Владимир Панченко

В мире, каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек, вопрос для тех, кто верит в переселение душ, откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?

Ответы
Ruslan Sharov

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы.Многие константы в природе таковы .что поддерживают жизнь на земле. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Владимир Панченко

ты цитируешь...рассматривай...

Ruslan Sharov

это моя статья..."Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только

трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит

его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится

никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не

замечаешь".

"Кто поистине познает Аллаха и покорен Ему, тот спасенный; кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности;

кто познает ложное и остережется его, тот победит".

"Совершай свои деяния искренне и проси у Аллаха! Поистине, Аллах дает тебе больше, чем просят просящие".
Мы постоянно находимся в свете Аллаха, но шайтан ворует из сознания человека должный свет счастья радости • 99

раз в день шайтан надвигает на глаза человеку темную шторку , то шторку мирской печали, то шторку финансовых

проблем, то шторку злости гнева, то шторку депрессии, то шторку греховных желаний или фантазий, или состояние

духовной пустоты .• он ворует из сознания человека божественный Свет. Человек умирает без света во мраке и в

могиле его тоже сопровождает ужасный мрак. но пока жив человек, эта темная шторка сдвигается усилием воли в

сторону и человек обретает Свет свободы счастья радости легкости . Борьба за Свет Аллаха это джихад акбар.

Согрешив человек ходит с сознанием покрытым темным покрывалом депрессии. Помню, я грешный молился беспрестанно

несколько дней Господу о помощи и прощении …вдруг темное покрывало депрессии прорвал свет эйфории счастья

радости…Откуда это бесконечное наслаждение?-спросил я сам себя, и вдруг, ответил Свет –« Я тот , кто в состоянии

решить любые твои проблемы, и от этого у тебя эйфория!»

Владимир Панченко

Чьи проблемы? К кому относятся проблемы? К личности, к эго, к придуманному?

Ruslan Sharov

Все мы мучаемся

Владимир Панченко

Мучается образ ума, придуманное,эго

Calvin Klein

Рискну предположить, что эти 3 вновь появившиеся карапуза берутся тем же самым путем, как и остальные 18. Что касается переселения душ: лично я не то чтобы не верю, скорее не желаю в это верить и задаваться этим вопросом, т.к. печально осознавать тот факт, что людям нравиться в пустую прожигать свою жизнь, ведь они с таким диким воплем радости и слезами счастья мчатся начинать новую жизнь, в которой как и в предыдущей они будет никем и уйдут ни с чем, так и не осознав того, что они ничего не начинают, а наоборот продолжают ту жизнь, которая, пожалуй, балы самая первая и единственная, пускай хоть и не такая какую они себе представляли, о которой мечтали, но забыли растеряв по пути все свои амбиции и желания, поменяв свою индивидуальность на модный шаблон уникальности, где нет уже ни их самих, ни даже теней, а выбор каждый сделал сам, самостоятельно и никто не заставлял, поэтому жалость к ним смешна

Владимир Панченко

аллилуйя 👍

Серый Странник

тут надо брать общее соотношение всего процесс арождения и смертей вообще всех живых существо во всем имре. такой статистики увы нет. я может и не самый прямо сторонник данной религиозной концепции, но чтото мне подсказывает что масштабность, скажем так, циркуляции душ в нашем мире от человека к животным, насекомым там рыбам обратно в человека а ктото в некий атсрал уходит вырываясь из круга перерождения а когото снова на этот круг обрекают, тут надо спрашивать даже не тех кто верит, а тех кто крепко знаком с теоретическим религиозным обоснованием реинкорнации. но вот то что привели вы некую , допустим статистику по людям, она не показательная. реаинкорнация она не ограничивается людьми. если вы Действительно хотите привести статистику к этому вопросу то надо учитывать вообще Все живущие на земле организмы. так как реинкорнация включает в себя их всех

Жорик В Тумане

Реинкарнация это бред, каждой душе даётся лишь одно тело. В нём каждая душа и явится на Суд божий после всеобщего воскресения. Даже Христос говорил, "положено людям один раз умереть, а потом суд." (Библия,Послание к Евреям 9:27) А разных лжебогов (Кришну,Будду и других придумщиков реинкарниции) называет ворами и разбойниками. "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники;" (Евангелие от Иоанна 10:8 ). Если и была бы реинкарнация, то мы всё помнили из прошлых жизней своих и знали что именно исправлять, а не только кучка, которых и в психушках хватает, много царей,королей и цариц там лежат.. Хоть бы один крепостной был, так нет же.. Дело в том что бесы являются свидетелями жизни любого человека и имеют способности внушать людям мысли и образы, только некоторые люди к этому очень чувствительны, вот и передают информацию как бы от себя.

Nickson.

можете себе представить бесконечность ?А вечность ?Можете представить себе высший разум,способный на все ?На то,что бы дарить кому то жизнь,а у кого то забирать ?Можете осознать,что этот (как угодно назовите ЕГО) способен та создание всего сущего и даже несуществующего ?Не можете ...?И я не могу .....О чем тогда речь ...?Но фишка не в этом ..фишка в том,что вера не нуждается ни в каком подтверждении или логике.....вера -это либо есть ,либо нет ....и никакие законы приплетать сюда не стоит....ибо чудеса не поддаются ни законом ни логике...Впрочем наверное мое объяснение вам ни к чему,ибо я не пытаюсь вам что то доказать или убедить в чем то ....просто субъективное мнение.....

Владимир Панченко

верит придуманное

Nickson.

это только ваше мнение..не более

Владимир Панченко

Это не мнение , это факт...ум создает образ некоего Я, который верит..это эго..

Nickson.

ну...вы ведь написали ...значит это ваше мнение....

Владимир Панченко

Написал, написал что все слова, мысли это ложь

Жанна Солнечная

В переселение душ я не верю. Мне больше нравится Библейская надежда для умерших. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из праха . Умерев, он возвратился в прах . Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Жанна Солнечная

О,только сейчас обратила внимание на аватарку, это где Вы катаетесь? !

Владимир Панченко

это Дамбай!

Жанна Солнечная

Это где?

Владимир Панченко

это Кавказ😀

Жанна Солнечная

Красота!Хорошего Вам отдыха !

Mister Farid

ну, если бы я верил в переселение душ, ванных и саун...)) то я бы орал о том, что "плохие души", которые подпортили свою карму человека, перерождаются в лягушечку или камешек или воробушка))) а хорошие воробушки постепенно становятся человечками и на высшем этапе от человечков выходят из Сансары (суетности и колеса вечных страданий и перерождений) и попадают в нирвану, где сливаются с сутью Бога.. ну или, например, мог бы заявить, что вся вселенная - это сон Великого (а во сне может быть всё что угодно), и, когда Он проснётся, это и станет концом Вселенной... ну, как то так))

Владимир Панченко

Мысли это слн

Мила Ряскина

⁠'"Живые знают, что они умрут⁠, а мёртвые ничего не знают⁠, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению⁠." ⁠"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы⁠, потому что в шео́ле⁠⁠ — месте, куда ты пойдёшь⁠,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания⁠, ни мудрости⁠." "⁠в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Так говорится в одной мудрой книги - Библия

Владимир Панченко

Просветление это не учение..это трезвое восприятие жизни, не отождествленность с идеями и учениями

Мила Ряскина

По вашему реинкарнация это и есть просветление.?

Владимир Панченко

с чего вы взяли? "Просветление это не учение..это трезвое восприятие жизни, не отождествленность с идеями и учениями" я так писал

Мила Ряскина

В чем заключается трезвое восприятие жизни?

Владимир Панченко

осознанное...осознание ого кем ты являешься в действительности а не то во что поверил ум

Алла Мельниченко

Душа это часть Бога, это часть Духовного Мира. А Он это Вечность, безграничность, бесконечность.
Она вкрапляется в человека на восьмой день после рождения тела. А т.к. это часть Мира Духовного, то их может быть бесконечно много. Отсюда, кстати, и следует, что люди это одна семья, потому что в нас всех есть частица Бога.
Души умерших людей, не достигнувших святости (во всех религиях это по разному называется), не попавших в рай, вкрапляются во вновь родившихся людей.

Алекс Т

души? один скот сдохнет и не важно что от него остается.. людей то почти нет, кругом одни скоты под личиной человека.. поэтому если даже сдохнет 99% людишек, то это ничего не значит для настоящих людей.. сдохнут только скоты с душами животных,. каждый из нас родился с душой чела, но по мере взросления, мы выбрасываем свои души на помойку, и получаем вместо души чела - душу овцы, барана или крысы.. не важно, а важно, что 99% из нас не люди, а скоты или растения..

Владимир Панченко

ну нет.. это вы описываете эгоистичные облики души , не душу.душа это свет, всегда..

Зина Процив

Рождается новая душа. Еще вразумительно никто не может ответить. Читала и слушала версии. Это запутанно, не правдоподобно и мистически чудненько. Даже иногда до смешного. У меня сын родился и все сказали - как он похож на моего отца! Что это чуть ли не переселение души. Только отца не стало, когда я была на 8 месяце беременности. А что же мой сын 8 месяцев в животике ждал душу моего отца? Бредятина.

Алевтина Волкова

Им просто не хватило души. Я медик акушерка. У нас родился мертвый ребенок Мертвых мы выносили в коридор и клали на окно. Была зима Санитарка куда то пошла , бежит обратно и говорит там ребенок на окне кричит.А мы же провели все оживляющие мероприятия, не оживили. 2 часа ребенок лежал в предродовой. и мы все решили просто душа задержалась. За 40 лет работы у меня был один случай

Александр Белошапкин

Рождается плоть в Законах Природы Планеты.... А сущность человека--не плоть разумом наделённая...Человек--это душа! То, что столько живёт на планете... а сколько душ без плоти пребывает в Мире ином... который несоизмеримо более тонкий и находится далеко за пределами законов Разума! Закон Духовного Бытия--это "вне"...это "над--за" пределами, который имеют Законы Разума Вселенной.

Алексей Пимяков

драконы с солнца . берут материю с белой дыры и рождают дракончиков . феи подсовывают зачатым в матки и БОГ посылает духа . если белый человек то зачатый овечек но в него входит душа дракончик а дух превращает по образу и подобию получается человечек . потом душа уходит в свой мир к господу дух до поры в приготовленное место. а овечк в земле сгниет

Гаврилова Елена

это прям тема для рассуждений....Когда женщина идёт на такие меры,как аборт....тот человечек,который должен был родиться,в него же уже должна была вселиться душа....так вот....она ...убитая и вселяется...возможно....но это прям....и вообще,мне кажется,что умирает сейчас больше,чем рождается....возможно в каких-то отдельных городах....

Владимир Панченко

вы заблуждаетесь, рождается много больше..много больше..

Гаврилова Елена

😮 статистика в моём городе...к сожалению говорит об обратном....

Владимир Панченко

а в в Китай или Индию поезжайте

Гаврилова Елена

мне нравится здесь,у себя!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Панченко

ну да, только речь не об этом

Ирина Масленицына

Теория переселения душ предполагает перемещение души не только внутри человеческого сообщества. У животных и растений тоже имеются души -- более примитивно развитые, но всё-таки... Эти три души приходят в люди из животного мира. Например, Хатико... Вполне себе ведь тварь заслужила после смерти переродиться в теле человека.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Однажды читала книгу, автора не помню, фантастика, там на планету прилетали "души", сначала они были грязные, усталые, потом отдыхали, очищались и вливались в одно большое, целое, однородное, и уже из большого целого однородного отщипывались новые, чистые и улетали на другие планеты. Очень понравилась такая трактовка.

Любовь Колесник

Планетарные духи - создатели миров строят примерно 60 млрд отдельных индивидуальных человеческих душ- земных образов человека.Но ни дух,ни душа еще не имеют пола,поэтому его необходимо опустить в Астрал - энергия желаний,чувств,эмоций,затем одеть в эфирное тело - призрак и грубое тело - физическое (материальный мир).

Владимир Панченко

Мысль создает такую иллюзия материального мира, мир форм и объектов в дейсвительности не более чем идея ума

Любовь Колесник

Мир форм и объектов реален как и вся наша жизнь.БОГ создал этот мир, потом людей ,а людей наделил способностью мыслить.

Владимир Панченко

Для ума реален , для ума есть формы...жизнь илт бог это целое явление..опиши границы бога, опиши границы себя

Любовь Колесник

Бог и жизнь - не одно и то же.Бог создал жизнь,нашу жизнь,которую мы может осознавать и познавать.Но Бог существует и за пределами нашей жизни,и эту другую жизнь мы не можем познать,но лишь осознать.У человека есть границы,у Бога - нет!На то он и Бог.

Владимир Панченко

Челоек это часть бога

Де
Дед'уктор

По теории реинкарнации утверждается, что там, на высших уровнях еще очень много душ, которые могут воплотиться. И чем больше нашего брата попадает в нижние слои (в чистилище) тем больше высокий сущностей срываются сюда, вниз, чтоб помочь и разобраться в том, что хеъня тут происходит.

Владимир Панченко

ух..красивый миф...

Мироша Овт

Ну где уверенностт что это точные цифры. Взять например людей пропавших без вести, кто знает живы ли они. Ещё вариант реинкарнация не только человека в человека, но и животного. Ну и ещё вариант связанный с чистилищем, как неким накопителем и сортировщиком душь.

Владимир Панченко

Но ведь это все лишь предположения..идея души некой отдельной в частности..