Анатолий Таах

Кто должен сделать шаг назад когда толпа на грани бездны?

Ответы
Ксана

не получится...стадный рефлекс..Итог - бездна поглотит.((

Анатолий Таах

Почти в точку но есть исключения

Ксана

Согласна..Исключения подтверждают правило!))

Анатолий Таах

И всеже бездна не поглотит всех

Ксана

На то она и бездна -без дна....поглотит!Повторяюсь - есть исключения...не будем их обсуждать - это другой вопрос)) -Можете задать!

Анатолий Таах

Мы еще не летим в бездну мы на грани и есть шанс спастись

Ксана

Замечательная позитивно -философская мысль!)))

Барселона

Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Взлетай:)

Барселона

и как же отвечает Библия на Ваш вопрос?

Анатолий Таах

Не смотреть на то что делают все Иисус сказал "Вы не от мира как и я не от мир если бы вы были от мира мир любил бы свое а как вы не от мира то мир ненавидит вас" хороший показатель мир любит только свое и он на грани бездны ты можешь быть бомжем но ты свой и к тебе другое отношение нежели к человеку исповедующему другие взгляды даже если это порядочный человек всех возмущает его существование

Барселона

согласна, и про орла - это была провокация:))))

Анатолий Таах

Надеюсь я оправдал ваши надежды

Барселона

спасибо, мои надежды сегодня так нуждались в оправдании:)

Просто Вишенка

Увидит ли его толпа????.... Ведь унесёт с собою вместе

Анатолий Таах

Толпа не зряча лишь каждый в ней очнись приняв решенье

Просто Вишенка

Решенье принято...и вот...ты распростёрт.... А толпа прёт....Она глуха, она не слышит....

Анатолий Таах

Как говорил Хазанов выбери себе ориентир и двигайся к нему и тогда ты не попадешь под власть толпы

Наталья

каждый человек должен сделать свой выбор сам

Наталья

хочу поделиться с вами доброй вестью...

Н.ш.

Зачем назад ,когда можно вперед шагнуть.

Н.ш.

Надеюсь будет все нормально.

Анатолий Таах

Вот такой настрой и надо сохранять всегда

Н.ш.

Спасибо за добрые пожелания и поддержку.

Анатолий Таах

Всегда рад сказать человеку пару теплых слов поддержки

Н.ш.

Это же хорошо , будьте всегда таким доброжелательным. Я рада за вас .

Ир
Ирина

Все, видимо. С последних начиная.

Анатолий Таах

Было бы здорово но неосуществимо

Ир
Ирина

А первым пространства не хватит.

Анатолий Таах

Я имел ввиду неосуществимо для всех уйдут лишь еденицы

Ка
Калипсо

Тот, у кого волшебная дудочка

Ка
Калипсо

Что я должна найти у себя в карманах?

Анатолий Таах

Просто все мы часть толпы неважно осознаем мы это или нет

Vera45

дак вперед надо делать шаг

Анатолий Таах

Не вижу смысла гибнуть со всеми

Ольга Соломина

не надо ходить в толпе... 😉

Анатолий Таах

Пусть каждый лично сделает шаг назад и не смотрит на соседа

Анастасия Коротникова

Наверное бесполезно уже

Лора Герасимова

Каждый, кто в здавом уме

Светлана Третьякова

Как всегда, крайний!

Анатолий Таах

Что ж довольно честно что само по себе первый шаг от обрыва

Светлана Третьякова

как честность жить помогает? мешает только!

Светлана Третьякова

везде обман? а обрыв тоже?

Светлана Третьякова

вообще для меня мир иллюзий это дом родной, это рыбы. но все же хочется опоры.

Анатолий Таах

Возьми Библию и серьезно прочитай без всяких предрассудков надежнее опоры нет проверено в веках

Лена Вохмина

Кто за спиной стоит.

Анатолий Таах

То есть виновны те кто сзади?

Лена Вохмина

От части, от части мы потому что позвали

Анатолий Таах

Мы верим в то что нам сказали едим мы то что нам послали работаем живем как все в толпе земной не отличимы и к бездне мы идем как все А нет бы шаг замедлить сдвинуть хоть криком всех остановить Но нет я жду с лицом невинным пусть будет ктото но не Я

Ольга Герасимова

тот кто не у бездны

Ольга Герасимова

видимо это очень большая бездна пол крайней мере широкая

Светлана Керусова

самый отважный

Анатолий Таах

пока будут выяснять кто самый отважный все упадут

Анатолий Таах

Смелый тот кто понимает и действует

Анатолий Таах

Глупый не понимает и действует

Анатолий Таах

Подумайте Когда подвиг совершает глупец то подвигом это считают если это принесло кому то пользу и не важно что он сам не понимает что натворил ведь мог сделать тоже но во вред и тогда это бы назвали преступлением

Анатолий Таах

Смелый совершает подвиг зная какие последствия ожидают его и какой реакции следует ждать от общества и не всегда положительной

Анатолий Таах

Вот видите а значит каждый разумный человек должен сам сделать шаг назад и даже если его столкнут он сделал все чтобы жить и чтобы подарить жизнь соседу

Ирина Филиппова

Стоящие сзади

Анатолий Таах

Это бегство и ни как не поможет остальным

Ирина Филиппова

Это шаг назад, чтобы впереди стоящие тоже смогли сделать шаг назад и не упасть в бездну. Иначе - это убийство. А бегство - это когда человек разворачивается и бежит. Здесь же шаг делается "спиной вперед"

Ирина Филиппова

Хотелось бы сзади, чтобы успеть сделать шаг назад и других удержать от непреднамеренного убийства. А так -как получится. В первых рядах не хотелось бы - в них невозможно уже контролировать ситуацию. Все зависит от тех, кто за спиной.

Ирина Филиппова

В описанной Вами ситуации ожидать, что шаг назад сделает бездна -абсурдно... а мертвые вряд ли помогут что либо изменить... поэтому надо и выжить и других остановить.

Света Макс

самый умный.

Анатолий Таах

В толпе нет индивидуальности

Таня Э

последний

Таня Э

ваше окружение тоже хорошие люди

Анатолий Таах

Можно быть хорошим человеком и одобрять ужас

Анатолий Таах

Вопрос армия это хорошо или плохо

Таня Э

спорный вопрос.Но если думать чисто гипотетически, плохо. Она уже подразумевает насилие. Человека в армии готовят к убийству, что может быть хуже...

Анатолий Таах

Вопрос не спорный а определяющий позицию человека в вопросе добра и зла . У меня есть два друга Оба считали что армия это плохо один сел в тюрьму за отказ служить в армии другой пошел и служит до сих пор считая что это плохо . Или вот еще Все считают насилие это плохо а от телевизора не оторвать когда там одна война разврат и пропоганда и это "хорошие" люди

Ольга Перс

последний

Анатолий Таах

Но они есть и это те кто сделал шаг от обрыва

Анатолий Таах

Их надо искать объединятся чтоб толпе на гране бездны противоставить разумный кулак общности единомышленников

Ольга Перс

Да их не мало ,но трусливы.

Ольга Перс

у меня работа такая выслушивать людей порой приходится,вот и сапостовляю.

Анатолий Таах

Не все что говоря есть истина

Alla Alla

кто умнее

Анатолий Таах

В толпе трудно сохранить ум

Alla Alla

так надо думать прежде чем в омут толпы брасаться.

Анатолий Таах

Ни у кого нет выбора смотри глубже

Анатолий Таах

Ага Повесится ! Мы живем в толпе и вырваться не так то просто

Alla Alla

зачем такой риск,ведь жизнь одна и надо её прожить правельно чтоб в глаза смотреть не стыдно было и себе и толпе.

Анатолий Таах

Правильно жизнь надо прожить так чтобы угодить толпе