Се
Сергей

Почему интересы чужого ребёка выше закона и справедливости? При признании ДНК экспертизой отрицательного результата на отцовство выплата алиментов останавливается. Но вернуть уже выплаченные деньги нельзя в соответствии со статьёй 116 СК РФ, запрещающей обратное взыскание алиментов. Хотя на лицо мошенничество со стороны матери ребёнка, если она знала об этом, но молчала. А в большинстве случаев так и есть.Получается, что женщина не несёт никакой ответственности, а мужчина дважды пострадавший. Первое- от обмана, второе- его фактически внаглую кидают на деньги. Понятно, что ребёнок живое существо. Понятно, что он не может заработать в отличии от мужчины. Но почему не обязать женщину заработать и вернуть деньги, хотя бы в будущем? Получается, что мужчины вообще не имеют никаких прав и это поддерживается властью на законодательном уровне.

Ответы
Мила Ярусова

Потому что алименты по закону идут ребенку. Если по закону алиментов, то отдавать должен ребенок после 18 лет. Есть другой закон, что после вашего выхода на пенсию и если вы платили на ребенка алименты вы можете так же подать на алименты. После чего ребенок на которого вы платили должен теперь платить алименты вам. Но это только по досежению им совершенолетия и вашим уходом на пенсию.

Се
Сергей

До пенсии не каждый доживает. А деньги платят не ребёнку, а матери,чтобы она содержала ребёнка. Если она деньги брала, она же должна и вернуть.

Мила Ярусова

Не много не так, мать распоряжается деньгами как законный представитель. Алименты назначаются по суду в пользу и на содержание ребенка, а не матери. Значит потребовать их возвращения вы их можете только с ребенка ибо в его пользу.

Се
Сергей

Совсем не так. Деньги тратит мать на чужого ему ребёнка, значит должна вернуть.

Мила Ярусова

Закон обратной силы не имеет.

Се
Сергей

Эта фраза не имеет ничего общего с ситуацией.

Сергей Я

В нашей стране любая женщина может обвинить любого мужчину в изнасиловании, и больше 50% гарантия что он сядет. О какой справедливости в отношении мужиков может идти речь?

Се
Сергей

Так вот о том и речь! Нужно чтобы мужчины прозревали и боролись с этим, а для этого надо чаще поднимать эту тему. Гнать из правительства баборабов и ставить в суды прокуроров по надзору мужского пола. С чего-то ннадо начинать. Вот я и поднимаю эти вопросы везде, где только можно. Пусть у меня нет средств и власти, но я делаю хоть что-то. Пропаганда тоже вещь нужная. Пусть даже и по мелочи.

Валерий Чикало

Увы, но это так....В таких вопросах мужчину вообще... за человека не считают. Прикрываются заботой о ребенке....

Се
Сергей

Ну да, сначала ребёнок, потом женщина. А где же права мужчин? Надо это менять в корне. И обязать всех женщин вернуть деньги мужчинам.

Валерий Чикало

Увы.....нет шансов...

Се
Сергей

Смотря кто будет у власти. У нашей власти к сожалению тряпки и подкаблучники.

Костя Кузнецов

Ну так то да, мужикам сложнее, поэтому, надо думать тчательнее верхней головой, когда нижняя рвется в бой

Владимир Зернов

Совершенно верно. Заботиться о ребенке нужно, но пусть это делает государство, взымая деньги с матери

Денис Шаповалов

Поэтому надо искать хорошего адвоката лазейки в законе и добиваться справедливого результата

Валерий Герасимов

Выплаченные ранее по подлогу алименты возвращаются через суд, но уже по другой статье..

Се
Сергей

Это очень сложно и практически невозможно. Антимужские законы в действии.

Валерий Герасимов

Ну.. Как стараться будешь..

Се
Сергей

Вот в том-то и дело. Чтобы быть обобранным, при чём официально, стараться не нужно.

In
Ingritis

Конечно! Докажите что Вас киданули и подайте заявление о факте мошенничества!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так оно и есть))Невозможно доказать факт мошенничества со стороны женщины))

Се
Сергей

По сути возможно. Но государство на их стороне. Бабосуды. Мне одно странно-Путин вроде условно мучина,

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ему насрать на народ)))

Се
Сергей

Но действует как бабораб и подкаблучник. Я вроде бы за него, но начинаю сомневаться. В России более 50ти антимужских законов, а Вова мало того,что не препятствует, а ещё и усугубляет. Если так дальше пойдёт, то я уйду в оопозицию. Страной не может комендовать каблук и бабораб!

Се
Сергей

Спасибо! Нет, честно я не вижу никого кроме Вована, но что-то он всё больше явно не на мужской стороне, у меня всё больше сомнений на его счёт.

Любовь Фоменко

Мужчины, ставьте нравственность во главу. Не будет детей от кого попало.

Се
Сергей

При чём тут это? Простите, но не увидел связи.

Любовь Фоменко

Жаль.

Vladimir Afanasiev

Прочел. Подумал. Но пришел к выводу, что трудно спорить с голой женщиной.

Се
Сергей

Вопрос не в этом.

Екатерина

Сергей, сочувствую вам, но не переживайте вы так! Деньги дело наживное!

Се
Сергей

Да а мне-то чего сочувствовать? Это не про меня. У меня такого не было. Обидно, что такое отношение к мужскому полу. За людей не считают. С ребёнком обманули,на деньги кинули и считается, что это нормально, заработает ещё. А с женщины как с гуся вода-ни за что не отвечает.

Екатерина

А про кого? Про вашего друга, знакомого?

Се
Сергей

Много примеров. И в первую очередь текстк самой статьи, заранее ставящий мужчину в бесправное положение. Узаконенный грабёж мужчины при полной женской безнаказанности.

В Лад

какая хрень, у вас в голове, обиженного рогоносного недоумка, пффф брр

Се
Сергей

Недоумок ты, раз поддерживаешь антимужские законы. Ты рогоносец, а не я. Более того, ты позорный бабораб и подкаблучник! Таких уничтожать надо. Тошнит от таких как ты. Сдохни, тварь!

В Лад

ха

В Лад

ха

Русакова Наталья

Схватились в песочнице два малыша

Се
Сергей

Гыыы!

Любаша

Ребёнок всё равно забирает что-то от родителей, я в смысле похожести.

Се
Сергей

Но ребёнок-то для мужчины чужой.

..
...

Получается так.В нашем законодательстве немало нелепых моментов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так путин и бабам поблажку на пенсию учинел, гадёныш.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и живут бабы дольше, а мужики и до пенсии по статистике не должны дожить.

Се
Сергей

Ну да. При этом утверждают, что их пенсионный возраст рассчитан, так как именно с этих лет женский организм стареет и становится неработоспособным. Но при этом живут дольше. Сами себе противоречат.

Валерий Ратников 🇨🇳

Политика.

Се
Сергей

Двойные стандарты.🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

Суки буржуинские.

Татьяна *

Надо партию организовать и баллотироваться в Думу

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,у мужчин права ниже плинтуса в рашке путина

Ле
Лета

Мне все ваши вопросы идут. Что делать?

Ле
Лета

Да хоть точку, все приятно. Заметили!

Се
Сергей

Конечно! Просто бывает так,что я спросил, человек односложно ответил, вроде кажется на этом закончено. Если мне понравилось,но нечего сказать, я сердечко нажимаю. Если ответ ни о чём,ннйтральный, я дальше прохожу.

Ле
Лета

Плюсую

Се
Сергей

🙂🤝! Во, так тоже можно наверно!

Ле
Лета

😊

Сергей Стасевич

Такое у нас законодательство

Се
Сергей

Хреновое законодательсво. И это при том,что у руля вроде мужчина. Очень странно,почему он ведёт такую антимужскую политику.

Сергей Стасевич

Согласен. Но в целом это от многих людей зависит, в том случае о котором рассказали вы виновна женщина и хрен его знает какой мужик. А законный муж должен всё расхлёбывать, он таки назначен козлом отпущения. Пользы ради, необходимо вовремя сделать анализ ДНК ребёнку и супругов, чтобы исключить подобные ситуации. Эта процедура должна быть обязательной и проводиться независимой стороной по запросу одного из бывших супругов. И уже исходя из результатов анализа суд должен принимать решение о том - кто в полной мере несёт ответственность за содержание ребёнка. Но к сожалению таких порядков у нас в стране нет.