Александр Князев

Когда солнечный зайчик, например, от квадратного зеркальца имеет форму солнечного круга, а когда - форму зеркальца?

Ответы · страница 3
Нургали Лукманов

На некотором удалении квадрат превращается в круг, возможно даже и при наличии квадратного солнца(моя версия).

Дэнка Дэнка

Разницу змечала, но никогда не задумывалась над этим. Объясните, пожалуйста. Мне кажется, от направления луча.

Ольга Былкина

Наверно зависит от угла падения солнечного света на зеркальце.??? Просто у нас уже вечер и это не проверить.

Элла Ратькович

При характерном размере зеркала около 30 см зайчик будет сохранять форму зеркала вплоть до расстояния 30 м.

Надежда Семакина

Вот уж никогда об этом не задумывалась. А у меня спрашивают, зачем я здесь. Так сколько интересного узнаю.

Мира

я почитала ответ на этот вопрос, так всё сложно, поняла одно- лучи солнца одной формы... может и не права.

Алексей %

отличный вопрос! но только я уже сплю и думать голова не желает, побольше бы именно таких вопросов)

Не Такая Как Все Солнышко

Скажу честно, точно не уверена, но мне кажется солнечный зайчик почти всегда одинаковой формы...

Людмила Владимировна

какая разница какую форму имеет зайчик, главное-чтобы он вызывал улыбку и хорошее настроение. 😉

Ксения Потокина

Когда зайчик пускают близко, то - форма зеркальца; а когда далеко - солнечный круг. Кажется, так...

Зарема Шоова

когда зеркальце полностью освещено лучем солнца по всей своей форме он имеет форму зеркальца...

Татьяна Попова

Разве могут такие глупости интересовать взрослого человека.Меня это нисколько не интересует.

Рустам Алагузов

когда направляешь на солнце имеет форму солнечного круга,а форму зеральца при отражении в нем

Марина Марина

Когда зеркальце очень близко к стене..или к тому предмету на котором отражается от зеркальца..

Татьяна Тамурко Г. Милан

ЭТО НАВЕРНОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО,ПОД КАКИМ УГЛОМ ПАДАЕТ ЛУЧ СОЛНЦА НА ЗЕРКАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ?????

Lena Skorina

поставили в тупик таким простым вопросом))) хотя всё проэцируется в призму, а значит никогда

Павел Бондарь

Возможно, что форма зайчика зависит от растояния между зеркалом и плоскостью его проэкции.

Людмила Вербицкая

А разве он имеет четкую форму? Думаю, что это зависит от угла наклона по отношению к солнцу.

Елена Витальевна

зависит от угла падения луча на падающий предмет и зеркала по отношению к падающему свету

Светлана Загороднева

Он всегда формой солнечного круга,потому что зайчик-лишь отражение солнца,а не зеркальца.