Ядерный Гриб

Какой вред от школы, нужна ли она в жизни?

Ответы · страница 4
Светланка Светланка

вред-в формальном подходе.

Ядерный Гриб

Конкретнее

Ядерный Гриб

Есть куда

9Лена Малыш

да в ней мы что то познаем

Ядерный Гриб

Без интернета ещё лучше, особенно в деревне

9Лена Малыш

ну тогда надо в школу бежать

Ядерный Гриб

Зачем?

Ядерный Гриб

Что это?

Ядерный Гриб

Нет аргументов в пользу школы

Зингершухер Цыля

школа - это необходимость

Ядерный Гриб

с чего это?

Зингершухер Цыля

потому то если ты еще и в школу ходить не будешь, то зачем тебе жить среди людей или прямо к мартышкам

Ядерный Гриб

конкретнее

Зингершухер Цыля

Так благодаря школе ты хоть букварь выучить и уже не обезьна

Ядерный Гриб

на букварь тратить 9-11 лет? что за издевательство?

Зингершухер Цыля

тогда иди прямо к обезьянам, в чем проблема?

Ядерный Гриб

чем выпускники отличаются от обезьян?

Наталья Александровна

а о каком вреде идет речь?

Ядерный Гриб

Отвечу на вопрос собеседницы, но прежде хочу узнать мнение по вопросу

Елена Баранова

Как учат сегодня, пользы 0

Ядерный Гриб

Может и есть, но вреда больше

Лариса Мельникова

так уж иди прямо в пещеры

Валера Четвёркин

для этого случая, и пещера - школа!

Ядерный Гриб

Что собеседница имеет введу?

Лариса Мельникова

если отказаться от школы, так надо отказаться и от цивилизации, без образования невозможно ею управлять

Ядерный Гриб

Т.е. исключим школу, то исчезнет рабское мышление, чем же это не устраивает собеседницу?

Лариса Мельникова

ну вот своих детей можете и не водить в школу

Ядерный Гриб

Это очевидно, что мои дети обойдутся

Виктория Михайленко

Нужна таблица умножения

Ядерный Гриб

На это нужно тратить 9-11лет?

Марина Ежевик@

Нынешняя бесполезнее...

Ядерный Гриб

На деле видно обратное

Марина Ежевик@

Это уже проблема отсутствие воспитания родителей. 😊

Ядерный Гриб

Родители так зомбированы системой, что позволяют ей существовать, но она даёт сбой после 3-х случаев лажи СО

Марина Ежевик@

Я взрослый:). Вопрос наличия / отсутствия мозгов. Понятно что если много раз говорить ложь, в неё поверят. Но тем мы от других представителей животного мира и отличаемся, что имеем разум. Другой вопрос, что не все им пользуются.

Ядерный Гриб

Ещё раз прошу заметить, что система образования в россии облажалась 3 раза

Nonna

Дрессировка с детсада

Nonna

Дети в саду быстро взрослеют, все зависит от сада, воспитателя. Сейчас в садах идёт обычная муштра и дрессировка от утренника к утреннику, гонка обычная. Кто быстрее соображает, тот и молодец..а матери многие и не работают, сидят дома.

Ядерный Гриб

Пустая болтовня по моему начинается

Nonna

Не пустая, увы. Проработала музруком год. Такого насмотрелась. Ребёнка могут швырнуть об стену, замахнуться стулом..

Ядерный Гриб

Это уже будущих преступников выращивают

Ядерный Гриб

Не позволю отправлять своих детей в такие заведения

★M
★Morskaya★

Школа нужна ,но другая

Ядерный Гриб

Зачем?

★M
★Morskaya★

Во первых дети должны быть заняты и учится,но вот чему,это уже другой вопрос

Ядерный Гриб

Не удивляет ли собеседницу то, что родители ведут детей к совершенно незнакомым людям и доверяют им детей?

Ядерный Гриб

Вместо школы обучать детей полезным навыкам и ремёслам

★M
★Morskaya★

А если работаешь то когда и где?

Ядерный Гриб

Через знакомых, друзей, взаимодействовать с теми, кому есть доверие

Мири

Ой,один сплошной вред

Мири

Азачем?

Ядерный Гриб

мне интересно мнение собеседника(цы) в чём именно вред

Мири

Мне неинтересно отвечать на этот вопрос развернуто.Простите.И потом,я просто шутила

Ядерный Гриб

понятно, мне не охота ребёнка в школу отправлять, обучить его нужному сам смогу

Мири

Обучайте

Николай Симоненко

Вся наша жизнь, школа

Ядерный Гриб

ну да, только ни в одном объявлении о приёме на работу аз(я) ещё не видел пункта требований "аттестат" или "диплом", вместо этого написано "опыт работы"

Николай Симоненко

Кто хочет тот и опыт приобретет.Зачем юрист или экономист без опыта работы.Такие уж вузы у нас.За деньги любую бумажку

Ядерный Гриб

талант обычно от природы или воспитания, но уж точно не от учебных заведений

Николай Симоненко

Что то не видно талантов, которые не учились

Ядерный Гриб

задорнов, калашников, королёв

Мирослава Тегза-Фетько

очень сложный вопрос

Ядерный Гриб

Есть более интересный, каким полезным навыкам и ремеслам можно обучиться за 11 лет?

Ядерный Гриб

Необязательно мне отвечать

Ядерный Гриб

С разбега в кровать

Татьяна Гончарова

нужна, только польза

Ядерный Гриб

Сделаю поправку, знания - то что проверено на практике, учитель даёт только информацию в школе, а сколько школьной информации пригождается в жизни?

Татьяна Гончарова

много надо в жизни знать и уметь в жизни всё пригодиться

Ядерный Гриб

Нужно уметь, а не забивать голову информацией, и по своему опыту скажу, что из школьной информации мне в жизни пригодился 1% и то с натяжкой

Татьяна Гончарова

значит у вас занятие не требует знаний

Ядерный Гриб

По моему от школы 99% вреда, без сравнений. Всё что мне оказалось нужно получено своим трудом. А как говорит собеседница "школьные знания" на 90% кривда, т.к. многое проверил в жизни

Елена Собакина

Сколиоз как минимум

Ядерный Гриб

Хот что-то вредное и очевидное, там много вредного

Александра Чупрова

не нужна, нервы одни

Ядерный Гриб

Сколько лет потратила?

Ва
Васса

ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА?

Ядерный Гриб

Всё что проверено - знания, а непроверенное - информация

Ва
Васса

ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ НАСЧЁТ ПРОВЕРЕНО-НЕПРОВЕРЕНО.

Ядерный Гриб

Это мнение собеседницы, а теперь рекомендую подумать каким полезным навыкам и ремёслам можно обучиться за 10 лет?

Ва
Васса

полезным навыкам обучают родители со дня рождения. а ремёслам- специальные средние и высшие учебные заведения. Школа- это знания, грамотность, общее развитие детей.

Ядерный Гриб

За 11 лет примитивным навыкам?

Прошлое

вред??????????????????????????

Прошлое

чем??? Вам хочется бодаться?? Хорошо: Вред от школы может быть, только если там уж очень плохие учителя и плохая программа..Но это все лишь субъективно.. В любом случае там учат жить в социуме и дают знания, а как мы этим пользуемся- другой вопрос... Если не будет школы, то как получить необходимые знания??? Читать-писать??То, что в школьной программе полно лишнего, наверное да... Но это говорит лишь о том, что авторы пытаются уйти от примитивизма...

Ядерный Гриб

Прежде чем делать выводы, рекомендую почитать объявления о приёме на работу. Зачем тратить на учению письму и чтению 9-11 лет? Какие полезные навыки можно обрести за 9-11лет?

Прошлое

Вы за американизацию... За оболванивание..Полно поэтов и музыкантов работавших дворниками... я против этого... много дисциплин, которые и не поймешь, что учить..скорее нужно ХОРОШЕЕ общее образование!!! и самообразование...

Ядерный Гриб

Собеседница видимо не понимает, что СО уже строится по западному образцу. Причём издеваются над детьми в школах, зачем это родителям? Разве родители не могут дать всего, что нужно ребёнку для жизни?

Прошлое

Видимо не понимает! Вы вообще то со мной разговариваете??? У меня имя есть, в отличие от Вас... Учите ваших детей, как сможете! Удачи!

А$Et $Av

Находить друзей !

Ядерный Гриб

Сомнительная польза, учитывая нахальство взрослых

А$Et $Av

причем тут взрослые ? Я про друзей!

Ядерный Гриб

На глупый вопрос в данном случае ответа не будет, т.к. собеседник меняет тему

Оливка

никакого вреда

Оливка

рассказывай свои способы и почему так школа не нравиться?

Ядерный Гриб

Собеседница какие знает способы познания мира?

Оливка

я о твоих спрашиваю,как ты меньше чем за год абсолютно все изучишь?

Ядерный Гриб

Если собеседница будет тянуть резину, то пусть тянет, подожду

Ядерный Гриб

согласен