Кт Мпо Ду.

Из СМИ -сбербанк подсчитал среднюю зарплату молодых специалистов. Она составляет 22,1 тыс.руб. Это много или мало?

Ответы
Людмила Потёмкина

Конечно по нынешним временам это мало,но для начинающих наверно нормально,хотя молодые наверно сейчас все амбициозные,и не будут за такие деньги работать.Молодым нужно много, многого хочется,еще вся жизнь впереди.стоить свое жилище,отдыхать при этом,вообщем жить полной жизнью,не то что пенсионерам.засели и сидим невыездные,ну я в глобальном масштабе. Съездить то можно.но только внуков понянчить...а просто самой отдохнуть-это уже роскошь...))

Кт Мпо Ду.

Даже не дочитывал вашу ...сами дайте определение чему.

Людмила Потёмкина

Сашенька,тоже не хочу даже вникать,причем тут чему? ну да ладно...все равно спасибки за внимание...))))))))))))🤗🥰

Водяной

Не достаточная! Но работники из сферы по материальному производству получают и того меньше! Вот, где "собака" зарыта! Менеджмент производственной сферы получают неоправдано высокие зарплаты и премии! Менеджеры не принимают прямого участие в материальном квалифицированном производстве!

Кт Мпо Ду.

У нас не правильное распределение средств.

Водяной

И занимаются этим как правило Генеральные менеджеры компаний! При этом получают миллионные премии!

Водяной

Все экономисты, занимающиеся распределением средств, куплены!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

молодые специалисты это вчерашние студенты типа? ну дак нормальная средняя зп для испытательного срока... а что они должны прийти и сразу получать зарплату электрика пятого разряда что ли? пусть учатся повышают квалификацию дальше и зп подрастет.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ты рассказываешь мне о своих эмоциях, это не интересно и ничего не решает. можешь ли ты предложить расчеты?

Кт Мпо Ду.

И ты не можешь. Ты отстаиваешь интересы буржуев так как это твоя высокооплачивае работа. Расчеты должны начинаться от достойной оплаты труда, а не от ненасытности буржуя. Их вообще выгнать нуюждо из страны, а предприятия сделать народным достоянием как при СССР. Тогда была у нас беда - "братьев" кормили,а сейчас буржуев.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

М-да, тяжёлый случай. Ты похоже никогда сам не работал.

Кт Мпо Ду.

Ты не ошибся выбирая себе ник.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Да не ошибся, не ошибся, мне еще и не такое говорили))) Разница лишь в том что я беру ответственность за свою жизнь на себя, а у вас, тех для кто говорит, что я не ошибся с ником, вечно кто-то виноват.

Агния Андронова

Зато тот же сбербанк подсчитал, что у пенсионеров средняя пенсия 46 тыщ! А где же коммерческая тайна!? Люди доверяют свои денежки, скрывают от всех свои доходы, а сбербанк разглашает все.

Артур Недбайло

Это в два раза больше чем в Украине ! Вот и не понятно мне, харьковчанину, почему белгородцы постоянно толпами мотаются по нашим базарам !?!? Гребут всё !!! Даже хлеб !!

Кт Мпо Ду.

Хмм.. Что то я не понял..извини ,уберу щас пакость.🌷🌷🌷

Кт Мпо Ду.

Хорошо. Но я не люблю политику - она бесит меня,а пытаюсь не материться...

Кт Мпо Ду.

Ну давай в следующий раз...

Кт Мпо Ду.

К вас щас утро да америкоса?

Кт Мпо Ду.

Хорошего Дня тебе и замечательного настроения!

Кот. Просто Кот.

если считать, что в эпоху развитого социализма молодой специалист мог купить 30 бутылок водки на свою зарплату, то сейчас получается пять ящиков.)) это прилично..))

Кт Мпо Ду.

Ты водку с шмурдяком не путай это раз! Второе им работу гарантировали и часто обеспечивали жил площадью бесплатно!

Кот. Просто Кот.

В КиБ шмурдяк не продают. Кристалловская 235 руб.

Do
Dontopitek

Что, Сашуня, получил в морду совсем не тот ответ, на который надеялся? Так тебе и надо, краснопузый.

Кт Мпо Ду.

Если человек водку за 235 руб считает хорошей,то мне не интересно с ним,а с тобой дурко и подавно.

Do
Dontopitek

Перепутать водку со шмурдяком, как это сделал ты, может только выживший из ума альцгеймеровец. Я счастлив, что тебе со мной неинтересно, краснопузый.

Belich Roman

Как Вам сказать ? Учитывая среднюю зарплату по Москве, сколько я получаю на руки и сколько идет официально... Я работаю за минималку и 90% в отпуске за свой счет... ;-))

Александр Банников

Представьте через сколько лет семья купит себе квартиру, если жить будут на съемной и жена в декрете, или по уходу за ребенком, а если надумают родить второго...???

Алексей Генералов

Вопрос поставлен не корректно. Кто-то получает по двести тысяч, кто -то по десять тысяч и живут без долгов. Весь вопрос в расходах и в правильном управлении ими.

Алексей Генералов

Это уже другой вопрос.

Кт Мпо Ду.

Тот же самый с другого угла.

Борис

Для молодых специалистов - нормально. Раньше молодые получали 105-115 руб, в то время как хорошая пенсия, которая была почти у всех - была 130 руб.

Кт Мпо Ду.

На сто руб раньше спецу модно было скромно жить, чаще всего хату еще предоставляли...

Борис

Я две квартиры получал, сначала малосемейку, потом 3-х комнатную шикарной планировки. И все бесплатно. Сегодня в это не все поверят. Еще харчами перебирали - от одной квартиры отказались (планировка и район не понравился), дождались какую хотели, т.к. новый дом уже достраивался. 🙂

Кт Мпо Ду.

Поэтому ту жизнь с этой сравнивать нельзя.

Борис

Нет, конечно! Тогда была полная уверенность в завтрашнем дне. )

Борис

Конечно. Капитализм порождает индивидуализм. Каждый думает только о себе.

Геннадий Митрофанов

Если изъять от главы 40 млрд. долларов,и от его- 800 друзей-миллиардеров,и поделить между молодыми специалистами,тогда будет достаточно.😃

Ми
Мила

На такие деньги можно жить, только если ты живёшь с родителями. Если молодой специалист женат и у него есть дети, это полная нищета

Алекс Венцель

Это курам на смех: Как при такой зарплате и при постоянно растущих ценах заводить семью? Нашу молодёжь обрекают на одиночество...

Василий Стеклов

"Стесняются" публиковать разброс зарплат и количество людей их получающих. А без этого показателя не будет "полной картины".

Василий Стеклов

Именно так: "скромные и стеснительные".

Все Будет Хорошо

Конечно мало. Интересно, то что раньше изучали и просчитывали нии, теперь решает сбербанк, не слишком много на себя берет?

Vi Za Vi

Это мало. А зачем Грефу и Наебулиной платить больше?Главное ,они думают себя встроили продажной душой в Золотой миллиард

Анастасия Зверева

Смотря в каком регионе) а средняя как считалась,интересно)) в Москве 30,в Северодвинске 15,все складывали и делили?))

Алексей.

Ну как Вам сказать.. Высоту плинтуса относительно пола представляете?? Это где то по середине пола и плинтуса....

Белый Фрилендер

Лучше бы Сбербанк не платил премии своим топ-менеджерам в размере 500 млн. руб. Это много или мало, как считаете?)

Кт Мпо Ду.

Начинать нужно с другого конца...

Белый Фрилендер

Смельчаков нет. Все по уши в деньгах

Кт Мпо Ду.

Смельчаков в зародыше к ногтю. Шушенского с пособием не будет.

Белый Фрилендер

Это точно)

Белый Фрилендер

Спасибо! Успехов во всем!!!

Галина

а остальное в прибыль в виде разных премий ,мне 22,1 тысяч рублей за глаза хватило бы ,при моем раскладе