Галина Федченко

почему змеи высовывают язык?

Ответы
Ни
Николай

Они пробуют им воздух У этих животных язык — орган химического чувства, совмещающий функции вкуса и дополнительного обоняния. Высовывая язык, рептилии нюхают и «пробуют на вкус» воздух. Это помогает им лучше ориентироваться в пространстве, искать добычу или партнера.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Молодчина !👍🤗

Александр Голубев

У них на нёбе есть специальный орган анализирующий вкус и запах, змея пробует языком воздух и пространство вокруг и наносит на этот орган, это помогает ориентироваться в пространстве и охотиться.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

МОЛОДЧИНА !👍🤗

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это анализатор... воздуха.. какие в нем запахи и вкусы.... а внутри голова лаборатория которая с языка быстро все это считывает...

Иосиф Пятунин

Их язык люди называют ЖАЛО, но это не так. У них это что-то вроде носа - они им исследуют запахи, если не ошибаюсь.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Не ошибаешься ! Они нюхают воздух.

Иосиф Пятунин

ок.

Геннадий Попов

У змей со зрением не очень, а на языке у них осень чувствительные "термолокаторы"

Nick Moslem

Они постоянно им берут пробы воздуха,в пасти на небе есть анализаторы запахов

Алексей Генералов

Это они так определяют кто перед ней такой смелый - козел.... или коза!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего ловят им молекулы запаха от потенциальной добычи.

Nick Moslem

У ник так берутся пробы воздуха,на наличие съедобных объектов

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Можно и так сказать.

Ру
Руфус

Змеи полуслепые и глухие, язык орган осязания и термолокации)

Nadir Melikov

у змеи очень высокая чувствительность автор чувства это язык

X-M@N

Он у них как датчик работает. Только датчик чего не помню

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ну, что ты ? Какой датчик ? Так они нюхают воздух.

X-M@N

Тоже своего рода датчик обоняния

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Нууу...если только тебе нравится датчик !🤗

X-M@N

😁

Игорь Пономарёв

Они же женского рода.... мужик бы просто в морду дал...🙃

Светлана Из Деревни Нагаркот

Полагаю сканируют Пространство. Сенсор у них такой

Алексей Волжский

Это у них обязательно , они так разговаривают

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ошибся )))

Алексей Волжский

Ошибку выдаёт

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

бЫВАЕТ

Sarman

Так они получают информацию об окружении

Александр Рузметов

А потому что им высовывать больше нечего

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ты ведь понял...о чём я ?

Александр Рузметов

А ты?

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Что я ?

Александр Рузметов

Да ничего. Проехали.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Далеко !😁

Юрий Лагун

Как и у собак, терморегуляция организма.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

нет. Так они нюхают воздух.

Юрий Лагун

🖼

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Жалом водят, вынюхивают чегой то 🥸🤔

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

а ты накатай на них телегу в Конституционный сут! Эх и отымеют их там! 🤔🧐🤣😂😁

Ип
Ип*Анюта*Я

я не умею ☺️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Юльку попроси, она всё сделает 👍😂🤣

Ип
Ип*Анюта*Я

лан 🤣

..
...

Изучают окружающее пространство ☝️

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Нюхают воздух.