🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Что такое ХОЛЕСТЕРИН? Как его и чем измеряют?

Ответы
Ан
Андрей

Жироподобное соединение, химической основой которого является ароматическая углеводородная полицикличная структура - циклопентанпергидрофенантрен.
Является предшественником всех стероидных гормонов, входит в состав клеточных мембран и, в том числе, когда в избытке, может откладываться в стенках сосуда\ов (вместе с другими жироподобными соединениями), формируя атеросклеротические бляшки.
Измеряют холестерин, содержащийся в плазме крови. Как именно - не скажу (это биохимический анализ крови), но единица измерения - миллимоль на литр. Норма - до 6,6 ммоль/л. От... - не помню

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. Лиля, надо поменьше жрать)))😂А то у меня, после вашего слова "циклопентанпергидрофенантрен" наступило чувство слабоумия))))

Ан
Андрей

Ну, я высказал всё. что знаю, по этому вопросу)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Надо выучить словечко и научиться на него посылать, а то привыкли иди на йух🤣

Эпическая Сила

Жир в сосудах, контролировать его нужно с помощью сдачи анализов, иначе он залепит сосуды, сделает их непроходимыми, а там уж два варианта - инсульт или инфаркт

Эпическая Сила

Имеется, необходимо исключить из рациона продукты с высоким содержанием жиров, это называется "ПП", т. е. правильное питание. Включить в рацион свежие овощи и фрукты, они содержат клетчатки, которая выводит из организма плохой вид холестерина

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А если я не представляю жизни своей, без бутербродов со сливочным маслом? Так то жареное жирное и мясо я не ем.

Эпическая Сила

Утром, маленький кусочек хлеба да с тоненьким слоем масла ещё можно

Эпическая Сила

Ну, как бы это много

Валентина Мезрина

​Холестерин – одно из важных веществ в организме. Входит в состав всех клеточных мембран тканей и органов. Измеряется в мг на дл или ммоль на литр

Ольга

Я думала,что это нерастворимый жир какой то,а это что то другое,его вырабатывает наш организм сам в необходимых количествах.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😁Фух! А то я перепугалась))) Жира много ем)))

Омар Без Хаяма

Кто учится, тот постигает смысл того, что хочет познать. Хорошо хоть буквы знаете. Значит сможете.

Омар Без Хаяма

Вот уже научились вопросы задавать. Если научитесь задавать Яндексу, многое откроется перед вами.

Руслан Varis

сублимированные жировые шарики циркулирующие в крове. Человек без холестерина не жилец.

Сергей К.

Если не залезать в Гугол то это вроде вредный продукт для крови ...

Фенька

Так почитай в интернете... Кровь сдают и анализ смотрят

Алекс Венцель

Нечто жирное и липкое забивающее наши сосуды...

Виталий Жейц

Холестерин измеряют холестометром.

Николаус

Тебе то это зачем? Ты и так красива!

Любомир

в бляшках😜

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Это поэтому тетки все такие аппетитные с ляжками.😁

Любомир

к размерам отношусь спокойно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все вы так говорите)))😂

Любомир

на вкус и цвет зёп немного

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Это бляха мерить мухами

Vi
Viktor

Жир. Кровь надо здавать

Alex Terexin

это самое вкусное

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

жир.. в молях

Алексей Агапов

жир

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как снизить его в организме?

Алексей Агапов

больше овощей, фруктов и меньше жирного

Александр Антонияди

Физические нагрузки и сбросить лишний вес .