Незабудка

Жизнь… как шведский стол. Одни берут от нее сколько хотят. Другие сколько могут… Одни сколько совесть позволит… Другие сколько наглость…
Но объединяет всех одно — С собой ничего Не Унесешь. Согласны?

Ответы
Александр Цыганок

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого...Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться...Кто Нужен, Дорог, Кто Любим...Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих...Не видят Боли...И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!!

Иерей Евгений Литвиненко

Смотря что иметь в виду под словом берут.Ценности у всех разные. У одних это деньги у других взаимоотношения и в зависимости от того что человек берёт то и понесет с собой. Если это материальное, то понесёт он с собой привязанность к материальному, то чего там нет. А если не материальное то и это он понесет с собой если Богоугодное то в живот вечный, а если злое то во осуждение. Понесут все то к чему стремились.

Виктор Бойцов

Вы правы Жизнь похожа на шведский стол. Каждый берёт по мере своей воспитанности и распущенности ,нельзя толь ко при этом забывать , что всё что берёшь ,ты берёшь в кредит, в последствии придётся всё же расплатиться, по этому многим стоит задуматься ,а не много ли я набрал?

ОК
Ольга Каневец

Достаточно давно читала о Македонском. Знаете, что потрясло? Его похороны. Он просил похоронить его в гробу с прорезями, из которых торчали его пустые руки, чтобы все видели, что с собой ничего не возьмешь, даже если ты властелин мира.

Алексей Ковалёв

Да был тут один товарищ. Лучиано Паваротти кажется его звали. Так он в завещании указал, что 1/4 капитала остаётся в его личное распоряжение. Правда возникает вопрос, как он им оттуда распоряжаться будет?

monya fid

Ну на самом деле это не так.Не унесешь материю нашего пространства,это да.Но может быть в этом мире ты можешь накапливать в себе вещества которые можешь унести?Не этот ли принцип в религиях праведных?

Ал
Александр

Не скажите. Некоторые, судя по их поведению, думают о бессмертии или о загробной жизни, в которой они смогут заскочить на минутку к живущим, и захватить то, чего со "шведского стола" нахапали.

Синьор .де Самых Помидор

Нет. В жизни можно сломать правила и унести со "шведского стола ", и ,как показывает практика, бесплатно поесть в супермаркете. Пока мы живы , мы сами придумываем правила и способы их обхода.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

да пес его знает. ))) если бы мы знали, жили бы по-другому. а так кто может знать, унесешь что-то или нет. а шведский стол может быть только в богатых странах. чаще как окно выдачи в тюрьме. )

Трофимов Владимир

ну если только в боковые карманы не напихать... как при СССР- после похода в ресторан, чего только утром из кармана не вытаскивал....даже сельдь под шубой вместе с салатником.....

Незабудка

Какой вы запасливый 😉

Виктор Рожук

на 90% - во время шведского стола,жизненная позиция некоторых индивидуумов может поколебать только настроение присутствующих.А в жизни может "поламать" кому то жизнь.

Артур

Я не ем со шведского стола , предпочитаю семейный ... А Жизнь - это наложение многих случайностей , при одной из таких , нас (меня , вас) зачали , при другой , мы уйдём ...

Вероника Королевская.

Не согласна.Со шведского стола не запрещается брать сколько тебе нужно.Кому то нужно больше,кому то меньше,а кто то вообще не закусывает.Там нет ограничений.

Володя Фролов

Чтоб в счастье отмерянный
век скоротать,

Побольше от жизни пытаемся взять.

Но если в желаниях меры не
знаешь.

То сам на страданья себя
обрекаешь.

Незабудка

Не спрою. Истина!

Володя Фролов

Известно каждому и истина
не нова –

Как не дои быка – не станет
он коровой.

Незабудка

Да уж, из апельсина томатный сок не выжмешь.

Володя Фролов

не надо ни на кого давить, все должно проистекать произвольно)))

Алла Осипова

одни хапают и им кажется- все мало, другие берут что нравится и смакуют. а некоторые снабжают этот шведский стол и им почти некогда взять что-либо.

Александр Скляров

Нет!!!!!!!! Жизнь не шведский или какой стол. Вы не поймёте - есть честь, ПУТИН через это не перешагнул, а я я бы не хотел крайне остаться с шакальём

Наталья Павловна

Меня тоже всегда волнует этот вопрос. Зачем людям так много надо.Ведь человеку для счастья не много надо.Здоровья.любви,крепкую семью и дом.

Газиз Бакирдинов

согласен по философский сказать мы пришли на свет голышом одним новорожденным голосом так что на тот свет кроме тряпки на себе не унесешь

Константин Бобровский...

Я в сомнении Был в Швеции и в Норвегии Когда ехал тоже слыхал Что там только и кушают сырую рыбу Тоже люди как и все Варят и жарят

Larissa Симакова

Древние считали, в том мире очень важно, как тебя вспоминают в этом. Так что, возможно, это тоже из серии "за все нужно платить"