Владимир Панченко

В мире, каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек, вопрос для тех, кто верит в переселение душ, откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?

Ответы · страница 9
Юрий Портнов

хороший вопрос..может какой нибудь попугай отличится, и его поднимут по эволюционной лестнице, до человека

Михаил Сборщик

у вас старые данные сейчас наоборот. А если серьезно. Души могут ждать долго годами когда придет их очередь

A&
Aleksey <^>

Сомнительная статистика конечно. Но даже если так, то оттуда откуда приходят в эту жизнь, оттуда и берутся.

Валерий Шилов

Это - совершенствование ПО роботов. Одни работают на улучшенной старой системе, а другим прошивают свежую.

Татьяна Tatiana

из небесного хранилища душ. Их там много. прямой замены нет....Сасма атеист. Но слышала именно такую версию

Кот Василий На Пенсии

Нет такого хранилища. В Библии об этом ничего не говорится.

Татьяна Tatiana

а кроме Библии - и книг нет???

Кот Василий На Пенсии

А вы какую прочитали?

Татьяна Tatiana

вообще люблю книги и их читаю Библия не дает ответы на ВСЕ вопросы...

Кот Василий На Пенсии

Ни одна книга не способна давать ответы на ВСЕ вопросы. Но! Она даёт ответы на очень многие жизненно важные вопросы.

Татьяна Tatiana

я - атеист. мне такой разговор не интересен

Кот Василий На Пенсии

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Сергей Гамиловский

Душ нет , переход сознания (p.s сознание не имеет никакого представления о себе) из одной коробки в другую .

Владимир Панченко

Нет отдельного сознания...не существует..иначе как идея ума

Сергей Гамиловский

пусть каждый будет при своем мнении 😑

Владимир Панченко

Мнении? Разве мнение определяет истину?

Сергей Гамиловский

в данном вопросе истина у каждого своя )))

Владимир Панченко

Умозаключение об истине у каждого своя..истина это не умозаключение

Не Выясняй)

телесные существа ж плодятся) вот и души пока ждут тело по быстрому перепихнутся и оппа еще одна душонка)

Роберт

Для очень многих людей руководством является вера, а не осознание ( или хотя бы стремление к таковому ) .

Владимир Панченко

овцы верят вожаку?

Роберт

- В то , что он думает и заботится о них .

Владимир Панченко

да? на убой...

Роберт

нУ ПО РАЗНОМУ. оДНО ТОЧНО - С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ.

Агния Андронова

А собаки, кошки и прочие животные - которая-то из религий утверждает, что и их души переселяются в людей.

Владимир Панченко

а муравьи?

Агния Андронова

Я не знаю, есть ли души у насекомых, это надо спросить у индуистов или буддистов - это же они верят в реинкарнацию.

Dmitri Poroublev

Верующий найдет, во что верить. Однако следует еще и попытаться понять. Развенчивание мифов на www.ru.rael.org

Armen Avanesov

Так многие были деревьями или животными (это если рассуждать с точки зрения верящих в переселение душ)

Алина Малащенко

Очень много душ ждут, когда смогут воплотится, войны, прочие катаклизмы, там очень много душ скопилось

Tatyana Smitnova

Из резерва , душу не сразу перевоплощаются, из лит.проходят всякие чистилища, ад также явл.чистилищем..

Уб
Убийца

я не верю в реинкарнацию..а рождаются много чем умирают потому что совокупляются больше чем смертятся

Валерий Мартынюк

На нашей планете в круговороте Сансары участвует примерно 60 миллиардов душ, поэтому это не проблема.

Валерий Мартынюк

У каждого свои тараканы. Всего Вам доброго.

Владимир Панченко

Рассмотри жизнь до всех тараканов, до всех.идей, до придуманного, до эго

Владимир Панченко

Судя по текстам отправленным вами вы ещё спите

Валерий Мартынюк

Мы разговариваем несколько дней. У нас разница с Москвой 5 часов.

Владимир Панченко

во сне мыслей

Надежда Максимова

Ну, там очередь стоит запасников. И еще тех, кто преждевременно, во младенчестве, например, откинулся.

Alex Teslenko

Из коров, курицы, селёдки, кошек и тд., это если верить Индусам, душа развивается от низшего к высшему.

Владимир Панченко

А все перечисленное состит из милоиардов состаыляющих, бактерим, микробы и пр...для ума ведь это "корова", лишь для ума..

Надежда Брикман

да это те умершие получают следующую жизнь и обнавлённое тело и опять на землю и.т.д. В.Высоцкий поёт

Павел Кику

Миграция душ,какие с низших форм подымаються ,какие с райских миров приходят,также из других миров.

Павел Кику

Мысл она может отображать истину ,это информация .другое дело как мы к ней отнесемся.Мы же сначала прежде чем совершить деятельность в мыслях прокручеваем как это будет,есле нам перепрыгнуть канаву надо мы же прикидываем а сможем...а те же гаджеты ,компьютеры как появились в реале,сначала в мыслях ....мысли это тонкий план соприкосновения с реальностью,все делается через мысли.Медитация это сосредоточение и концентрация ,с чего вы взяли что это не так ,даже воспринять жизнь всеравно сосредоточиться надо ,мы же неможем сразу одновременно на всем и вся сосредоточиться ,нам в течение дня всеравно надо сосредотачиваться на выполняемых нами задачах,планах,даже послушать музыку ито сосредоточиться надо а какую музыку хотим послушать ,ну некакую же попало ,какая подвернулась такую и включили,а жизнь какая она есть или как выходит это не медитация а просто жизнь.

Владимир Панченко

истина это то что вне мысли...мысли это сон, воображение ..как может быть сон истиной?

Павел Кику

Мысли нас связывают с истиной реальностью ,мысли это связующее звено .Как вы без мыслей будете жить.человек практически и проживает в мыслях жизнь ,испытывает переживания ,эмоции и все такое.строит планы а потом пытается их воплотить.поэтому от мыслей много чего зависит.Мысли в правильном направлении нас с истиной и связывают.Правильно об истине есле думаем то и получим правильный результат наших мыслей в нашей жизни

Владимир Панченко

мысли , образное мышление, это способ жизни...это проявленность такая реальности, жизни...жизнь способная мыслить, через ум создала такую картину бытия , которую наблюдает, творит, созидает, " оформляет " в виде объектов и форм, границы расставляет..условные образные границы...реальность, жизнь, это целостное явление

Владимир Панченко

побудь в тишине ума , в медитации и ты обнаружишь это

Ма
Мандаринка

Роберт Монро ответил на этот вопрос в своей книге "Далекие путешествия", но ты ведь читать не будешь

Владимир Панченко

нет , не буду, фантастики хватает в жизни

Ма
Мандаринка

Ну зачем тогда вопрос) если ответ не нужен)

Владимир Панченко

это для верующих в идеи и образы вопрос, что бы они осознали игру