Vladimir Shagduev

как развить в себе настойчивость и умение завершать начатое ?

Ответы · страница 11
ОК
Оксана Кузнецова

наказывай себя за незавершенное))) больно

Наталья Шмавгонец

давать себе установку: - надо закончить....

Светлана

Развивается усилием воли и больше никак .

Ledynataly60

наказывайте себя за незавершенные дела..

Vladimir Shagduev

боюсь поздно бить, я ведь все понимаю только сделать не успеваю )))

Влюбленная В Жизнь

не беритесь за все подряд... а намечайте очень обдуманно свою цель, свое дело)

Vladimir Shagduev

тут советуют, не давать много обещаний )))

Влюбленная В Жизнь

ну - то же самое) это очень трудно доброму человеку - не обещать! вот - говорится же - давши слово - держи, а не давши - крепись!

Сч
Счастливая

у меня тоже есть такая проблема в жизни...

Виктория

не знаю. У меня это - к сожалению - в крови.

Наталья Новинская

тренироваться в безвыходных ситуациях.

Vladimir Shagduev

я считаю, что без выходных ситуаций не бывает !!! )))

Наталья Новинская

Когда то в спортшколе был зачет: Лежа на прессе на лавке(упор ступнями в стену) необходимо в круге на стене напротив(диаметр 0.5м.) набить за 30 сек. 65раз(попробуйте!) мой результат 79 !!! Не сдашь зачет-нет игр на чемпионате!

Vladimir Shagduev

о-й, таких зачетов я сдавал очень много, я 86-88 годах перед каждым турниром аттестацию, потом ее отменили

Наталья Новинская

ну так что и нет настойчивости?

Александр Вебер

Оно развилось ещё до вашего рождения.

Vladimir Shagduev

то есть я совершенен, только не замечаю ?)))

Нина Курбатова

Благодарить себя за выполненное дело

Таша Т

у меня это есть,мне не надо развивать

Vladimir Shagduev

молодец !!! уважаю таких и немножко завидую 🙂

Таша Т

просто приучена с детства..не люблю незаконченные дела

Таша Т

может тогда реже что то начинать?

Vladimir Shagduev

не-е я не могу не начинать со скуки умрешь

Татьяна Хлусова

Эх, знала бы - давно бы в себе развила

Юрий

закончи начатое - вот и все проблемы

Vladimir Shagduev

не успел, потом еще, что то навалилось, позже вспомнил, что старое не до делал - и на себя злишься )))

Юрий

А ты не злись - если делаешь ВСЕ сразу - ну и продолжай - доделывай все по тихоньку - ну лучше одно сделать а потом другое - тогда расстраиваться не будешь

Vladimir Shagduev

советуют много не обещать, тогда будешь успевать

Vladimir Shagduev

Юрий

как удобнее - так и поступайте - все в ваших руках

Алена Шанибова

Это зависит от Вашего темперамента

Vladimir Shagduev

)))) такого понимания вопроса еще не было !!! 🙂

Алена Шанибова

Вот моя сестра настолько темперамента что книгу не может от корки до корки прочитать. Я же могу перечитать одну 2-3 раза. Все зависит от градуса характера

Vladimir Shagduev

))) а я подумал про знакомство ))))

Алена Шанибова

😞 Вы имели ввиду темпераментные поцелуи при встрече?

Vladimir Shagduev

)))))ага я подумал, что Вы вопрос так и поняли )))))

Алена Шанибова

На счет поцелуев... ну мне нравится конечно целоваться часами... но мужчинам почему то не очень, они после 30 минут начинают реветь как медведи после зимней спячки

Василий Тимощук

То есть добиться цели , результата?

Vladimir Shagduev

да частенько в жизни не хватает какого то упорства что ли

Василий Тимощук

Да еще "лень- матушка" вперед нас родилась.....Вся жизнь борьба- это наверное про нее...)

Хайртайв

подобрать правильную мотивацию...

Танѩ

терпение,только терпение)))))))))))

Таша Т

это не развить,с этим надо родится

Танѩ

😄 😉

Танѩ

👍

*****

Сама над этим вопросом мучаюсь!

Vladimir Shagduev

)))) представляете пишут что это от природы и развить не возможно )))))

*****

И как жить без таких талантов????будем выживать!!!!

Vladimir Shagduev

)))) не-е придется им доказать, что это возможно развить !!! ))))

Хчсмтся

Ставить цель и чтоб был интерес

Vladimir Shagduev

интерес у цели всегда есть, когда не завершил то сильно злюсь на себя

Юлия Никулина

целеустремленность называется

Ирина Какоткина

ОЧ ТЯЖКО-ПОДУМАТЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ

Vladimir Shagduev

если результат должен тебя устраивать то не тяжело , тяжело когда результата не получил )))

Ирина Какоткина

ОДНОЗНАЧНО.ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО И НАЧИНАТЬ НЕ НАДО