Валерий Остапенко

В советское время,эпоху глобального дефицита,воровали все на местах,кто что мог. А сейчас воруют простые работяги?

Ответы
Татьяна

крайне редко. Сейчас везде камеры видеонаблюдения. За килограмм уворованной колбасы увольняют с работы

Светлана Вдовиченко

Сейчас простых работяг прессуют, не дай Бог. Все, что можно украсть, украдено их начальством...

Алеся К.

не согласна, что воровали все уж прям так, всё как и сейчас, кому как совесть позволяет.

Валерий Остапенко

я после армии проработал на стройке 1,5 года стекольщиком. в ссср всё было дефицитом.стекольные гвозди не продавались. когда в бригаду приходили гвозди и замазка,то по справедливости 50% на объект,50% делили между собой. я смеялся и отказывался,мол семьи нет,дома ещё нет,не надо. заставляли брать долю,чтобы нёс ответственность и молчал. до сих пор чулан полон маленьких гвоздиков. так было везде

Алеся К.

не знаю... мама в школе работала, отец из командировок приезжал и на свои деньги купленные привозил оттуда (у нас на это был дефицит) фломастеры, карандаши, альбомы, раскраски и мама несла это детям в школу! Отец работал в военкомате, тогда призывники взяток не давали, ничего притащенного откуда-то дома сроду не видела.

Валерий Остапенко

открою вам секрет,можно воровать не только деньги или матценности. можно воровать время,имидж,хорошее настроение

Алеся К.

да уж, шикарный навар. Мама обворовалась прям ппц

Alina Nn

сейчас простые работяги приворовывают, что могут, Настоящие воры в правительстве

Майя Петрова

Не все воровали, представьте себе, многие жили честно. И сейчас тоже по-разному.

Валерий Остапенко

ВОРОВАЛИ ВСЕ . система вынуждала

Андрей Кочнев

Ну если только совсем чуть-чуть... А вот слуги народные - те по взрослому

Ольга Усольцева

Нет , простым работягам ничего не остаётся- всё до них разворовано .

Тамара Гончарова

Все, кому не лень и сколько могут утащить - от технички до министра

Тамара Гончарова

Народ мстит - зарплата низкая по большей части, вот и добирают

Таня Танюша

Где работают,то и прут,на работе я ни гость,утащу хоть даже гвоздь

Лариса Мельникова

но в общем то не все, воровать стали с 80х, а до... было неприлично

Aleksander Jakovlev

Не воруют,а доворовывают до среднего заработка )))

Александр Соколов

Там уже воровать нечего,начальник всё продал.

Марина Мокина

да уже все разворовали...........уже нечего......

Galya Ibragimova

Ещё бы! Получают копейки, вот и приходится

Валерий Остапенко

никогда нам не вырваться из нищеты

Galya Ibragimova

А то точно! Потому что не умеем врать

Наташа

Не воруют,всё ,что можно уже разворовали)

Елена Романова

судя по контингенту ик воруют простые

Ол
Оля

кирпичи, провода и розетки с гвоздями)

Газинур

всё для народа что плохо лежит 😕

Мария Владимировна

это же Россия, воруют все и везде...

Lora Sotnikova

ДУМАЮ,ЧТО СЛЕГОНЦА ПОДВОРОВЫВАЮТ