Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 13
Ольга Флёрова

Если Вселенная-творец, то - да.

Тамара Алексеевна

Как вселенная сама себя создала?

Наташа Туапсе

В этом ,я к "многим принадлежу"

Тамара Алексеевна

Судя по ответам, нас действительно больше. Как считаете, если все создано, и есть творец, оставил он для нас информацию о себе?

Sergazy Malashee

Пожалуйста, задайте вопрос....

Тамара Алексеевна

Как Вы считаете, все было создано, или появилось в результате слепого случая?

Тамара Алексеевна

Спасибо. А мой вопрос он, что не понятен?

Sergazy Malashee

а Вы как думаете? Как можно понять вопрос "А Вы?"

Тамара Алексеевна

Многие считают...а Вы? по моему вполне понятно и все понимают.

Sergazy Malashee

а я тупой попался Вам.... Простите меня пожалуйста

Тамара Алексеевна

Я не думаю, что Вы тупой, думаю вопрос все таки не совсем правильно составлен, но все равно его можно понять. Попробую изложить его иначе.

Тамара Алексеевна

Спасибо, правда не знаю как воспринимать, как шутку или как комплимент.

Павел Мельников

сотворил сына и дочь --хватит

Тамара Алексеевна

Это не Вы сотворили, Вы даже не знаете как они развивались в утробе матери, Вы для этого ни каких усилий не приложили. Изначально даже не знали кто будет мальчик или девочка. "...достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено"
(Откровение Иоанна Богослова 4:11). Это не про Вас.

Павел Мельников

оба на он сотворил а я алименты плати --- несправедливо

Тамара Алексеевна

Ну так удовольствие-то кто получал?

Павел Мельников

я трудился а она кайф ловила он сподобил ая плати-- не справедливо

Павел Мельников

точно мало одних алиментов вторые плачу

Тамара Алексеевна

Ну что же не хотите жить с детьми платите алименты.

Раб Честного Слова.

Просто Бог людям невыгоден.

Тамара Алексеевна

Да это правда, Соломон поддался своим женам и настроил идолов для каждой из них. Именно поэтому Бог отверг его потомков как царей 12 колен и оставил только одно, но не за материальные блага.

Раб Честного Слова.

Хорошо))) богатство искушает, не путай с достатком.

Тамара Алексеевна

А у Соломона был достаток или богатство? И что для него стало искушением?

Раб Честного Слова.

Мудрость, это тоже оружие.

Тамара Алексеевна

Да Соломон обладал и мудростью и богатством, но именно идолопоклонство отвело его от Бога!

Тесленко Евгений

Это верно на 1000000 процентов

Тамара Алексеевна

Замечательно. А как считаете почему в мире столько бед и страданий.

Тесленко Евгений

Ева - дура, зачем со змеем сошлась

Тамара Алексеевна

Не ожидала от Вас такого ответа.

Тамара Алексеевна

От глубоко верующего человека трудно ожидать таких слов, даже о Еве.

Тесленко Евгений

Ну еще можно вспомнить о Левит

Тесленко Евгений

Это по апокрфам любовница ИИсуса

Тамара Алексеевна

Какой ужас, Вы не читали ни Библию ни апокрифы.

Игорь L

а помимо этого что любите?)

Тамара Алексеевна

А что скажете вот на это высказывание? "В своей книге Evolution: A Theory in Crisis (Эволюция: теория в кризисе) ученый в области молекулярной биологии Майкл Дентон заявляет: «Даже самые простые из всех существующих сегодня на земле живых систем — клетки бактерий — являются чрезвычайно сложными объектами. Хотя самые крошечные клетки бактерий невероятно малы... каждая из них, по сути, является настоящей микроминиатюрной фабрикой, содержащей тысячи совершенным образом сконструированных частей сложного молекулярного механизма... намного более сложного, чем любой сделанный человеком механизм, и абсолютно не имеющего аналогии в неживой материи».

Игорь L

т.е. вы считаете что в природе не может быть сложных объектов просто так?

Тамара Алексеевна

Точно также, как в Вашем доме ни что просто так не появится так и в природе, просто так ни чего не может появится!

Игорь L

ну так и не просто так - миллиарды лет была эволюция! вы можете представить такой период времени? ) 🐹🦁🙊🐧👀

Тамара Алексеевна

Нет. А как по Вашему, что появилось раньше яйцо или курица?

Константин Петров

А кто или что,его сотворил?

Тамара Алексеевна

Тора, это тоже часть Библии. А Евангелие конечно было записано гораздо позже, но это же не значит, что оно не под руководством Бога писалось.

Константин Петров

Евангелие нет.Оно писалося людьми.

Тамара Алексеевна

А Павел написал:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17). Все писание вдохновлено Богом, а это и Ветхий и Новый завет

Константин Петров

Не переживайте, в маностырь Вас примут! Кстати, Вы фанатичны!

Тамара Алексеевна

Я в монастырь не собираюсь и я не фанатична, я обладаю знаниями из Библии и полностью им доверяю. Фанатики не имея знаний утверждают, что правы. "слепое, безоговорочное следование убеждениям" Я же не слепо верю в то о чем говорю.

Yakov Avraam

Сама природа это и творила

Тамара Алексеевна

А я подумала, что Вы человек верующий!

Yakov Avraam

Верю только в ЧЕЛОВЕКА способного творить добро и к великому сожалению зло тоже. 🙋

Тамара Алексеевна

Конечно, верить в человека не сложно, он ведь рядом, а Вы попробуйте убедиться в том, что у этого человека есть творец. Как впрочем и у всего, что нас окружает!

Yakov Avraam

Да не было никакого творца и только сама природа смогла сотворить окружающий нас мир в результате эволюции в течении многих миллионов лет итолько человек доводит постепенно до полного его разрушения.

Тамара Алексеевна

Значит нет смысла нашего существования?

Виктор Ивашкин

это зыбкое предположение..

Виктор Ивашкин

всё так сложно..и эта тема столь глубокая....я думаю .что да же религия тут не ответит..ведь писано это людям древним...тогда не было интернета..и соответственно информация о мироздании была весьма скудна...☺️

Тамара Алексеевна

Чтобы это понять не нужна информация о мироздании. Дом кем-то построен и это очевидно. Значит и наша Вселенная кем-то построена или создана, ничего не может появиться само-собой.

Виктор Ивашкин

кто сказал о вашей правоте..? или вы сами догадались ? хи хи..

Тамара Алексеевна

Я не говорила о правоте, я говорила о здравом смысле. А Вы не согласны с тем, что любой дом кто-то должен придумать и построить?

Виктор Ивашкин

квартиру купить..имея здравый смысл..не надо помогать ..не мешайте со своими здравыми смыслами..

Сергей Тарасов

Ели Всевышним то почти да.

Сергей Тарасов

Ну да, всегда мужики виноваты.

Тамара Алексеевна

Не всегда, а только тогда, когда не хотят брать на себя главенство и принимать решения и нести за них ответственность. Вот Адам пошел на поводу Евы вместо того чтобы сказать ей, что она должна знать свое место в устройстве Бога.

Сергей Тарасов

Тамара извиняюсь ? Вам лет?Вы в замужестве знаете свае место?

Тамара Алексеевна

Мне 60, вдова, старалась соответствовать .

Тамара Алексеевна

Спасибо, но ни чего страшного в том, что спросили нет.

Галина Фронина

и я, и я, и я того же мнения!

Тамара Алексеевна

Замечательно. Как считаете, создатель заинтересован в нашем благополучии?

Галина Фронина

сомневаюсь! он дает нам выбор, а там уж как у кого получится!

Тамара Алексеевна

Это Вы правильно заметили выбор Он нам дает. Только в нашем мире и выбирать-то особенно не приходится, ведь мы все унаследовали грех от Адама и поэтому все в принципе в равных условиях.

Любовь Белова

несомненно, все сотворено

Тамара Алексеевна

Здорово, что Вы так считаете. Как думаете, создатель оставил нам информацию о себе?

Александр Небукин

Не был на других , не знаю.

Тамара Алексеевна

Ответ не поняла, извините!

Тамара Алексеевна

Разве не достаточно нашей чтобы понять, что все было сотворено?

Евгений Герасименко

Это - борьба за выживание.

Тамара Алексеевна

Чтобы бороться за выживание нужно как-то появиться!

Александр Дубинин

все течет все изменяется

Тамара Алексеевна

И что оставили, что-то смутило или решили, что уже достаточно знаете?

Александр Дубинин

смотрю что будет дальше а что мне нужно я почерпнул

Тамара Алексеевна

Бог сказал Иисусу Навину :" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно"(Книга Иисуса Навина 1:8). Разве к нам это не относится?

Александр Дубинин

послушай но не будь сам плох

Тамара Алексеевна

Адам с Евой тоже когда-то захотели самостоятельности и к чему это привело? Может все-таки лучше под руководством создателя?

Петр Тарасов

Мы в аквариуме создателя

Тамара Алексеевна

Интересная идея. Очень большой аквариум, и мы привыкли называть его вселенной. Как думаете, создатель заинтересован в нашем благополучии?

Петр Тарасов

Его механизм работает без сбоев

Тамара Алексеевна

Согласна. Только вот тогда почему в мире столько войн, насилия несправедливости?

Петр Тарасов

Человек не совершенно, выбрал не правильный вектор развития

Тамара Алексеевна

Это точно, как считаете, создатель когда-то вмешается в этот "вектор развития"?

Петр Тарасов

Сами себя уничтожим как Содом и Гомору, с атомом не шутят

Тамара Алексеевна

Думаете, творец всего позволит уничтожить его творения?

Зеркало

Это их проблемы. А я - нет.

Тамара Алексеевна

А это Ваше право, иметь собственное мнение!

Сапиюла Султанмагомедов

А кто сомневается в этом?

Тамара Алексеевна

Есть такие! И не просто сомневаются, а даже уверены, что все произошло по воле случая. Некоторые о большом взрыве пишут, некоторые об эволюции. Правда на мой взгляд таких меньше!

Владимир Коробейщиков

Луализма придерживаюсь.

Владимир Коробейщиков

Про Христа все знают, а вот как зовут единого бога?

Тамара Алексеевна

Владимиру " Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам." (Книга Исход 3:14).

Владимир Коробейщиков

Правильно говоришь. А почему его имя запрещено упоминать?

Тамара Алексеевна

Ну если властями, то об этом у них и нужно спросить!

Людмила Степанова

Русских не надо убеждать. Но и трогать не надо!