O X A N A

Нурсултан Назарбаев ушёл в отставку... Долгих лет и здоровья мудрому человеку. Стабильности нам всем.

Ответы
Вадим Шашкин

Мне на него абсолютно наплевать. А что в нём мудрого-то? У меня много друзей и знакомых, которым при нём пришлось уехать из Казахстана. Большинство дети тех, кого наша КПСС направила целину поднимать. Родились там, выросли, жили не тужили. Сами взрослые стали, своих детей завели и вот пришлось с родины уезжать. Хорошо хоть Наша Россия своих принимает.

O X A N A

Вы считаете, что из-за него уезжали?

Вадим Шашкин

А кто там оголтелый национализм развёл? Пушкин что ли?

O X A N A

Не он.

Вадим Шашкин

Простой вам пример. Мой друг, родился и вырос в Казахстане. В 1993 там же пошёл в армию. Когда служил, то его родители и остальные родственники из-за притеснений уехали в Россию. После службы вернулся в свой городок, чтобы с воинского учёта сняться и в Россию уехать. Военкомата нет вообще. Пошёл в милицию. Там казашка, только с гор спустилась, сидит. По русски почти не говорит. Пальцами показала, что взятку мол давайте, тогда сделаю документы. Дал денег. Зашёл в магазин хлеба купить. По-русски говорит, продавщица делает вид. что не понимает. Он вышел на улицу. Потом его одноклассница-казашка, она в другом отделе работала, догоняет его на улице и даёт буханку хлеба, денег не взяла и извиняется. Вот так.

O X A N A

Назарбаев-то здесь при чём?

Вадим Шашкин

А кто весь этот бардак-то развёл?

Ал
Александр

а нам..когда этот особист по кличке моль также не только уйдет а также захватит своих кровососов что вцепились в природные богатства страны...

Niherasebeblia

он,пожалуй,единственный на постсоветском пространстве,кто удержал страну от множества катаклизмов и обеспечил стабильность!

O X A N A

Павел, сравнивайте все республики бывшие. Какая там ситуация с русским. А у Кыргызстана экономический уровень не сравнить с казахстанским.

Павел Пахин

а кто сравнивает экономики ? я вам про повод для беспорядков , которые смею вас заверить начнуться в самое ближаейшее время ....вы про кланы слышали? ...плюс экономика Казахстана - бьется в агонии .....проблем там ого ого ..... минус ко всему бывший папа общак страны америкосам просрал ....

O X A N A

Про общак он Вам лично сообщил?

Niherasebeblia

в Кыргыстане помнится попытались установить единственный государственный язык и начали массовые увольнения некоренных. спохватились когда под угрозой остановки оказались целые отрасли индустрии и единственная там эл.станция. а в казахстане казахов дай бог 20% от всего населения!

Павел Пахин

Во во , очень национализмом пахнет ...со всеми вытекающими последствиями ...поживем увидим

Трофимов Владимир

стабильности у казахов теперь не будет - в ожидаемом будущем: битва за трон, обнищание масс, распродажа территорий....

Юрий Кривич

Привет. Лукашенко следующий? Они ж с Назарбаевым "ровесники" по продолжительности "сидения на троне"...

Юрий Кривич

Надеюсь, что так. Просто мы точно не знаем всех тамошних дворцовых интриг и подковерных игр.

O X A N A

Да, и лучше нам их не знать.

Юрий Кривич

Может и узнаем, когда это перестанет быть "страшной государственной тайной". Я не тороплюсь...

O X A N A

Вот и я.

Юрий Кривич

Вот и правильно.

Walter

😆😆😆Но оставил за собой ТРИ,важнейших поста. Будет управлять страной из тени.

Геннадий Попов

Надо отдать ему должное. Он последний из тех, кто принял власть после развала СССР

O X A N A

Именно. Мудрый и сильный политик.

Михаил Алексеенко

Главное его достижение -отмена кириллицы в орфографии, блядь! Особый вклад!

O X A N A

Учитесь объективности, уважаемый. 30 лет - это достаточный срок, чтобы проанализировать, и без матерной речи.

Михаил Алексеенко

В чём не нуждаюсь -в таком уважении! Такова благодарность русскому народу ща независимость от узбекских эмиров и китайцев! Не дождётся!

Николай Хатченков

Да уж! Как дальше жить будем! Может, ещё какой мудрец в Казахстане найдётся?

O X A N A

Время покажет.

Николай Хатченков

Ладно, доживём - увидим!

Lora

Было бы здорово, если и Путин присоединился к этому флэшмобу!

Владимир С

Чует, жареным запахло. Чтобы ответственности потом не нести.

Андрей К

Мудрый человек. Сам ушёл, а не на лафете. Видимо устал очень

World See

ушёл да не ушёл..так и уйдут они от власти,только в гроб.

Мирумир

мандец))) берегитесь. теперь придет новый хапать

O X A N A

Да, он сдерживал там очень многие силы, в том числе и радикальные.

Alone In The Dark

ОООО прости могу спросить с чем вы попращялись?

L S D

Да ладно. Серьёзно?? А почему? А вместо него кто?

O X A N A

https://news.mail.ru/politics/36672841/?frommail=1

L S D

Уже почитала. Спасибо))

Stormbringer

Счас начнут другие баи на куски оффшоры рвать .

O X A N A

Да, может баланс нарушиться.

Владик

когда нибудь будет праздник и на нашей улице

Сергей Сергей Журавов

думаете уедет в Австрию или в подмосковье..?

O X A N A

Время покажет.

Раш

Вот это новость!!! И кто теперь вместо него?

O X A N A

Пока неясно. https://news.mail.ru/politics/36672841/?frommail=1

O X A N A

Исполнять обязанности главы государства будет председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Раш

Спасибо за информацию.