Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 10
Владимир Шибнев

Ну, не такие уж многие. Скорее некоторые

Тамара Алексеевна

Судя по ответам, то точно многие!

Борис Бойко

Конечно,мир природы-это мир сотворения.

Тамара Алексеевна

Мир сотворения или мир сотворен?

Unknown User

кто-то вновь изобрёл антропный принцип?

Владимир Разувакин

Мир природы создавался по плану Творца.

Светлана Несмачная

Я думаю без Высшего разума не обошлось.

Тамара Алексеевна

В пред идущем комментарии я для Вас скопировала место писания из Библии где сказано, смерти не будет и что жизнь будет на земле. Это изначальный замысел Бога и Он обязательно осуществит то, что задумал.

Светлана Несмачная

Может быть. Мы с вами об этом не узнаем. В это можно только верить или не верить. Бог дал человеку право выбора.

Тамара Алексеевна

Точно такое право Он человеку дал. Но если кто-то отказывается об этом узнать, то это уже его проблемы. Потому, что Бог все сделал для того чтобы об этом не только узнали но и смогли в этом убедиться.

Тамара Алексеевна

Вера не появляется на пустом месте, для этого нужно основание, а основанием служит слово Бога. " ...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог хочет чтобы мы достигли познания истины, а без Библии это не возможно.

Тамара Алексеевна

Обязательно будет, только вот увидим ли это мы будет зависеть в первую очередь от нас.

Олег Ельчин

всу шло своим чередом,нам это не ведомо

Тамара Алексеевна

Можно поразмышлять. Некоторые говорят что все появилось благодаря взрыву, но взрыв может только разрушать. А Библия описывает историю от сотворения можно почитать.

Олег Ельчин

нас там не было чего гадать все идет своим чередом

Тамара Алексеевна

Да идет, но если есть творец, значит он нас для чего-то создал. Нужно узнать в чем же смысл нашего существования!

Тамара Алексеевна

Узнать? Из Библии конечное же!

Олег Ельчин

не всем дано такои слог понять я мозги чуть не вывихнул

Тамара Алексеевна

Я вообще не могла читать, просто отложила. Но когда начала изучать по темам все встало на свои места!

Тамара Алексеевна

Это очень увлекательное занятие. И потом я все таки узнала в чем же смысл нашего существования!

Владимир Ольшанский

По ходу ,Творец был реально косорукий...

Тамара Алексеевна

Это мы косорукие, а не Он.

Владимир Ольшанский

Так Он же нас такими сотворил...

Тамара Алексеевна

Нет Он нас сотворил совершенными, но мы должны были жить под его руководством и тогда все было бы хорошо, а мы захотели самостоятельности, и вот к чему она нас привела. " Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;
5. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный"(Книга Второзаконие 32:4,5).

Владимир Ольшанский

Т.е. Вы реально верите в этот жидовский бред,удачи Вам...

Александр Магистр

Вне. Всякого сомнения. Спор. Кто творец?

Тамара Алексеевна

Значит и спорить не о чем. " достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение Иоанна Богослова 4:11). К сожалению, только люди в большинстве своем не знают Его имени.

Марина

СО творения. Интересно что сделали мы))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

С радостью, Марина, и с желанием совершенства...недостижимого пока.

Марина

если есть уровни значит там есть и возможности, нужно просто понять... как-то))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Каждый понимает только на своем уровне сознания

Марина

а как повысить уровень сознания?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Думать, наверно, развиваться..

Владислав Домбровский

Миру природы? ДА! Но есть и иной мирок...

Тамара Алексеевна

Что Вы имеете в виду под другим мирком?

Владислав Домбровский

Имеет ли начало сотворение мира ?... поэтому сотворённые предпологают, Ранее гром гремит - кто-то на колеснице над нами мчится. Об этом уже позабыли. Но меня интересует : - кто сотворил коррупцию , а теперь "борется" с ней.

Тамара Алексеевна

А я говорю о сотворении мира, а не мирка.

Владислав Домбровский

На этот вопрос смогу ответить через 30 лет.

Тамара Алексеевна

А что должно произойти, что именно через 30 лет Вы сможете ответить на этот вопрос?

Владислав Домбровский

Постарайтесь дожить- узнаете.

Василий Васильевич Дубинин

могу молотить на эту тему часов шесть.

Василий Васильевич Дубинин

у бога всяко бывает ,он тоже учиться ведь.

Тамара Алексеевна

Бог не человек. У него всяко быть не может.

Василий Васильевич Дубинин

бог не человек конечно ,но человек ,это и есть бог.как объяснить я не знаю,поверь.

Тамара Алексеевна

Ну да именно этого хотел Адам быть как бог и что из этого вышло?

Василий Васильевич Дубинин

где они жили ,доберемся и до исы кресеня

Александр Туганов

А мне кажется, что мы все от обезьяны...

Тамара Алексеевна

Так может казаться, это правда, потому, что люди точно стали немного на них похожи.

Александр Туганов

Ну не до такой степени, конечно!...

Тамара Алексеевна

А что так, Вам не нравиться быть похожим на родственника?

Александр Туганов

Лично мне на данный момент по большому барабану,я пережил панк, рокерство и прочая - прочая

Тамара Алексеевна

Значит верите, что все произошло по воле случая, разве такое возможно?

Александр Туганов

Конечно, свалить всё на бога легче всего и Вас это не касается...

Тамара Алексеевна

Почему же не касается наоборот, это если все по воле случая, тогда все бессмысленно. А если по воле разумного творца то это означает, что у него был определенный замысел относительно людей и земли. Вот и попробуйте узнать, а в чем он состоит, этот замысел, в чем смысл нашего существования?

Людмила Захаренко

И я так же думаю. Может быть я не права?

Тамара Алексеевна

Я бы сказала, что права. А Вы что сомневаетесь?

Тамара Алексеевна

Ну и замечательно. А Вы читаете письмо нашего создателя.

Владимир Кузьминых

Аминь!...За этим стоит Великий Творец!!!

Тамара Алексеевна

Точно. А как считаете, почему Великий Творец допускает столько бед и несправедливости на земле?

Евгений Вотрин

Рожденное будет уничтожено-вы за это?

Евгений Вотрин

Так оно и основанно-твердо очень

Тамара Алексеевна

Ну ладно, не хотите говорить, это Ваше право! Спасибо за ответ!

Евгений Вотрин

Все что мы считаем материальным тленно-именно оно рождается и умирает

Тамара Алексеевна

А человек создан таким образом, что его тленное тело постоянно обновляется, человек даже не замечает какие процессы происходят в его организме, происходит постоянный обмен клеток. И наше тленное, материальное тело постоянно претерпевает изменения.

Тамара Алексеевна

А сам человек пока во грехе. Но тоже может обновляться в познании. " Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его…"(Послание к Колоссянам 3:5-10). Вот так!

Геннадий Голубев

Вопрос конечно интересный. Бог знает.

Тамара Алексеевна

Ну еще бы, он-то конечное знает!

Геннадий Голубев

Ну вот... вопрос исчерпан?

Геннадий Голубев

Богом.

Тамара Алексеевна

Богом ни чего испортить нельзя!

Геннадий Голубев

Исчерпание не значит порча

Тамара Алексеевна

Не внимательно прочитала. Исчерпан так исчерпан.

Дмитрий Гетманский

Всё и всех сотворил Бог за шесть дней!

Тамара Алексеевна

Здесь под днем не подразумевается сутки в 24 часа. Хотя бы потому, что в Библии сказано:"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8). Не нужно время Бога исчислять человеческими мерками.

Дмитрий Гетманский

СИ, вы не верите в могущество Бога!

Тамара Алексеевна

Лично я верю, что Бог всемогущий, но седьмой день Бога еще не закончился, хотя после того как Бог перестал творить и стал отдыхать прошло больше шести тысяч лет. Отсюда вывод. Творческий день Бога не может длиться 24 часа.

Дмитрий Гетманский

Шесть дней, это шесть дней, а один день отдыха, это один день, без всяких растяжек на вечность, Бог постоянно творит что-то каждый день, и когда хочет отдыхает!

Тамара Алексеевна

Но Вы свое понимание не согласовываете с Библией. Я стих привела, где однозначно сказано, что Бог по другому исчисляет время. А Вы все равно продолжаете утверждать, что это 24 часа.

Дмитрий Гетманский

"Было утро, был вечер"-Моисею был показан один дневной день, мой Бог может сотворить Небо и землю за шесть земных дней, мой Бог прост в общении с любимым ребёнком и ни чего не усложняет, жаль тех кто понимает Бога умом, забывая сердце....

Be
Bereg777

Согласен. Эволюции такое не под силу.)

Тамара Алексеевна

Точно! А как считаете оставил создатель нам информацию о себе?

Тамара Алексеевна

Вера это не информация это наше отношение, а об информации, что можете сказать?

Рауф Ибрагимов

Если многие считают .значит они правы

Тамара Алексеевна

Кто-то так считает, кто-то по другому. А Вы как считаете?

Тамара Алексеевна

Все мы созданы по образу и подобию Бога. Значит в какой-то степени творцы, если Вы что-то нарисовали это уже Ваше творение!

Мырзабек Анесов

А мир человека - в пользу уничтожения?

Тамара Алексеевна

К сожалению человек избрал путь независимости от Бога, но так не будет продолжаться всегда!