Sa
Samson

Не желай - желания могут исполниться.
Не ищи ... ты можешь найти.
Не думай - мысль материальна.
Не зови - ведь тебя могут услышать.
Забудь ... если не хочешь вернуться в прошлое.
И никогда не смотри в бездну ... если не хочешь чтобы она всматривалась в тебя.
Этот мир - мир страха ... тебе решать ... хочешь ли ты быть "частью этого мира"))?

Ответы
Надежда Наумова

Повторение- мать учения". ПРИТЧА о Правде.

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.

А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.

Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»

А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».

- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»

И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она

страшная, но не на столько…»

* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Ро
Розочка

нуу наговорили всяких страстей....аж жутко стало....то.что придет к тебе....оно все равно придет...хочешь ты или не хочешь.......и страх здесь ни при делах....

Ро
Розочка

...не желай......а почему не желать....черных мыслей не держу.....желаю только добра...пусть добро вернется ...как бумеранг ко мне

Ро
Розочка

.........не ищи...а почему ...нет.?..всегда в"полете"..если не мое -чужое....верну...не думай ---всегда думаю...не зови----услышат.....пусть услышит тот.кому кричу.......забудь....? нет!! все .что мое пусть всегда остается со мной.....верно сказали ...без прошлого ...нет будущего....бездну обхожу стороной....боюсь высоты...и бездны......страх в этом мире не ощущаю....живу светло и радостно......сомнений много...я живой человек.....

Sa
Samson

Прекрасно). Кроме "множества сомнений" ... - сложно Вам с ними)?

Sa
Samson

Почему? Сомневаюсь и во многом. Просто осознаю что не стоит "множить сомнения без необходимости" - так как это бессмысленно, нецелесообразно и вредно для здоровья.

Ро
Розочка

.согласна с вами...много сомнений захламляют душу.

*********

Все верно, только немного писсимистично. Этот мир - мир радости и счастья. Каждый сам решает в каком мире жить . Любви или ненависти.

*********

Я бы не назвала Скарлетт глупой.

Sa
Samson

Я не называю её глупой ... скорее ситуацию, описанную ею.

*********

Неординарность всегда пугала.

Sa
Samson

Может быть. А чем именно она пугает?

*********

Не знаешь чего ожидать от человека. Проще же когда все понятно. Только понятные не стремятся развиваться.

Лена Радюкевич

мы не в силах решать в каком мире и по каким правилам нам жить!!!! мы только выбираем как в током мире жить!!!

Sa
Samson

То есть ... "приспосабливается" к жизни какая она есть? Все врут - и мы врём ... все делают подлянки с целью продвинуться по службе - и мы "в первых рядах" - как успешные люди?

Лена Радюкевич

мы выбираем как в током мире жить!!!

Sa
Samson

Ок).

Женщина Любимая🐠🐒

Интересно....Это надо быть овощем, просто лежать и смотреть в потолок, без эмоций и желаний))))

Sa
Samson

😂 Вы действительно так считаете?

Женщина Любимая🐠🐒

)))) я не права, если подумать?

Sa
Samson

Неа ... абсолютно нет)!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну а что остается , если этого всего не делать?

Наталья Микаил-Заде

у меня правильные желания поиски думы .Мир хороший надо правильно жить

Любава

быть частью другого мира -это следующий этап. Не спеши, а то успеешь

Любава

а причем тут страх?

Васса

Осталось добавить: не живи, потому что жизнь заканчивается смертью

Sa
Samson

Такое сказано разве было)? Не думал что данную ироничную надпись можно ТАК истолковать).

Сестрица Аленушка

А я то думала, чем это Есенину навеяло: Не желаю,не зову,не плачу.....

Sa
Samson

Всё прошло как с белых яблонь дым)?

Сестрица Аленушка

Ой, очепятка! "Не жалею". Ну,да именно это) веселые стихи.

Нурдилда Таласов

это по принципу - сколько волка не корми, у ишака все равно толще

Sa
Samson

Что именно?

Лина

а нужно то просто не бояться и тогда будет то что будет))))😉

Sa
Samson

Мило).

.... Реус

Хорошие советы. Для тех, кто живёт в оранжерейных условиях.

Sa
Samson

Неа ... человек без желаний ... без целей ... без мышления и без памяти ... это как бы уже не совсем человек)?

.... Реус

Ну да, полностью удовлетворённый.

Sa
Samson

Не факт ... такой человек не может быть ни удовлетворён всем ни не удовлетворен)?

.... Реус

Человек может. Не совсем человек - неизвестно.

Галина Троицкая

Не передергивайте! - как выражается тут один спрашивальщик

Sa
Samson

Ок))

Татьяна Логвиненко

Чтобы не быть частью мира страха надо мыслить позитивно

Sa
Samson

Ню-ню)). Может быть).

Тамара Крайторова

Как вы правы, но кто ж следует этому, когда так хреново...

Тамара Крайторова

Я не заходила, скажем так - меня зашли, а вот выкарабкиваться мне самой, а мне так тяжко это дается, больше года уже..нашлись добрые люди. Сломалась я.. Вы меня извините.

Sa
Samson

Ничего. А как именно "Вас зашли"? Или Вы сейчас не в настроении рассказывать?

Тамара Крайторова

Настроение не в счет, все нормально... А, вдруг вы скажите, ё-моё, да сплошь и рядом такое происходит, нашла от чего больше года с ума сходить...Мне лет вроде уже и не мало, а вот кажется, что и не много, да и какая разница болит-то у всех одинаково...

Sa
Samson

У всех свои обстоятельства ... .

Тамара Крайторова

Все мы люди, все мы человеки...

Лариса

А у нас нет выбора .Мы проживаем все,что нами суждено.

Екатерина

Глупости! И жизнь,и слезы,и любовь--- все материально!

Екатерина

Не прав! Учат всему,мы молодые дурные...Но логике хотя бы учат! Я своим образованием довольна! И это советское,а не теперешнее,где все за бабки...И идиоты приходят на работу...

Sa
Samson

Я тоже изучал такой предмет как "Логика" ... и он полезен. Но я так же изучал и "Физхимию" ... которая абсолютно бесполезна всем ... кроме ОЧЕНЬ узкого круга научных сотрудников.

Екатерина

Так каждый вибирает свое...в чем силен.

Sa
Samson

Может быть ... . Спасибо.

Ольга Макарова

Страшноватые стихи-очень хочется сделать наоборот

Нелюша

Я уже часть этого Мира!! Хочешь-не хочешь, а это Так!

Sa
Samson

Мира страха ...))? А оно Вам надо?

Нелюша

Не надо, но обстоятельства иногда загоняют...

Sa
Samson

Врядли ... . Обстоятельства много куда подвигать могут ... но как мне кажется ... "именно туда - врядли".

Нелюша

Выбираем ... И ищем, и мыслим, и желаем, и зовем... Мы живые!!! А вот, про бездну - это другое...

Та
Татьяна

Интересно, у кого нибудь это получается? Не думать?

Sa
Samson

Только у Буддистов, ... ))?