Екатерина Сарапкина

Почему футболистам платят миллионы, но не выделяют деньги на лечение больных детей? Почему народ собирает денежные средства?

Ответы
Анастасия Исаенко

Футболисты получают миллионы, получая взамен разные болячки. Бегать по полю с мячиком - это только в сказке. В реальном футболе все не так уж и сказочно. Все в мире не бесплатно, даже сходить поссать в уличный туалет и то платно, выпить стакан воды - 15р. А лечение больных гораздо серьезнее, соответственно серьезнее деньги. За просто так денег никто не выделяет. А тем более если обратить внимание на сегодняшний кризис.

Николай

футболисты на хозрасчете.. им не государство платит.. это такой бизнес.. а вот чиновникам платят такие деньги.. депутатам... опять же .. как меня учили - недра принадлежат народу... а я еще ни копейки не получит от продажи нефти или газа.. а работники этих организаций получают от души... железная дорога убыточна а у Якунина дача стоит полтора миллиарда... и тд и тп..

Де
Дед'уктор

Потому, что народ боится сунуться в эти дела.Офицерам и кадровым , и пенсионерам рот заткнули. Теперь, кто? Вот этот народ будет чего-то добиваться? 😄 да, он же еще и по голове настучит, чтоб не мутили воду в тихом, как ему кажется, омуте. народ свое счастье профукал еще в момент приватизации ))

Загадка(Простая)

ПРОФУКАЛ,к сожалению.

Екатерина Сарапкина

грустно все это...

Константин Сычев

да потому что мы в России живем,чему тут удивляться то? тот кто сидит в кабинете на кожаном кресле и нихера не делает гребет бабло лопатой а кто пашет по 25 часов в сутки получает копейки которых едва хватает чтобы прокормить семью

Екатерина Сарапкина

не справедливо

Константин Сычев

я например работаю электромонтажником в аварийной службе и получаю тридцатку,наш начальник пожарной охраны получает 120 000 за то что просто сидит на жопе и иногда ходит с проверками и указывает что не так где и при этом ни за что не отвечает

Нурлан Мадигалиев

ну если бы на больных детей делали бы такие же ставки, и на них бы смотрели миллионы зрителей фанатов, то и больным детям тоже бы платили миллионы, и более того, здоровые дети бы тоже мечтали стать больными детьми

Екатерина Сарапкина

....и сейчас некоторые дети мечтают стать больным человеком, мол внимания больше будет...

Нурлан Мадигалиев

избалованные вниманием дети капризули

Аклбек К@dырг@лиеv

футболисты это тоже профессия как врач или еще кто нибудь им дают зарплату ,народ собирает денежные средства- это благотворительность ну а государство не помогает значит бездарное !)

Екатерина Сарапкина

за какие такие заслуги футболистам такая большая зп?

Аклбек К@dырг@лиеv

за заслуги тв зрителей белеты на стадион и рекламных компаний)

Екатерина Сарапкина

а эти деньги можно отправить в благотворительность?

Аклбек К@dырг@лиеv

да оно и отправляеться только вы об этом не знаете потому что не посвещены в футбольные дела вот например у Барселоны есть партнеры с unicef - это мировой благотворительный спонсор от ООН )

Екатерина Сарапкина

ага) спонсируют, чтобы бутсы африканцам подарить?

Аклбек К@dырг@лиеv

африканцы тоже люди

Екатерина Сарапкина

Знаю. Но им вода нужна и еда, а не бутсы

Don Alkapone Don Alkapone

Вот правильно, я и о том же, хотя бы немного дали средства для больных детей налоги с нас дерут как незнаю кто, а людям нуждающихся не дают, зато государство говорит что они работают

Александр Бузиков

конечно это не справедливо, но у нас демократия, каждый человек должен и обязан добиваться всё сам, если он не смог добиться, хоть чего не будь это не человек

Екатерина Сарапкина

тогда любой человек сможет стать футболистом и получать за это миллионы, когда рядовая рабочая сила пашет, получая 0,1-0,3% от зп футболистов, кормит помимо своей семьи еще и инвалидов, делая пожертвования. не справедливо...

Александр Бузиков

это жизнь

Lvbnhbq Gfyfctyrj

риторический вопрос.. сделайте из лечения больных детей зрелище которое будет смотреть милионы - и скоро количество этих больных сильно уменьшиться.

Эльнур Гатаулов

Эх если бы только футболистам платили миллионы, их еще чиновникам платят, расхитителям природных ресурсов. Так что на обычных людей не остается

Верунька Аргунова

потому что государство в кризисе, и больше нечем детей лечить, и больше денег нету,чтобы дети были здоровыми, вот такая вот несправедливость.

Динар Гараев

почему правительство выделяет миллиарды долларов для поиска воды на марсе ? но не может снабдить водой засушливые регионы нашей планеты ?

Екатерина Сарапкина

ну да, вопрос из этой же серии.

Динар Гараев

нам не понять , а вот на счет футболистов я вообще не одобряю , платить миллионы за то что человек пинает мяч ? когда люди работающие на предприятиях и приносящие реальную пользу нищенствуют

Екатерина Сарапкина

вот и я того же мнения! футболистов надо на сдельную работу перевести. оклад макс в 100 т.р. остальное проценты, выиграли игру, получили больше, не выиграли, значит г0лый оклад) я подсчитала что обычные рядовые рабочие заводов! получают от 0,1% до 0,5% зп футболистов в зависимости от должности и региона. это вообще не справедливо, учитывая, что от одного рабочего может зависеть сотни тысяч, а то и миллионы жизней людей, если это завод по изготовлению авиадвигателей, к примеру. а от футболиста только почет страны, который никогда не оправдывают на чм, пусть и получают свой оклад. согласен?

Динар Гараев

руками и ногами -ЗА , я сам работяга

Екатерина Сарапкина

может президенту в след. году вопрос такой задать?

Динар Гараев

эх ,хорошо бы )

Екатерина Сарапкина

если не забуду, напишу)))

Aeoh Dubz3

Заботятся о том где есть прибыль, от детей ее не видно. Ну такая мысль у меня. Скажу так, сначала о себе позаботься, а после о других думай)

Stas Dzboev

Потому, что в нашей Стране в футбол играют ещё больнее, чем детишки, которым необходима помощь, а так же денежные средства на лечение...!!!

Андрей Максимцев

Потому что у каждого своя работа,а на счет выделения денег на лечение больных детей так это обрасщайтесь к Путину,а не к футболистам

Наталья Маркова

Огромные средства выделяет на оборудование детских больниц государство. На оплату контрактов футболистов идут частные деньги.

Вася

Потому что когда футболист футболиста пинает по ноге он такую гримасу грустную делает, что сразу хочется все деньги ему отдать

Вася

😄

Екатерина Сарапкина

может придти в останкино и сделать гримасу грустную и ходить с табличкой "меня ударил футболист". может тоже деньги дадут?

Вася

И оденьтесь погрязнее, возможно придется покорячится на полу

Екатерина Сарапкина

да да) может еще с собой взять коврик с зеленым ворсом, чтобы на травку было похоже?

Вася

Это тупик. Если что я в своем офисе

Екатерина Сарапкина

не поняла....

Alexsandr

пока толпы будут платить огромные деньги за билеты что бы посмотреть позорную и гавенную игру, они никогда не вспомнят о детях

Екатерина Сарапкина

вот именно поэтому меня это возмущает.

Alexsandr

Азарт еще ни кто не отменял)))

..

Потому что футбол, это элемент россиянской пропагандистской машины, а несчастья простых людей - нет. Вы будто не в рф живете..

Антон Алексеев

Так же почему доход от нефти и газа не делят между россиянами мы жили бы в 4 раза богаче (я посчитал) чем в Дубае или Абу-даби