Лея

Утром ребёнок 9 лет просыпается и спрашивает..."Что такое круговая диаграмма? " объяснила...представь торт и раздели его на несколько частей...далее вопрос: "а как она используется в медицине.?."..снова объяснила...проходит некоторое время ..снова утро.. расскажи о барорецепторах ...то почему меланина переизбыток или недостаток в организме...спрашиваю его ты это где то читаешь? Интересуешься? . .. "нет" говорит из сна все это....интересно ваше мнение спрашковчане врёт ли он?

Ответы
Константин Дос

Вот скажем я человек случайный. Хотя и не абсолютно чужд медицине, понятия круговая диаграмма, барорецепторы и меланин у меня в один ассоциативный ряд никак не встают в отличии видимо от вас. Как вариант могу предложить такую версию. Вы во сне переживаете что-то на эту тему и бормочите. Ребенок сквозь сон слышит, что-то запоминает, а уж откуда что взялось, тут и взрослый не каждый ответит..

Лея

Нет вы не поняли....эти все вопросы в разное время...допустим интервал неделя...

Константин Дос

Я говорил о том, что не верю во всякие информационные поля, к которым человек во сне подключается и перепутав спросонок сокет получает не свою информацию. Ребенок где-то услышал про меланин и барорецепторы. Кто-то в его присутствии об этом говорил. Потом это могло и присниться или еще каким-то образом интерпретироваться, это уже второй вопрос..

Константин Дос

Даже переформулирую. Не услышал, а регулярно слышит..

Лея

Может вы совершенно правы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Краем уха мог услышать кусок какой нибудь передачи и его заинтересовали не знакомые термины, а в подкорке мозга вполне могло сохраниться и во сне воспроизвестись в виде вопросов или неких образов

Дмитрий Сергеев

я думаю что нет - о себе учился заочно в институте ни одной книжки не прочитал ( учебник ) контрольные курсовые делал сам в конечном результате красный диплом знания приходили сам не знаю от куда

Лея

Удивил...честно...интересно даже...а сны были?

Дмитрий Сергеев

что то было

...Продукт Системы...

Возможно не врёт. Возможно он сам верит что это он сам, из сна и тд и не помнит же как услышал это в инете или ещё гле... Бывает такое ведь...

Лея

Да мне просто за него страшно стало ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну сон может быть просто тем что она слышала но неосознанно забыла... вроде человек не прислушивается . а мозгвсё записывает..

Евгений А.

Может быть и нет. Наслушается где-нибудь косвенно, мимоходом, а ночью подсознание вытаскивает эту галиматью во сны.

Fedor Shkenev

Врет. Во сне могут быть картинки-но не термины. Или он посмотрел по телеку какую-нить научно-популярную передачку

Лея

Так сны разные и время рассказа разное..а тема одна...

Fedor Shkenev

Слушайте-ну долго писать... Ну во сне мозг может продолжать работать над какой-то задачей, которой был сильно нагружен до этого-даже не работать, "ассоциировать" что-ли, с перебором образов

..
...

Главный ваш вопрос, могут дети в раннем возрасте мыслить. А насколько ваш ребенок абстрактен к чувствительности?

Александр

Нет,не врёт.Меня часто удивляла серьёзность тем и вопросов,поднятых детишками,не умеющими читать и писать.

Лея

Можно подробнее ...мне это важно

Александр

Подробнее долго.А коротко - приёмник ребёнка ещё природный,не загажен опытом жизни и воспитанием, вот и ловит волну.Я в детстве,когда заставляли спать,запросто мог прокрутить в голове фильм,притом с титрами,с самого начала и до конца, но только если его видел.И ,балуясь таким образом, случайно попадал на отрывки фильмов,которые впервые увидел уже взрослым, как током дёрнуло,вспомнил при просмотре,что видел в голове,в детстве.

Терентий Филатьев

Да нет ребёнок получает познания во сне, и это хорошо когда ребёнок задаёт вопросы и плохо когда их нет

Валерий Герасимов

У вас за стенкой студенты медВУЗа не проживают???.. Нынче модно лекции в записи ночами слушать..

Лея

Нет...

Валерий Герасимов

Ну, или просто телек с Малышевой громко по ночам смотрят..

Алексей Генералов

А дома литература соответствующая имеется? А может читает где.

Лея

Да ..есть

Татьяна *

Почему врет? Или сон...или слышал где-то, потом во сне и вспомнил

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сериал какой-нибудь про врачей посмотрел оттуда и нахватался

Лея

Может

Константин Крылов

Вряд ли врёт. Если б врал, то такие б подробности не уточнял.

Лея

Тогда откуда это к нему "прилетает"

Константин Крылов

"Сверху", из т.н. ноосферы иль, как это называют эзотерики, из Хроник Акаши.

Лея

Интересно

Константин Крылов

Судя по вопросу, Вы знакомы с электрохимией мозга, посему знаете, что развитость нейронной сети это всего лишь почва для поступления и развития в ней информации.

Лея

Согласна....лишь бы не крыша))

Константин Крылов

В мозгу мысль лишь доразвивается, обретая энергетику для реализации.))

Сергей Павлович

Всё из головы! А голова дело тёмное и науке неизвестная!

Лея

👍👍

Я По Твою Душу...

влипла))твой ребёнок с прошлой жизнью)))и сколько ему?))

Я По Твою Душу...

выходные))отдыхаю))пойду к внучкам сегодня в гости)))

Лея

👍👍👍👍👍продолжение рода это здорово!!!

Я По Твою Душу...

старшая подарила двух пацанов))им по 2.5 года))

Лея

👍👍👍береги малышей!

Я По Твою Душу...

обязательно)))куда же я денусь)))

Алиса

Мой тоже так отвечает, типа сам вот знаю из ниоткуда.

Лея

Воот....точно так и отвечает

Алиса

Может втихаря смотрит познавательные каналы на Ютубе?

Лея

Может...но почему утром спрашивает....а не вечером...и про сон говорит

Алиса

Ну может во сне по полочкам раскладывается полученная за день информация

Лея

Я вопрос про это задавала....говорит не читал...может врёт?

Алиса

Не то чтобы врёт. Скорее сам не помнит, где отхватил

Еркинбек Архаров

Это фрагмент фантастического рассказа...

Риточка

во сне спрашивают пусть там и объясняют