Нина Ермак

Не является ли ваша личность иллюзией? Какая часть мозга обуславливает вашу индивидуальность?

Ответы
Кирилл Евтюхов

философия это...как можно вообще воспринимать себя в качестве личности, если восприятие обусловлено нашими органами чувств...то есть субъективно...а вдруг вокруг тебя не то, что ты видишь-а голая пустыня?...в "Матрице" всё уже по этому поводу сказано))))

Нина Ермак

Но ведь Ты это Ты

Кирилл Евтюхов

это тоже осознается через органы чувств...человек в коме не ощущает себя личностью, поскольку не получает информации извне...замкнутый круг

Нина Ермак

Вы были в коме?

Кирилл Евтюхов

упаси меня Боже...нет конечно

Нина Ермак

Небыли, а рассуждаете

Кирилл Евтюхов

ладно, закрыли тему

Нина Ермак

Как угодно

Раш

Это не часть мозга. Возьмите любую клетку организма, разложите её в структуре ДНК, и поймёте, что она индивидуальна по отношению к любому другому организму. Второй такой, нет.

Нина Ермак

Я просто не смею даже думать о таком счастье🙂

Раш

Дамочка, пусть и вам повезёт когда-нибудь))

Нина Ермак

В чём?

Раш

Вам лучше знать.

Нина Ермак

Как скажите

Владимир Ефимов

Никакая. Индивидуальность человека определяется его душой, которая при помощи мозга управляет своим временным телом, которое нужно душе для развития в бытийном мире.

Нина Ермак

А нападать так бездарно вас где учили?

Владимир Ефимов

Вы очень предсказуемы....

Нина Ермак

Вы тоже, ведь вы всегда пишите одно и тоже

Владимир Ефимов

Потому что истина одна и многим её надо повторять по-многу раз, чтобы что-то дошло....

Нина Ермак

Так скажите мне хоть раз

Не Может Быть

Островковая область (она прям глубоко в мозг запихана), передняя часть поясной коры (на крюк похожа, тоже не на поверхности мозга) и средняя префронтальная кора.

Нина Ермак

Нагородил🤕

Не Может Быть

НагородилА. Ну по идее так. Конечно, эти области не только за осознание себя отвечают.)

Нина Ермак

Опять?

Не Может Быть

В смысле "опять"?

Нина Ермак

Вопрос был простым

Александр

...вообще ВСЁ иллюзия, созданная СВЕТОМ и МОЗГОМ (теория), а мозг - бактерии, которых больше, чем остального вещества...Теория.., но похоже на правду...

Нина Ермак

Вас или бактерий?

Александр

... я же с ними связан...

Нина Ермак

Выходит, что ваша личность сохранена, а бактерии могут формировать какие-то привычки и желания?

Александр

... речь не обо мне, интересная теория и если она верна, то и личность и привычки - это ИХ выбор и желания...

Нина Ермак

Тогда речь и о вас

An
Ant

наша личность это по сути то, что формирует иллюзию вокруг, а посему не может быть таковой; исключение когда наша личность иллюзорна для других

An
Ant

поясни

Нина Ермак

Я о мозге?

An
Ant

скажи нормально, я не очень использую этот орган и поэтому не понимаю

Нина Ермак

Тогда не надо напрягаться

An
Ant

хорошо

Фиан

Полнейшая иллюзия! Моя индивидуальность такова, что не связана ни с какой частью мозга. Просто его у меня нет. А вот индивидуальность есть!!!

Нина Ермак

А что?

Фиан

Так, эта... Скинуть надыть...

Нина Ермак

Это как получится

Фиан

Так это всегда так...

Нина Ермак

Но иногда бывает вовсе не так😳

Александр Луньков

Иллюзия не может рассуждать об иллюзии, так что настоящие мы. Лобная доля мозга определяет поведение человека и ее социальные особенности.

Алекс Венцель

Совершенно верно , не стоит и с каждым разом объясняет всё больше и больше чудес...

Нина Ермак

И то, что сегодня кажется истиной, завтра будет опровергнуто

Алекс Венцель

О чём спорим-то и что вы мне пытаетесь доказать?

Нина Ермак

Уууууу....

Алекс Венцель

КУ-у...))))))))

Валерий Моцаков

К моему сожалению мою личность и индивидуальность обслуживает всего лишь малая часть моего серого вещества находящегося в моём черепе! !!!

Нина Ермак

В какой части черепа?

Валерий Моцаков

В одной из двух !

Нина Ермак

Неееее.....

Фило Софочка

а какой смысл читать вопрос иллюзорной личности и отвечать иллюзорной личности, на иллюзорном сайте,где собрались иллюзии?🙂

Нина Ермак

Вам никакого, да и ответ вам неведом, реальная Фило с выпученными глазами

Фило Софочка

Как приятно пообщаться с интеллЕгентным человеком от слова Телега😀 Воспитание не заменит никакая масса информации в голове

Нина Ермак

И меня поучает хамка Софочка? Совсем экологию испотили

Игорь Игорь

Индивидуальность это ещё далеко не наличие мозгов это от Бога и присуще только человеку достойному понятия личности ........

Нина Ермак

Не сомневаюсь

Нина Ермак

🍀На удачу

Seth Terran

возможно.. а может быть программа, за которой мы можем тока наблюдать, с внушённым чувством свободы действий..

Нина Ермак

Вы знаете ответ, это ........... доля

Seth Terran

🤔

Нина Ермак

Думай

Аскар Байжанов

Вы сами то поняли свой вопрос ???? .......не оригинально...Вы хотите кого то здесь удивить своим словоизяществом

Нина Ермак

А вы может удивите тоже своим ответом, а то даже та такой глупый вопрос ответить ума не хватает. Проходи мимо

Тунгук *

Жизнь нужно жить азартно и легкомысленно а не замудрятся глубокомысленными вопросами зачем жить !!!!

Нина Ермак

это тебе всё кажется

Тунгук *

Это тебе так кажется :0)))

Нина Ермак

Это тебе всё кажется. что мне кажется

Тунгук *

Это тебе кажется что тебе кажется :0))))

Нина Ермак

Но мне вовсе не кажется, что тебе кажется что мне кажется

Mortifer

Транспарентная ментальность внутреннего я редко совпадает с перманентностью внешнего естества

Нина Ермак

У них есть, но не у нас

Mortifer

печально-зная, что мог-бы

Нина Ермак

Конечно жаль

Mortifer

эх(

Нина Ермак

Ага

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Не является ли ваша личность иллюзией? Какая часть мозга обуславливает вашу индивидуальность?

Alex Potjomkin

Мою индивидуальность обуславливает сознание того, как ко мне относятся окружающие меня люди.

Нина Ермак

А какая часть мозга это обуславливает?

Alex Potjomkin

А вы точно знаете какая часть мозга этим занимается.? Я не знаю даже какая половина моего мозга работает в этом направлении. Такие тонкости моё сознание ещё не постигло.

Нина Ермак

Жаль

Кот Обормот

Личность - это операционная система, которая формируется в нашем мозгу в течении развития.

Нина Ермак

Где именно формируется

Изя Моргенштерн

Является. Я давно в этих личностях и личинах запутался. Даже не пытаюсь разобраться.

Нина Ермак

Это ваши маски или игры

Изя Моргенштерн

Согласен.

Нина Ермак

А личность ваша неизменна

Изя Моргенштерн

Позволю себе не согоасится.

Нина Ермак

Не позволяйте себе глупостей

Михаил Александров

моСг ваще не отвечает за индивидуальность... и личность скрывается не в моСге...

Нина Ермак

А где это у вас скрыто?

Михаил Александров

... да хрен его знает.

Нина Ермак

Не знаете, а говорите

Михаил Александров

Я не знаю где происходит процесс мышления. Однако то, что мысли рождаются не в голове, я знаю абсолютно точно....

Нина Ермак

У кого как