Александр Князев

Когда солнечный зайчик, например, от квадратного зеркальца имеет форму солнечного круга, а когда - форму зеркальца?

Ответы · страница 2
Данил Удалов

В первом случае рекомендуется не смотреть слишком долго на солнце через зеркало, ослепнуть можно; А во втором случае можно еще и с домашней животиной поиграть.

Ма
Марина

Кажется так, если солнечный лучик от зеркальца направить себе под ноги, оно будет иметь форму зеркальца, а если отправить на соседний дом - то будет круглым.))))

Наталья Ручко

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Вас интересует простой и легальный заработок в сети интернет, доступный всем? Без продаж и изнурительного поиска партнеров

Людмила Назарова

не обращала внимания- давно уже этим не баловалась почему то мне кажется-" зайчик"этот должен быть в обоих случаях одинаковым-это же отражение светового луча

Василий Жердев

Как победить преступный режим? Юрий Игнатьевич Мухин о ключевых моментах грамотной стратегии оппозиции.
Комментируйте и распрострайте:

Май Болдырев

Знаешь, не задумывался. Самое главное, мне не довелось видеть квадратных, не круглых зайчиков. Увидел бы, посмотрел антураж вокруг, понял бы

Cергей Ермолин

Когда зайчик попадает в глаз, то глаз воспринимает его в виде солнечного круга. Когда зайчик попадает на стену, то имеет форму зеркальца.

Александр Юрьевич Николаев

Будьте дюбезны,нажмите за ухом кнопку "ПЕРЕЗАГРУЗКА",что скорректирует настройки и удалит вредоносные сайты и
программы из головы!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 зависит от разстояние ,на кот.посылаеш отражение,эсли зеркало на поверхноти и особо под прямом углу,то получиться форма зеркало

Таня Ш

Может быть это зависит от угла падения солнечного луча? ( когда солнце ниже- зайчик квадратный, как зеркальце, когда выше- круглый )

Евгений Терехов

Сон не есть не сон,
а не сон не есть сон.
Итак, не про сон сказать, что это сон -
все равно, что сказать
про сон, что это не сон.)))))))))

Козлов Вячеслав

Волновая теория света: чем ближе зайчик к зеркалу, тем точнее совпадает его свет с геометрией зеркала (интерференция волн).

Люб Любавишна Любава

Когда идет отражение и падает на предмет, то получается луч, а когда только на зеркальце, то получается квадрат, так вроде

Владимир Дудин

Это Вы не знаете и хотите узнать, или хотите проверить знания классической (не квантовой (не волновой)) оптики у народа?

Александр Князев

Если Вы не хотите отвечать, пропускайте... А Вы думаете, что я народу буду задавть вопрос про волновые функции интересующих меня состояний? Здес приняты простые и интересные вопросы. У вас-то вопросы какие?..

Владимир Дудин

Я просто спрашивал про цель Вашего вопроса - раз это проверка знаний - то я мимо иду, а если бы Вы оказались человеком озадаченным таким Вашим вопросом - я б не поленился рассказать. Потому, что когда взрослый человек не технарь начинает интересоваться элементарными вопросами естественнонаучных знаний - это вызывает у меня уважение и желание помочь. Вот и все.

Александр Князев

Так, значит, нет ответа...?

Людмила Назарова

от формы зеркала не зависит- это отражениепучка света.сейчас говорят изоюрели фонарики диодовые-проэкция квадратная.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

я думаю в зависимости от расстояния между зеркалом и поверхностью - чем дальше, тем круглее. Поправьте если ошиблась

На
Навигатор

Квадрат не нужен.))))))Солнечный зайчик в глаз попал?Блик это.Или на глаз метку чёрную.Или на оптику.Светофильтр.)))))))))

Лев Смиренный

если после источника света будет стоять рассеиватель (у операторов и фотографов называется "Фрост") - Правильно?

Хв
Хвостато-Мехастый)))

когда солнечный зайчик светит через призму тогда круг, а если через квадрат синуса-косинуса то форма зеркальца

Ma
Marina

уже долго ломаю голову, чтобы ответить на Ваш вопрос, но никак не решаюсь написать, что не знаю... а может и знаю...