Эльвина Османова

Первоуральским городским судом рассматривалось дело по иску Сидорова к Куливанцеву о взыскании задолженности по арендным платежам в размере 192 000 руб. Судом было постановлено решение, которым иск был удовлетворен частично, с ответчика было взыскано 178 000 руб. После вынесения решения в суд поступило заявление Куливанцева, в котором он просил взыскать с Сидорова понесенные по делу расходы на оплату услуг представителя в размере 50 000 руб., указывая, что поскольку суд частично отказал в удовлетворении иска, он имеет право на возмещение расходов. Судья принял заявление и вынес определение о возбуждении гражданского дела по заявлению о возмещении судебных расходов.
В каком порядке подлежит рассмотрению заявление о возмещении судебных расходов, поступившее в суд после вынесения решения? Подлежит ли заявление ответчика удовлетворению? Какими критериями необходимо руководствоваться при определении присуждаемой суммы расходов на оплату услуг представителя?

Ответы
Валерий Герасимов

Вообще-то, юридическая консультация денег стоит..

Слуга Государев

Не подлежитпо ГК РФ

Марина

К юристу