

Юлия Артемьева

В основном

Евгений Карман

я о вышесказанном: под влиянием страстей, которые оказались более сильными, чем чувство ответственности и долга

Юлия Артемьева

Да, я поняла

Luckyart

Херь!!! Все , что написано и сказано изначально воспринимается как истина!

Юлия Артемьева

Кому как

Luckyart

Цитата херь, мысль не зрелого человека, пусть и писателя!!!!

Юлия Артемьева

Мне пофиг, какая она была человек, для меня эта цитата на сегодня актуальна

Luckyart

Вот именно!🌹

Sergey Kashirin

Жениться нужно не в угаре чувств, а поняв, что нашли "своего" человека.

Юлия Артемьева

Конечно. Но много разводов именно по этому и бывает.

Виктор Маркин

а если чувства и ответственность друг перед другом 47лет ?🙂😉

Юлия Артемьева

Так об этом и фраза.

Виктор Маркин

🙂я понял.😉

Hикoлaй Григoрьeв

ну если воспринимать не подлинную сторону .то им по х... т.е. по фигу

Юлия Артемьева

Для чего мне ориентироваться на фильм? У меня есть собственная жизнь и примеры живущих рядом.

Hикoлaй Григoрьeв

ну для вас может,а вот меня как с ГорСетей выгнали ,мне предприниматель местный ,армян .работу дал ,так его двоюродный брат глядя как я работаю сказал -если Кольку в зимнюю тайгу закинуть ,там где мы через неделю сдохнем он и через год таким как был останется

Юлия Артемьева

То есть любите создавать себе препятствия в жизни и успешно их преодолевать

Hикoлaй Григoрьeв

не создавать ,логика у вас хромает ,а преодолевать надо

Юлия Артемьева

Ага. Понятно.

Владимир Хорламов

Торг ведёте ..какие могут быть обязанности в момент страсти?

Юлия Артемьева

Знаете, очень люблю перечитывать Лескова, Чехова и Бунина, но, наверное, многое перемешалось. Могу посмотреть в Гугле, но буду рада, если напомните.

Владимир Хорламов

В страсти конюх пропил коня. Хозяин сказал ради страсти можно все простить ..у горького ..ворон и сокол помните лучше один раз крови напиться чем всю жизнь мертвечиной питаться . А в этом утверждении все смешали

Юлия Артемьева

Понимаете, в цитате речь о создании семьи.А не о минутной страсти.

Владимир Хорламов

Это разные понятия семья и страсть .в огороде бузина в Киеве дядька.

Юлия Артемьева

Именно.

Сергей К.

Глупость полнейшая ... или вы неудачно выдернули цитату ...

Юлия Артемьева

В чем глупость?

Сергей К.

Цитата без текста сухая ... нет опоры для неё ...

Юлия Артемьева

Ну я предположила, что "Гордость и предубеждение" очень известная, всем известная книга.

Сергей К.

Я вас разочарую ... среди женщин вполне возможно и читают эту книгу после 40 лет в одиночестве ... но она не широко известная в нашей стране

Юлия Артемьева

Бред

Сергей К.

Возможно ... но у нас не диспут а вопросы - ответы ... я высказал свое мнение

Юлия Артемьева

Я прочитала

Николай Задора

Абсолютно согласен! Есть живой пример перед глазами...

Юлия Артемьева

Отлично.

Николай Задора

Не... ничего отличного... это обидно и больно... и пофигу что там нифига не сложится... тут-то тоже все навсегда разрушено!

Юлия Артемьева

Ничего не поняла. Там, тут...

Николай Задора

:)))) не важно...