Алёна Распрекрасная

Всё говорят, если любишь, то даёшь свою любовь просто так, не ожидая ничего взамен. Когда ты любишь, ты летаешь, и действительно хочется все время давать и вкладывать в отношения. То есть вы даёте, а ваш возлюбленный просто это принимает. А вам ничего. Вы ему доброе утро любимый, а он(она) вам сухо-привет. Вы ему в сексе всю свою энергию отдали, а он (или она) как бревно. Интересно, как долго захочется вот так вот отдавать?

Ответы
Александр Кузнецов

А Вы честны ли сама с собой? Просто,уж кого-кого,а себя и ещё судьбу не обманешь! 100%ная отдача от себя—другому—она ведь сильнее приворота,настолько,что человек будет землю носом рыть,лишь бы Вы с ним остались,и другие до абсурда крайние меры... А вопрос...: На того ли человека направили всю свою энергию? И ещё: Не забыли ли Вы про себя-любимую? А ведь если(откровенно,только)на себя человеку наплевать—то и окружающим он становится безразличен! Прежде всего,человек сам как личность,а после—все остальные. Ломает сильно человека,когда ты сначала весь ему отдался без остатка,и вдруг заявляешь,из последних сил так шёпотом:"Милый,а про меня ты не забыл?" Он и думать перестал,что ты где-то есть,он привык,он съел давно тебя с потрохами... Суровая действительность... Всё нужно держать под контролем.

Алёна Распрекрасная

Ох уж этот контроль)) да это всё вы верно говорите

Sa
Samson

До тех пор пока Вы будете его любить ... как только Вы начнете думать про себя: "он меня не любит" или даже "он мне изменяет - у него другая" ... это чудо скорее всего начнет "таять"? А в осадке ... возможно останется человеческие: "нервность ... чувство не понимания ситуации ... возможно даже ненависть"? Только заметить Ваш муж/жена "эти изменения" скорее всего сможет лишь тогда ... когда "увидит Вашу нервозность" - иначе говоря ... когда что либо изменять - по Вашему мнению - будет "слишком поздно"? А назад возврат если и будет ... то будет ОЧЕНЬ непростым - про такие ситуации неверующие люди как правило говорят: "лучше срубить дерево и посадить новое ... чем пытаться вылечить старое"?

~L
~Eva Lansca~

Какой глубокий анализ ,однако ! 👍👍👍👍

Алёна Распрекрасная

Может не стоит так сразу рубить? А то знаете деревьев так не хватит. Если все рубить.

Sa
Samson

А мне показалось что в том-то и весь вопрос - почему 90% современного населения предпочитает "начать заново"?

Алёна Распрекрасная

Нет, суть вопроса немного в другом. Я последнее время очень часто слышу, что если ты любишь, то ты отдаёшь, ничего не требуя взамен. Вот у меня возник вопрос, а надолго ли хватит такой односторонней любви?

Sa
Samson

Без взаимности ... ? Кто знает?

Алёна Распрекрасная

Да не надолго я думаю.....

Sa
Samson

На долго ... думаю я. Но ... "кому нужна в действительности такая любовь"?

​С
​ Сергей Стрельников *

Алёнка , пока получаешь от этого бревна удовлетворение ... А если проще - пока любишь и считаешь признательным и за это ... Сам с таким столкнулся здесь ... Тут ещё волновой резонанс происходит при положительном ответе на вопрос Свой-Чужой )))...И разочарование при вкрытии лжи ...😏

Алёна Распрекрасная

Не знаю даже. Мне интересна любая точка зрения.

Ул
Ульяна

Я слышала про это. Но это не про меня. Единственные люди, которых я люблю и буду любить просто так это моя мама и моя сестра. Их никто не заменит. А для остальных я не такая святая и люблю только тех, кто любит меня

Алёна Распрекрасная

Да, вы правы. Пока вам писала, прочитала свою писанину, поняла как со стороны выглядит ситуация и ужаснулась

Ул
Ульяна

Вот вот. Если на таких тратить свое время, можно вообще семью не завести. Да ещё и здоровье проспать. Подумайте. Бросайте. Одна вы не останетесь. Будет тяжело - пишите мне. Помогу морально

Алёна Распрекрасная

Ульяна, спасибо! Вы правда мне очень помогли😘

Ул
Ульяна

Да вы умница и красавица) он такую больше не найдет

Алёна Распрекрасная

Спасибо дорогая 😘😘😘

Володя

Когда кого-то любишь ,то в это время себя развиваешь, чему-то учишься, даже стихи начинаете понимать, у вас душа растет! . А тот кто не любит, а получает только, он в это время не развивается.

Володя

Так это бывает и несложно. Если шутит на другим, видно - это злой человек. Если шутить на собой (вроде клоун), то развивает себя, а не другого. Зло, как предмет любви, есть зло чужое,
И в вашем иле вид ее трояк.

115 Иной надеется подняться вдвое,
Поправ соседа, - этот должен пасть,
И лишь тогда он будет жить в покое;

118 Иной боится славу, милость, власть
Утратить, если ближний вознесется;
И неприязнь томит его, как страсть;

121 Иной же от обиды так зажжется,
Что голоден, пока не отомстит,
И мыслями к чужой невзгоде рвется Данте А. "Божественная комедия"

Володя

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

Алёна Распрекрасная

Правда, нужно любить себя, и тогда вас все полюбят

Володя

Ну, все-то зачем же, друзья пускай любят, а враги пускай огорчаются!

Eвгений M@лый

Игра в одни ворота в какой то момент просто надоест, у всех это по разному, и человек в себе замкнется, и будет искать обратку возможно даже на стороне, душе ведь нужно тоже ответное тепло

Максим Иванович, Если Что

??? Ишь о чём задумалась!!!!! Да ещё и рассуждать начала!!! Видно всё таки любовь то и не искренней была....иначе за подобную Любовь, которая описана у Вас, БОГ однозначно Вознаградил бы!!!

Алёна Распрекрасная

А вам откуда знать, на что воля божья? Может это мне испытание дано богом

Максим Иванович, Если Что

Он всё даёт по силам...и люди это на обсуждения не выносят, и ГЛАВНОЕ, любое для себя испытание сначала у Него попросить нужно, без Прошений и действий, Он ни чего не даёт!!!

Марина Баннова

Все верно - суть жизни обмен - если хочешь кого-то напоить из кувшина в кувшин надо водичка налить . А когда отношение одностороннее это не любовь - это зависимость

Алёна Распрекрасная

Вы думаете, мы часто путаем любовь с зависимостью?

Марина Баннова

мы не путаем - есть такой тренд - вы его хорошо описали - но это замещение понятия - любовь - отношение - в отношениях участвуют двое - это любовь если это взаимно. Если же односторонне - зависимость да. У нас принято культивировать рабские ноты в поведении, выдавать их за плюсы.

Алёна Распрекрасная

Так вот я пытаюсь понять. Она вообще бывает взаимная любовь? Или кто-то должен страдать?

Марина Баннова

Бывает конечно))))

Алёна Распрекрасная

Я не видела ни у кого такого

Василий Комышний

не хочешь не отдавай. Человека никто не заставляет влюбиться. Это его альтруистическое пожелание. А ежели альтруизм пропадает то, начинается проституция))

Максик Ласковый )

Если это ЛЮБОВЬ, то её не жалко отдавать... А если это всего лишь страсть, то она естественно требует и взаимности. Называйте вещи своими именами.

Алёна Распрекрасная

Купят конечно)

Максик Ласковый )

Алёнка, пойдешь в соавторы? ))))

Максик Ласковый )

Пошли советоваться в л?

Василий Сычёв

Да , Алёна . Вы правы .. У любого чувства и страсти есть предел прочности и терпения .. Если ты не видишь взаимности то любые отношения обречены ..

Алёна Распрекрасная

Да Василий!

Василий Сычёв

Доброго Вам дня

Алёна Распрекрасная

И вам доброго утра!

Владимир

Сложно сказать насколько долго. Разлюбить, вряд ли разлюбишь, если это действительно любовь, но вот счастливым не будешь точно.

Сергей

Когда, ХОТЯ БЫ РАЗ, с Вами СЛУЧИТСЯ Любовь - только тогда и узнаете. Правда, у 90% людей за всю их "жизнь" Любви так и не бывает...😢

Алёна Распрекрасная

Я очень этого бы хотела. Не страсти, не влюбленности, а именно любви.

Сергей

От Вас это не зависит.

Алёна Распрекрасная

Почему? От чего же тогда это зависит?

Сергей

Ни от ЧЕГО, а... - от Любви! Она САМА выбирает.

Алёна Распрекрасная

Не соглашусь с вами. Ничего просто само по себе в нашу жизнь не приходит. Нам даётся,то что мы сами желаем.

Сергей

Как Вам угодно, так и считайте. Дело - ЛИЧНОЕ.😎

Алёна Распрекрасная

Конечно. У каждого своё видение этого мира

Владимир Королев

Так не давайте! И вообще, лучше в монастырь (не в мужской, а в женский) Там вообще не нужен будет секс, вот и спокойней станет!

Алёна Распрекрасная

Я вам про любовь,а вы мне про монастырь. Не пойму в чем связь?

Владимир Королев

Да какая там любовь, одно сожаление о потраченной энергетике. Любовь давно уже прошла (если была, конечно).

Алёна Распрекрасная

Думаю это и не любовь, а так...страсть...

Владимир Королев

Вот вы и признали, что речи о любви нет!

Лека Лютер

Любовь бывает только взаимной - когда ты любишь, а в ответ тебя ещё больше. А остальное это болезнь, сродни паранойи.

Тамара Гончарова

Да это риторический вопрос,

Лека Лютер

Яль на свете всех милее, всех румяней и белее? - Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос

Алёна Распрекрасная

Девочки, а у вас есть такая любовь, взаимная? Ну, или может была?

Лека Лютер

Есть такая)

Валентина Степанова

Когда разум восторжествует над сердцем и душой , и скажет а на фиг он тебе нужен , но для этого нужно время ...

Алёна Распрекрасная

Да, пришло уже это время. И разум восторжествовал. Всё разрушила и сожгла мосты

Bлaduмиp

без взаимности уже не любовь....а протянут они лет 5 , если енергии много и любовь одного очень сильна лет 15

Bлaduмиp

да ))))

Алёна Распрекрасная

Второго не хотите завести?)

Bлaduмиp

хотим )))

Алёна Распрекрасная

))) я бы тоже ещё одного родила)

Bлaduмиp

благодарю )))

La Testa

когда она не ценит и наглеет, вообще я должен унижаться пред нею?? она вообще не хочет брать.. что делать???

Алёна Распрекрасная

Уходить....

La Testa

верно

Ольга .....

просто пользуются и привыкают теплому к ним отношению , а зачем взаимно что то делать когда и так хорошо?

Михаил Пухов

Начали за здравие , кончили за упокой. Каждый понесет свою ношу. Зачем себя оправдавать, кивая на других?

Алёна Распрекрасная

Я не оправдываю никого. Я считаю что любовь должна быть только взаимной. А тут все кричат, что нужно любить, ничего не просят взамен. Взамен всегда нужно

Михаил Пухов

Не согласен. Любовь не ищет своего, на все надеется, все стойко притерпевает. Как только появляется эгоизм , это уже не любовь.

Алёна Распрекрасная

Михаил, у вас есть такая любовь?

Михаил Пухов

Есть, иногда хочется себя пожалеть, но это делает меня несчастным. Гораздо важнее видеть то хорошее что у меня есть , и делиться этим с другими