Ви
Виктор

в рф более 150 тысяч населенных пунктов не газифицировано. вопрос почему мы снабжаем европу газом. не обеспечив собственное население?

Ответы
Сергей Нечухаев

У нас нет для этого валюты, а у них есть. Карманы то валютой выгодней набивать. Мы не Норвегия где доход от газа идёт для улучшения жизни голландцев.

Ви
Виктор

очень жаль

Сергей Нечухаев

Мне тоже.

Александр

А кто заведует распределением материальных благ-то? Не номинально, с экрана, а реально? Всё в семью, всё своим...Мы им чужие.

Ви
Виктор

это точно

Nick Moslem

Так этот вопрос надо было вносить,когда собирали поправки в Ее реституцию,а то всякой хрени туда нахерачиои!

Ма
Марина

Потому что правительству выгоднее это продавать, чем собственный народ обеспечить этим топливом.

Ви
Виктор

точно. Марина

Ма
Марина

Пример, мой город. Так как у нас старая часть и новые районы, в основном частный сектор, все углём толпятся, соответственно, весь город в дыму, смог, солнышко только за городом видно. Придумали какую-то бездомную и дорогущую хрень, вместо того, чтобы просто цены на газ нормальные сделать и газифицировать город. Вот и вывод, что газ им выгоднее за границу продавать. Потому что при расценках сейчас, газификация, влетит в копеечку.

Ви
Виктор

у нас в пскове таже хрень не то что села даже на окраинах газ привозной

Ма
Марина

У нас тоже в баллонах. Есть несколько домов с газом для плит кухонных, и то, газ туда привозят, сливают. Но весь фокус, в том, что нашему населению, газ продают, продукт от переработки нефти, а за границу продают, природный газ. Разницу, чувствуете?

Ви
Виктор

да уж . кое кого пора к стенке за такую политику в стране

Александр Грызлов

Согласен, х полатьи начать своих газом обеспечивать

Ви
Виктор

вот именно россияне должны быть номером один .

Александр Грызлов

Согласен

Галина

дружба дороже всего, а свой народ и так обойдется .

Ви
Виктор

это уже похоже не на дружбу а на лизание жопы

Галина

как Вам угодно, так и думайте .

Романа

Надо сначала газ людям в дома провести бесплатно.

Ви
Виктор

вот и я о том же своим гражданам

Романа

У нас есть целый район частных домов, где живут, в основном, пожилые, не богатые люди. Они не в состоянии оплатить подвод газа в дом. Перед выборами в Думу, вопрос был задан кандидатам. И сейчас, вроде бы, что-то сдвигается с места. По крайней мере, об этом пишут в СМИ)

Ви
Виктор

у нас в городе полно таких домов на окраинах да и везде я думаю какието сотни тысяч с людей требуют за газ

Романа

Да, именно так.

Юр ..Спб

а кому тогда штрафы за валежник выписывать

Юр ..Спб

за ногу

Ви
Виктор

за что угодно лишь бы подох

Юр ..Спб

не надо,чтоб подыхал,надо чтоб жил и мучался

Ви
Виктор

не мы это в 30х проходили. живыми их оставлять нельзя

Юр ..Спб

аа

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На наше население положили болт

Lady Winter 🇷🇺

Европа более платежеспособна))

Ви
Виктор

со своих денег не берут тем более по конституции газ народный

Вадим Семененок

Вопрос конечно интересный.

Ирина

у нас хорошо газифицируют.

Ви
Виктор

вы из параллельного мира видимо

Ирина

мы с урала

Ви
Виктор

газифицируют и у нас только за ваши деньги 1млн 200 тыш и газ вам прведут

Ирина

газ доводят до домов.там уже сами.по деньгам не скажу

Ви
Виктор

еще 150 тысяч не домов а населеных пунктов в россии не имеют газа это данные государства. смекаете то есть им и не провели не то что до домов а до населеных пунктов

Ирина

да

Георгий Пришвин

Прикинь расстояния...

Ви
Виктор

псков расположен дальше германии . которую мы снабжаем газом?

Сергій

Европа платит дороже

Марина Горовская(Бутерина)

а вот почему