Da
Darina

Кто знает...Бездна-это живое существо?

Ответы
Александр Колосов

Скажем так: многие боятся высоты, я не боюсь, но помню как смотрел вниз метров с 200-т, и тянуло упасть, а бездна тянет- чернота, дна не видно, и тянет прыгнуть: страшно, но тянет. Только силный психологически человек устоит, или товарищ рядом, что туда не смотрит, оттолкнул от неë. Высоту я побеждал, а в бездну один раз смотрел, чуть не упал в неë, оттащили. Бездна может быть в любых местах, хотя больше описывают горы. В горах я не был.

Татьяна Черненкова

Это коротенькое слово образовано из двух элементов: без и дно, то есть "не имеющий дна"...
Значит безДНА – это ПУСТОЕ пространство, ПУСТЫНЯ ни чем не заполненная (не имеет дна) и где НИЧЕГО НЕТ.

Николай, М,

Нет не живое, Очень глубокое узкое углубление с крутыми склонами, образовавшееся вследствие разлома земной поверхности, горной породы, воспринимаемое человеком, как бездонное, Пропасть.

Mister Farid

лучше просто не связываться. по моему мнению, гораздо более живое, чем любое отдельное индивидуальное сознание, вроде роя, коллективного разума.

Александр

Да.Насчёт живого - это жизнь, ну абсолютно противоположная нашей, притом у бездны явно есть разум. Ничего страшнее для себя я пока не видел.

Дикий Прапор

Без дна

Любовь

да...она всегда меня зовёт и манит меня...особенно когда я стож по центру моста и смотрю в воду...и так каждый раз стою-опечатка

Игорь Сливинский

метофизическое образование

Android

Фридриха Ницше предупреждает: "Если ты долго смотришь в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя"
Судя по Ницше - да.

Da
Darina

Я читала-это)

Android

Ну вот и делайте вывод...))

Аэ
Аэроплан

олег сидит и смотрит в бездну а бездна смотрит на него и им обоим не до парня того с блокнотом в уголке 😁

Игорь Погребняк

Неа.......🤷‍♂️
Это пол 🖼 моря, но на оччч большой глубине!!!!!!!)))...☝️😜

Успел К Обеду

Если вы в курсе про параллельные миры ,то это скорее сущность оттуда ,нежели живое существо отсюда)

Da
Darina

Согласна с вами..

Успел К Обеду

А почему такой живой интерес к бездне?)

Alexej Gusev

Перед ответом надо нам определиться что считать существом и чем отличается живое от неживого.

Дмитрий Дмитрокопуло

Если слишком долго вглядываться в Бездну, она начнет вглядываться в Тебя (с) Я свидетель

Иехидна 🍄

Я слышал что если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя...

Da
Darina

Ницше Фридрих

Иехидна 🍄

Все может быть

Миронов Николай

По Ницше---- Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя.

Милота))

бездна - это море воды или огромный мир...вообщем что то большое и нескончаемое

Da
Darina

Больше походит на огромный, страшный потусторонний мир...который притягивает к себе

Милота))

или так

Da
Darina

😉🤝

Arhangelblaicke

Раз она вглядывается в ответ...хороший вопрос...видимо раз глядеть может то да.

Da
Darina

Бррр...жутко

Arhangelblaicke

Но речь там всё же не об этом, так что бояться нужно не бездны а своего🙃 желания в неё заглянуть.

Da
Darina

Согласна с вами........

Arhangelblaicke

🤝🤗

Алекс Венцель

Бездна это то, куда мы не можем заглянуть, а потому это может быть что угодно...

Ви
Витя.....

Да, особенно будоражит воспоминания.... Иногда образы являются реально....

Da
Darina

Страшные?🙄

Ви
Витя.....

Ну зачем же так, я сказал как есть....

Дмитрий Некто

Попробуй в неё вглядеться. Если она начнёт вглядываться в тебя, значит…

Pələng

Бездна – это живое существо, обладающее разумом. Она бесплотна и вечна.

Da
Darina

🤔

Pələng

🖼

Da
Darina

Она уже ничего не чувствует...даже ужаса

Pələng

У него бездна...