Va
Vadimm

И почему у проблем так развит коллективизм? Приходят — так сразу толпой…

Ответы
Мария Ивановна

неизвестно почему, но это факт! ))) я тут рассказываю новой коллеге (мы в детском коллективе работаем), что надо делать, когда у детей что-то не получается "первое, что надо сказать - "подхожу помогать по очереди", потому что ОНИ НАЧИНАЮТ КРИЧАТЬ ВСЕ СРАЗУ!"

Светлана Косолапова

«Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне». Библия.«по Вашей вере и воздастся Вам». Вот и реализуется цепь несчастий, которые Вы сами на себя накликали. Целая вереница несчастий!

Ольга Голяндина

Ну, если ты о пословице "одна беда не приходит в дом", тогда ясно, но, всё же, верь в лучшее, всё уладится, просто сейчас нужно потерпеть, успокоиться, ни на что не реагировать бурно, почти "лечь на дно". Удачи!

Виктор Кабанов

Когда в жизни белая полоса мы мало замечаем и считаем то , что с нами происходит ну а когда чёрная то каждый шаг новые грабли - это очень больно поэтому нам хочется чтоб это скорее закончилось ... 🙂 🙂

Галым Укибаев

ой не говорите, и еще лезут ведь как тараканы после травли, я про своих подумал - надо стараться меньше их беспокоить, может от без внимания будут с голодухи уходить...

Наталья Краснобаева

Ну да, как у Витаса "пусть собираются все" или "пришла беда-отворяй ворота". А вот-почему? Это конечно вопрос интересный, самой хотелось бы знать.

Шэф Лёлик

Они идут чередой... если их своевремено решать, то они будут идти согласно очереди... но мы ленимся, а они копятся... а как дверь открыл - так и попёрли: "Вы здесь не стоЯли!..." "СтоЯла! Вон её спроси!..."

Наталья Краснобаева

Ну да, Лелик прав, надо своевременно решать, да не всегда получается, вернее, вообще не получается.

Шэф Лёлик

Зато не скучно!!!))))

Наталья Краснобаева

Хотелось бы,чтобы "не скучно" проявлялось в другом, а не в скоплении проблем,которые надо заблаговременно решать.

Шэф Лёлик

Самые страшные враги человека - лень, трусость, безответственность...

Наталья Краснобаева

Полностью согласна, и еще могла бы кучу добавить, но некогда.

Шэф Лёлик

Понимаю....

Галя Щекотур

Ну согласитесь, скучно приходить по одному, куда интереснее прийти всем вместе и посмотреть как вы из этого выкрутитесь.

Александр Новиков

потому что мы часто откладываем на потом казалось бы мелочи .а они вырасти успевают. и накапливаются как ледостав.

Сергей Шешегов

так не даром же мудрость народная гласит- пришла беда , открывай ворота...ещё тогда подметил мудрый наш народ... 🙂

Нина Гурьяновна Бичель

Когда-нибудь также проблемы и прекратятся. Бог сверх силы не дает трудностей. Обязательно будут и светлые дни.

Захир Расулов

Да,у меня также бывает.Сегодня всё хорошо,весело,а завтра сразу куча проблем возникает.Не знаю,почему так?

Anmok

Толпы проблем скапливаются, у меня во всяком случае, когда до поры и времени отказываешься от их решения.

Ирина Нестерук

«Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне». Библия, (Иов, 3:25). 🙂

Ольга Милованова

Потому что проблемы приходят, когда человек попадает в яму, вырытую собственными думами и поведением.

Сергей Гончаров

Маленькие проблему решаются незаметно, а когда появляется большая, то и маленькие кажутся толпой...

Марина Соколова

недаром говорят пришла беда открывай ворота. видно в калитку они все не войдут.( беды я имею в виду)

Татьяна Быковская

Да они, наши проблемы, по своей сути, очень трусливые, поэтому и ходят толпой...Не надо их бояться...

Эм
Эмиль

Потому что им по одному приходить скучно, вот из–за этого они друг другу говорят: « Все за мной».

Вадим Ибрагимов

Мы не замечаем мелких проблем, а они накапливаются как снежный ком и выкатываются все сразу

Дмитрий Другов

Да уж! Проблема,как и беда,не ходит одна....Оравой на "УРА!" решать сподручнее! 😮 🙂 👍 😉 🌹

Лейсан

да спасибо.