Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 11
Николай Самодуров

а другие говорят что все сотворил Бог

Тамара Алексеевна

Ну так и я о том же. А Вы как считаете?

Исаак Гевондян

Я АРЕЙЕЦ<<<Я ПО ДРУГОМУ ПРИСТАВЛЯЮ МИР

Исаак Гевондян

тот кто ни верит ерунду,,,,,

ДА
Дина Ахметова

в конце рабочего дня спрашивать надо

Тамара Алексеевна

Я уже давно спросила. Кому когда дошел.

Михаил Трапезников

Я тоже думаю, кто то же это натворил?!

Тамара Алексеевна

Сотворил, если натворил, то это скорее про людей.

Акрам Кучумов

он был бы ещё прекрасен...без людей...

Тамара Алексеевна

В том виде в каком сейчас то да! Но не такими нас задумал Бог!

Акрам Кучумов

вот тут он и ошибся в нас...

Тамара Алексеевна

Нет, Бог не ошибается! И все будет именно так как он задумал!

Дв
Дванов

и еще больше считают что это не так)

Тамара Алексеевна

Я Вам пока про свою веру ни чего не писала. Я думаю любая религия уверена в том, что существует творец!

Дв
Дванов

но, заметьте, они все убеждены что един ИХ творец. сразу противоречие)

Тамара Алексеевна

Мы же с Вами не конфессии обсуждаем, а наличие творца есть он или нет!

Дв
Дванов

не.....))) вас ведь не устроит ответ-есть, Шива!!☺️

Тамара Алексеевна

Ну пусть у Вас будет этот.

Александр Гончаров

управление и помощь от инопланетян

Тамара Алексеевна

Бог тоже можно сказать инопланетное существо, Он ведь не на нашей планете обитает. Инопланетяне ведь тоже как-то появиться должны.

Normat Valizade Valizade

Конечно, это так, мы тоже сотворены!

Тамара Алексеевна

Здорово, что Вы так считаете, а как думаете почему в мире столько бед и страданий?

Веселюк. Tallinn.

Я не сомневаюсь,что всё по замыслу.

Тамара Алексеевна

Все правильно делаете. Как в Библии сказано;" Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются"(Притчи 22:3).

Веселюк. Tallinn.

Я видел,как уходили люди в 5-6-поколении(истинных христиан).А они были во всём правы.

Тамара Алексеевна

Как Вы определили, что они истинные христиане и что были во всем правы? "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…"(Екклесиаст 7:20)

Веселюк. Tallinn.

Это по общему сравнению(грубо)оценивая.

Тамара Алексеевна

Думаю только Бог может оценивать не предвзято.

Anush Galdina

Да, Земля плоская и небо это твердь

Anush Galdina

не знаю думаю нет не свалимся

Тамара Алексеевна

А какие доказательства того, что земля плоская Вы нашли, что Вас в этом убедило?

Anush Galdina

ни каких и ни что не убедило. но Северный полюс/центр/ не посещал(пролетал) ни один человек в нашем то веке

Тамара Алексеевна

Извините, но я не поняла, а что это доказывает?

Anush Galdina

сама не поняла...не бери в голову

Валентин Чехов

Никто толком этого не знает,я то же

Тамара Алексеевна

Ну а если просто поразмышлять, ведь понятно, что все само по себе появится не могло, правильно?

Валентин Чехов

Правильно,эволюция,ласточка моя

Тамара Алексеевна

Эволюция, это личность которая обладает разумом?

Валентин Чехов

Да,и водорослей в лягушку и так далее по цепочке за миллионы лет

Тамара Алексеевна

А водоросли откуда появились?

Александр Пономарёв

Я согласен с теорией креационизма

Тамара Алексеевна

Я христианка, я верю в возникновение мира через творение и я не верю в преображение в Его образ. А Вы верите просто что мир сотворен, а кем неизвестно или Вы Бога или Творца признаете?

Александр Пономарёв

Библия говорит,что кто не преображается в Его образ тот не увидит Царствия Божьего

Тамара Алексеевна

А что значит по вашему преобразиться в его образ? Мы же были созданы по его образу. И это значит, что Бог вложил в нас те же прекрасные качества которыми и сам обладает. " А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его…"(Послание к Колоссянам 3:8-10). По моему Павел хорошо объяснил, что значит облечься или преобразиться в нового человека по образу сотворившего. Это можно сделать в познании и на основании этих знаний нужно меняться.

Александр Пономарёв

Кто говорит, что любит Бога должен пуступать,как Он поступал, в нас должны быть теже чувствования какие были и у Иисуса Христа...

Тамара Алексеевна

Нам нужно много работать чтобы у нас появились такие качества какие были у Иисуса. Он был совершенным, а мы грешные.

Василий Михеев

к доктору надо сходить он се знает

Тамара Алексеевна

Жизнь длится уже давно, а лучше не становится, почему?

Тамара Алексеевна

Значит получается, что не все к лучшему? Как думаете исполнятся когда-нибудь слова вот этой молитвы:""...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"!(Св. Евангелие от Матфея 6:10). Будет воля Бога исполняться на земле?

Василий Михеев

да как без него жить он помагает

Тамара Алексеевна

Как думаете, а от нас Он что-нибудь ожидает?

Тамара Алексеевна

Да это очень важно. Но есть и еще кое что Иисус сказал: "...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог желает чтобы мы получили точные знания по Библии. А у Вас получается читать Библию?

Jenya Li

порой тоже задумываюсь над этим....

Тамара Алексеевна

И к какому выводу приходите?

Jenya Li

в бога не верю. но страшно подумать что нашей планетой кто то управляет из вне....

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что миром сейчас правит сатана, как по Вашему это так?

Владимир Денисюк

🖼

Владимир Юн

Да я все больше убеждаюсь в этом!!!

Тамара Алексеевна

Когда с Вашими близкими что-то происходит, Вы к этому так же относитесь? Или все таки сопереживаете и пытаетесь помочь?

Владимир Юн

Конечно помогаю и стараюсь помочь!!!

Тамара Алексеевна

Вот и создателю тоже не нравится когда мы страдаем и Он тоже хочет нам помочь, вопрос только в том хотим ли мы воспользоваться Его помощью!

Владимир Юн

Мы конечно хотим и пользуемся любой помощью и в том числе и создателя!!! А вы что выступаете от его имени?! Интересно?! Или вы думаете что выступаете от его имени?! Какое самомнение!?!?

Тамара Алексеевна

Нет, я так не думаю. То что я говорю основано на Библии, а Библия,-это слово Бога. Например о Боге сказано, что когда Он увидел беззакония которые творились на земле, то Он "восскорбел в цердце своем" "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем"(Бытие 6:5-6). Или то что Он сделает в будущем:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).

Юрий Иванов

Все что есть все создание творца .

Тамара Алексеевна

Точно. Как думаете,, а Ему все равно, что теперь с нами происходит?

Юрий Иванов

Вы заблуждаетесь Тамара ! Говорите о том чего просто не знаете и не понимаете !

Тамара Алексеевна

Что именно Вы имеете ввиду?

Alexander Bogachenko

Да! Это так! Мир, прозревает!😇

Тамара Алексеевна

Открыла Бхагавад- гиту хотела почитать, ни чего не поняла, скажите пожалуйста коротко о надежде для человечества которую она передает?

Alexander Bogachenko

Для индийской духовной философии, человек - сын божий! И Господь никогда не забывает об этом! К сожалению у человека с этим не так однозначно!Надо повернуться лицом к Богу и многое в жизни поменяется в лучшую сторону!😇

Тамара Алексеевна

Я о надежде человека на будущее, сегодня все понятно. И в Библии сказано, что мы дети Бога. А что нас ждет впереди в вечности, что там сказано?

Alexander Bogachenko

Душа вечная и для неё любые планетарные катастрофы, не будут иметь никакого значение! Важно только её реализация в образе человека! А это уже будет зависеть от качеств души и её кармы!😇

Тамара Алексеевна

Я почему об этом спросила, потому, что почти все религии учат тому, что душа бессмертна, а Библия этому не учит:"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4). А Вы говорите, что все священные книги учат одному и тому же. Получается, что нет!

Лида Бавинова

на все 1000 - Бог ТВОРЕЦ ВСЕГО И ВСЯ.

Лида Бавинова

ну как Бог сказал : ЕСЛИ БЫ Я НЕ СОКРАТИЛ ВРЕМЯ .....и сократил уже и даже открыл о Себе ПРАВДУ чего прежде не открывал до 2001 года ....а иначе бы не открывал - то уже так не будет всегда - вашими словами.

Тамара Алексеевна

А почему именно до 2001 года я в 1995 правду знала, многие еще раньше. Иисус правду о Боге проповедовал, а он в первом веке жил. " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего."(Св. Евангелие от Иоанна 18:37).

Лида Бавинова

вы невнимательны ....я же пишу - что прежде не открывал ......значит было в тайне у Бога до последнего времени т.е этому роду.....нет в писаниях этой ПРАВДЫ.

Тамара Алексеевна

Перечитала внимательно, но не поняла, что Вы хотели сказать.

Лида Бавинова

ещё раз прочтите или зайдите на ВК - поиск - Лида Бавинова ( Мухамадиева ) 67 лет в подробную информацию и поймёте что я хотела сказать.....

Леонид Кирийчук

И кто же его сотворил мир то этот?

Тамара Алексеевна

Творец, создатель, люди Богом и Господом называют.

Леонид Кирийчук

Да сказки для взрослых всё это про Бога.

Тамара Алексеевна

А то что мир возник путем непонятной эволюции, это не сказки?

Леонид Кирийчук

То так Мир возник, это вечно бесконечная тайна. В таком случае ставят точку и живут сегодняшним днём. И не заморачиваются что он создан Богом или в результате эволюции. Хотя всё таки ближе идея про эволюцию Мира, но она проходит на протяжении многих миллиардов лет. А наша жизнь на этом фоне как несколько секунд и мы ничего не успеваем заметить. Вот так как то, это если единственно правильно рассуждать про Мир.

Тамара Алексеевна

Это Ваше право, делать выводы. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"(Письмо Римлянам 1:20)

Леонид Кирийчук

Тем не менее всё это про Бога не серьёзно. Всё это чьи то выдумки когда то были. Да и писали Библию люди когда то в то время они ещё глупые были и даже простой арифметики не знали.

Тамара Алексеевна

Не знаю как насчет арифметики, но вот про то, что земля имеет форму шара и что она повешена ни на чем, знали или по крайней мере записали об этом за столетия до того как об этом только стали догадываться.