Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 12
Александр Рамоносян

эксперимент другой цивилизации.

Тамара Алексеевна

Похоже Вы не пробовали разобраться в Библии. Вы ее читали, или только комментарии к ней?

Александр Рамоносян

давным давно,когда сломалась ножка кровати, я туда её подкладывал.

Тамара Алексеевна

Это Ваш выбор, как ее использовать!

Александр Рамоносян

поэтому и задержался на зтом свете. друзья и приятели уже там.

Гена Городницкий

Мир природы да.человечество нет.

Тамара Алексеевна

Это Вы точно правы. Поэтому Бог и предупреждает:" И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю" (Откровение Иоанна Богослова 11:18). И по пророчествам Библии это время уже не за горами.

Гена Городницкий

Дай Бог,что бы человечество одумалось.

Тамара Алексеевна

Человечество в целом не одумается ни когда. Нужно чтобы одумался каждый конкретный человек. И дай Бог чтобы он успел это сделать. Потому, что у Бога на все назначенные времена. " Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деяния св. Апостолов 17:30,31).

Гена Городницкий

Как говорится,что Бог даст,так оно и будет.

Тамара Алексеевна

Так говорят те кто ни чего делать не желает. Посмотрите сколько всего нужно сделать:" Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли…"(Исаия 1:16-19)

Юлечка

возможно..мы вообще голограмма..

Юлечка

ну конечно..так же удобнее и не напрягаться не надо..

Тамара Алексеевна

Вы очень скоры на суд! Откуда Вам известны мои обстоятельства, что Вы вот так запросто выносите свои суждения!

Юлечка

как и вы..судите о чем не знаете и не понимаете..

Тамара Алексеевна

Спасибо, Юлечка за общение, хотя оно и не очень-то получилось. А о чем я судила чего не знаю, я только на Ваши высказывания отвечала.

Тамара Алексеевна

И Вам всего наилучшего!🌻 🌷 🌺

Федор Тиханов

Ага. И Земля вообще-то плоская. ))

Тамара Алексеевна

Да нет в Библии вообще-то сказана, что шар!

Тамара Алексеевна

" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья."(Исаия 40:22). Если исследовать еврейское слово хуг, которое перевели как круг то оно так же означает шар.

Федор Тиханов

Круг есть круг. И говорится о круге Земли. ) И живущие на ней как саранча перед Ним. А если это шар, то вторую половину живущих Он не увидел бы. )

Тамара Алексеевна

А он что вторую половину увидеть не может?

Федор Тиханов

Как и мы обратную сторону Луны. )

Тамара Алексеевна

Мы люди наши возможности ограничены. Но ведь то, что мы сами сделали мы можем видеть полностью.

Сергей Беляев

Неизвестно будет,еще тысячи лет

Тамара Алексеевна

Почему же неизвестно? Все кем-то создается, значит и наша вселенная кем-то создана.

Тамара Алексеевна

Создателем, люди Его Богом называют.

Тамара Алексеевна

А Библия, ведь это слово Бога! А в ней сказано, что Он сотворил все!

Тамара Алексеевна

Люди записали, под руководством Бога.

Сергей Беляев

Как он велик,что снизошел до такого!

Тамара Алексеевна

Это Он сделал для нашей же пользы. Ведь если бы Библию записали ангелы, мы многого могли бы просто не понять. Ведь ангелы по другому ощущают мир. и они не могут до конца понять наши чувства чтобы донести до нас что-либо понятным для нас языком.

Рамазан

А по другому как? Есть варианты?

Тамара Алексеевна

Я не сказала слушать, я сказала слушаться, а это разные вещи.

Рамазан

А слушаться- это значит исполнять?

Рамазан

Звучит больше на приказ похоже..... А человек своим умом должен дойти до всего....

Тамара Алексеевна

Вот, вот и Адам захотел своим умом до всего доходить и к чему это привело? А что если детей в школу не отправлять, пусть своим умом доходят!

Рамазан

Он же вас сотаорил из саоего ребра....этого вам мало!!!!???

Oleg M

мир природы - сам себя сотворил!

Тамара Алексеевна

Интересно, как это могло произойти чтобы из ничего что-то возникло?

Oleg M

откуда взялся сотворитель?

Oleg M

всегда - это когда? до появления ВАС?

Тамара Алексеевна

А природа из чего сама себя создавала?

Oleg M

из ребра, это же все знают ...

Виталий Якушкин

о..это знает только господь бог.

Тамара Алексеевна

Что именно знает господь Бог?

Виталий Якушкин

господь бог знает всё-от звезды до космоса.

Тамара Алексеевна

Да Бог знает все, как считаете а мы можем его знать?

Виталий Якушкин

конечно-вот как прихватит-так сразу все верующими становятся.

Тамара Алексеевна

Я с детства верующая. В принципе хорошо, что люди хоть когда-то задумываются об этом.

Ерсаин Сулейменов

Подтверждаю, что все сотворено.

Тамара Алексеевна

А почему Вы в этом так уверены?

Ерсаин Сулейменов

Потому что верю в Творца всего мира

Тамара Алексеевна

Я тоже, а что Вас в этом убеждает?

Тамара Алексеевна

Согласна, творения свидетельствуют о создателе. Меня еще Библия в этом убеждает.

Евгений Северный

Не сотворения,точного расчёта!

Тамара Алексеевна

А кто же сделал этот точный расчет?

Евгений Северный

Я их не видел,но построено очень все умно,не стихийно!

Тамара Алексеевна

Значит все таки все создано ну или сотворено?

Тамара Алексеевна

Мы же говорим о мире природы, в создании природы человек точно не принимал участия, он сам часть природы.

Евгений Северный

Ошибка текста выселен ной!

Ибрагим Бобоназаров

Ни кто этого до конца не знает.

Тамара Алексеевна

Перечитала нашу с Вами переписку, значит Вы однозначно отрицаете существование творца? Как сказал один физик:""Если я верю в Бога, а его нет то я ничего не теряю. Если я не верю, а Он есть я теряю все" Вы с ним согласны?

Ибрагим Бобоназаров

Я делаю так как написано в книгах и не выходить из рамки дозволенного.Значить вы плохо разбирается в людах.Я верью в бога.Не надо поставить вопрос в котегоричной форме.Я читал все книги не хуже вас.Каждый понимает по своему прочитанное.Я знаю если скажу что с вами согласен то я себя этого не прошу.Я думаю по своему.Или каждый человек не имеет слово я.Я могу тоже много что говорить это не прилично.Понимайте как хотите.Бог есть оно одно и поклоняюсь.

Тамара Алексеевна

Конечное это Ваше полное право!

Георгий Антохи

Да, сотворён из безконечности.

Георгий Антохи

Молодец и вы знаете, кто творец.

Тамара Алексеевна

Да, Он оставил нам сведения о себе и наставления для нас.

Георгий Антохи

Ни бог ни иегова творец сегодня на земле человек и он за всё что творится в ответе.

Тамара Алексеевна

Действительно, люди созданы по образу и подобию Бога, поэтому они тоже пытаются, что-то создавать, но они это делают не на пустом месте. Планета земля и наша вселенная уже созданы и конечно же не людьми, То как считаете кем тогда?

Георгий Антохи

Мы живем в Глобальном космическом материальном мире, который находится в постоянном взаимодействие у которого нет ни начала ни конца и это бес конечное взаимодействие творец всего того, что человечество будет познавать.

Игорь Безкоровайный

Ну он себя творит оригинально.

Тамара Алексеевна

А каким образом он может сам себя творить. Чтобы выросло дерево нужно семя, Это семя как-то появились изначально!

Игорь Безкоровайный

Это - управление - баланс всех возможностей в единстве! (с)

Тамара Алексеевна

Управление, значит процессом кто-то управляет, кто?

Игорь Безкоровайный

Субъект и объект - едины. В процессе едины.

Тамара Алексеевна

Не могу с Вами согласиться. Один знает и действует, другой эти действия должен просто принимать. Или я что-то не так понимаю?

Игорь Безкоровайный

Ты понимаешь не системно, а последовательно, присоединяя мысли друг к другу.

Игорь Безкоровайный

Это то, что я уже изложил ранее.

Надежда Черненкова

Тоже так считаю. Откровение 4:11

Тамара Алексеевна

Приятно встретить единомышленника. 🌹 🌼 🌸 🙂 ☕ 🍰

Александр Горбаткин

"Я не нуждаюсь в этой гипотезе"

??????????? ?????????????????

а что есть какойто другой мир?

Тамара Алексеевна

Бог всех любит:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

??????????? ?????????????????

и с этой радости Иешуа поперся на крест? он что комикадзе, что доказал то? иглавное кому? народу израилеву ? который его до сих пор сумашедшим считает

Тамара Алексеевна

Ни кому ни чего не доказывал. Чтобы у тех кто примет его жертву была надежда на вечную жизнь. "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"(Св. Евангелие от Матфея 20:28).

??????????? ?????????????????

а без суицида надежды нет?

Тамара Алексеевна

Это не был суицид, Иисуса казнили люди.

Дмитрий Каракозиди

Ну и натворил же этот твАрюга.

Тамара Алексеевна

А что именно Вам не нравится?

Дмитрий Каракозиди

А то что в мире творится... и ведь на всё воля божья.

Дмитрий Каракозиди

Твоя библия учит.

Тамара Алексеевна

Нет Библия этому не учит. В Библии сказано, что миром в данный момент правит сатана. Бог не желал такой жизни для своих творений.

Дмитрий Каракозиди

Так Библия написана о-о-о-о-о-ой как давно.

Тамара Алексеевна

Так и сатана миром правит давно.

Дмитрий Каракозиди

Слушай, иди в Америку, в штат Нью Йорк, где находится резиленция главного Йеговы и там впаривай ему мозги. А я человек, а не зомби.

Валера Карташов

Я тоже природа не присказуема

Тамара Алексеевна

Для нас да, для создателя нет.

Валера Карташов

Просто надо жить и по ситуации присваиваться к природе

Тамара Алексеевна

К ней в последнее время трудно стало приспосабливаться! Разве Вы этого не заметили?

Валера Карташов

Да сейчас так но отнас не зависит И что она приносит надо переносить и выживать в этой жизни

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что мы живем в последние дни этой системы вещей и скоро Бог вмешается в дела людей и на земле будет наведен полный порядок, в том числе и с погодой.

Валера Карташов

Да некоторых затопит США и ещё те материки кто находиться к близи океанов нам негрозит мы выживим

Тамара Алексеевна

Бог не будет действовать в согласии с нашим пониманием, у него есть свой план.

Bvz Afvbkbz

...насаждаете, несуществующее?

Тамара Алексеевна

Как это несуществующее, разве наш мир, наша земля, вселенная не существуют?

Bvz Afvbkbz

...так "сотворение" предполагает, разумное...

Тамара Алексеевна

А Вы считаете, все возникло по воле неразумного случая?

Bvz Afvbkbz

...ущербность мышления, это не исправляется...

Алексей Ерёмин(Бердск)

А часть людей так не считают...

Тамара Алексеевна

Конечное. Каждый имеет право на собственное мнение!