~Н~Н~Ф~

Ясновидящие и целители, находящиеся под покровительством церкви являются старцами и прозорливцами, а люди в миру, обладающие этим же даром ?

Ответы
Александр Чернов

вот вопрос от знаменитой фамилии- действительно вопрос из вопросов!

~Н~Н~Ф~

Да мне не безразлично и ваше мнение. У меня оно есть, а как у вас?

Александр Чернов

очень философский вопрос для этого сайта...лучше бы на сайт богословов...я далеко не ортодокс Православия...просто воцерковлен.....однако считаю что это разные вещи...прозорливость старцев - это приходит с годами и смирением...а всякие прозорливость бытовая - это разновидность интуиции может быть...

~Н~Н~Ф~

Просто я встречала людей, которые сами не знают как к ним это пришло, ясновидение, но одно точно у всех- они претерпевают необычные жизненные ситуации, связанные с множественным и сильным переживанием, травмой, после клинических смертей, многие даже не рады этому явлению. Старцы или прозорливцы встречаются только в монашеской и священической среде и тогда об этом говорят Божья Благодать. А как же тем людям, если они обладая этими же свойствами жить, они тоже верят и почитают Бога, так же молятся и просят за всех.

Александр Чернов

Спасибо за общение...тема очень актуальная...не так давно познакомился с одним мужчиной-ровесником...он биодиагност - поразительно определяет где у человека есть или будут проблемы..причем может даже по фото....

~Н~Н~Ф~

Да и у меня есть такие друзья-подруги и сама я немного этим обладаю, но только в экстремальных ситуациях, поэтому мне и интересно всё это. Много книг духовных читаю и вот поэтому меня и затронул этот вопрос, потому что все святые- это в обязательном порядке все ясновидящие и прозорливцы.

Александр Чернов

как-то прочитал книгу архимандрита Рафаила (Карелина) Умение Умирать или искусство Жить.....очень понравилась

~Н~Н~Ф~

Поищу, чтобы почитать. Спасибо за инфо.

Елена Романова

Понятия не имею...Не обращалась к ним и не собираюсь обращаться...

~Н~Н~Ф~

Я не об этом спрашиваю, будете вы к ним обращаться или нет. Я про то, что они тоже получили этот дар не просто так и несут это по всей своей жизни, желая это или нет.

Елена Романова

Дар-у единиц,а так называемых целителей-ясновидящих-великое множество,к сожалению.

Виктор Потороча

Ветхий Завет плохо отхывается о гадалеах и целителях

~Н~Н~Ф~

Но люди, получившие этот дар не просили никого об этом, он пришёл к ним после каких то событий и переживаний, почему вы сразу их считаете шарлатанами.

Виктор Потороча

Так повелось

~Н~Н~Ф~

Понятно, как все так и мы.

Виктор Потороча

Увела от гадалки целительницы мужа. Через пол-года у неё заболела и распухла рука. Когда стало невтерпёд пришла к этой целительнице

Александр Батаев

...все они шарлатаны.

~Н~Н~Ф~

Почему?

Александр Батаев

Потому что знать будущее невозможно. Это вывод науки. Кроме того, проводили статистику предсказаний. В США астрологи угадали всего лишь в нескольких процентов случаях. У нас просмотрели предсказания Глобы - врёт беспардонно. Один английский учёный выучил старофранцузский язык, чтобы проанализировать предсказания Нострадамуса. Тот угадал (если его туманные предсказания толковать в его пользу) порядка 15%. Всё остальное - лажа. Это статистика. Ведётся нахальная политика "вешать людям лапшу на уши", выигрывают шарлатаны.

Азат Суиндыков

аферисты и знахари

~Н~Н~Ф~

А значение знахарь очень даже хорошее. Это человек знающий и ведающий тем, чем мы не умеем пользоваться.

Азат Суиндыков

забыл поставить кавычки

Виктор Оборин

Сами по себе.

Виктор Оборин

Бывают петухи по 12 пудов, но реееедко.)))

~Н~Н~Ф~

Золото тоже не везде бывает.

Виктор Оборин

Тоже верно.

~Н~Н~Ф~

Спасибо за понимание.

Виктор Оборин

Удачи!))

Михаил Борисович

Шарлатанами

~Н~Н~Ф~

У каждого своя цена, есть целители, которые принимают эту самую жертву, какую вы им сами дадите и больше ни копейки не спросят.

Михаил Борисович

Знаете, что не надо мне про целителей говорить. Они мою маму убили. и я все про них знаю. Так, что я еще мягко назвал.

~Н~Н~Ф~

А почему она к ним пошла, а не к врачам?

Михаил Борисович

Потому, что такие их пиарщики, которые ни в целительстстве ни в том откуда эти ШАРЛАТАНЫ свою силу берут посоветовали. Вот и попала в лапы этих прислужников темных сил. А через три года, от рака умерла. И случаев таких знаю не мало.

Михаил Борисович

Ну, а кроме того в храме мы жертвуем Богу, а платя гораздо большие деньги целителям и экстрасенсам материально обеспечиваем слуг дьявола.

Андрей Ефимов

Экстрасенсы

~Н~Н~Ф~

Да, и так тоже.

Андрей Ефимов

Колдуны и ведьмы.