Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 5
Телепнёв Игорь

А, что есть кто, кто думает по другому!? У кого предки были омебами или обезьянами!?

Тамара Алексеевна

Да есть такие, которые не верят. Но верят они или нет предок у нас все равно общий.

Телепнёв Игорь

И Творец - Чудный! Пс.138:13. Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Пс.138:14. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

Тамара Алексеевна

Как считаете, мы ответственны перед Богом за то как проживаем свою жизнь?

Телепнёв Игорь

Обязательно! «Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12)

Тамара Алексеевна

Точно, Вы изучаете Библию? А как по Вашему этот отчет мы будем давать на основании чего?

Сергей Лютиков

по поводу творца сомневаюсь, объёмы очень и очень велики скорее самоорганизация

Тамара Алексеевна

Ну ладно, оставайтесь без создателя. А я уверенна, что Он есть!

Тамара Алексеевна

Вера не рождается на пустом месте. Для этого тоже нужно потрудиться, а иначе это будет легковерие и при первом же ветерке улетит прочь.

Сергей Лютиков

какая же это вера -летучая

Тамара Алексеевна

Ну например, человек говорит, что верит в Бога, спрашиваю его, как думаете исполнится когда-нибудь вот это обещание Бога?" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Отвечает, нет такого ни когда не будет. Ну вот и скажите мне, что это за вера.

Тамара Алексеевна

Понятно, спасибо за общение.

Анна Иванченко

Мир природы это волшебство и ни кто правду не скажет можно только догадываться

Тамара Алексеевна

Вы считаете, что можно допустить, что все это возникло случайно?

Анна Иванченко

Случайно не бывает задумано вселенной

Тамара Алексеевна

А вселенная по Вашему это личность, которая сама себя творит?

Тамара Алексеевна

Природа сама себя создавала, так получается?

Анна Иванченко

Конечно!А вы совневаетесь?Неужели все микробы и инфузории всякие,вы,думаете кто то создал?Это развитие,саморазвитие миллиарды лет на земле происходят.Уничтожить можно в миг а вот строить веками,а человек придумал бога для послушания,множество людишек сами себе не хозяева вот и идут на поводу

Тамара Алексеевна

А кто же строит веками? Вы считаете, что те кто не верит в Бога они свободные?

Анна Иванченко

Верующие порабощены своей верой,это тормоз для саморазвития,а строят веками рабы другой веры которые верят в движение у каждого своя вера и она движет стимулирует человека

Владимир Леонтьев

Глядя на видео, начинаешь думать что Бог существует. Спасибо за видео, классно.

Тамара Алексеевна

Я рада, Вы первый кто оценил видео. Действительно, как слепой случай мог все так угадать. А как думаете если Бог есть нужно ли нам получать о нем знания?

Владимир Леонтьев

Я уже и не знаю. Раньше нам говорили ,что нет Бога. Все были атеистами. А чем больше живешь, кажется есть Бог.И ангел хранитель есть. А получать знания, наверно нужно. Надо же все это понять.

Тамара Алексеевна

Ну да Вы правы, нам об этом говорили но я помню, что все равно верила в Бога с детства и даже молилась. Хотя понятия не имею откуда это у меня. Нас этому ни кто не учил. Маме некогда было она работала можно сказать за троих, отец воевал поэтому был больной, а нас четверо, вот ей и приходилось. А как считаете знания о Боге где можно найти?

Владимир Леонтьев

Это надо, не у меня спрашивать, а Батюшки в церкви. Может он, что и подскажет.

Тамара Алексеевна

Я Библию читаю, и многое о Боге узнаю из нее, а Вы?

Николай Куртеев

тогда зачем нужны были такие разнообразия, если только хлопнул в ладоши и все.

Наталия

А меня они раздражают своей навязчивостью. " Вы хотите поговорить о Боге?" Да пошел бы .. со своей болтавней.

Николай Куртеев

кстати многие из них практически бесплатно помогают многодетным семьям

Наталия

Коля........................ сектанты просто так ничего не делают. Эти дети уже у них под колпаком в дальнейшем.

Николай Куртеев

некоторые мои знакомые уже в америку уехали

Николай Куртеев

нет, всего несколько семей, а некоторые и вернулись, не понравилось.

Олег Пустохайлов

Да Потому что если есть законы значит и есть законодатель Господь царствует!

Олег Пустохайлов

Божьих благословений и хорошего настроения

Тамара Алексеевна

Спасибо! А давно царствует?

Олег Пустохайлов

От века и до сканчания ))))

Тамара Алексеевна

Спасибо! А в Библии сказано что Царство Иисуса будет продолжаться 1000 лет. Это о другом?

Олег Пустохайлов

Да , есть такое

Игорь Шипицын

Я это знаю. У меня нет никаких сомнений. Иначе - бессмысленная и глупая жизнь.

Игорь Шипицын

Вы правы. Но в этом мире наоборот, пытаются приравнять нас к животным, приписывая наши чувства, переживания, стремления к инстинктам. Отказываются жить как положено. Стараются навязать учения, противные Божьим учениям. Но каждый стоит перед выборам, или быть человеком, каким мы созданы, или животной особью, которому надо есть, пить, размножаться, отвоевывать пространство, показывать силу, чтоб властвовать над такими же.

Тамара Алексеевна

Так и есть. Легче же все на инстинкты списать, или на судьбу, чем нести ответственность за свои поступки.

Игорь Шипицын

Но нам тоже нужно чтото делать?

Тамара Алексеевна

Игорь, а Вы уже читали стих на день?

Тамара Алексеевна

Точно. Приятно встретить родственную душу.🙂 🍰 ☕

Леонид Ветров

По многим вопросам я предпочитаю помалкивать и оставаться при своем мнении.

Gaspar Arnery

За много тысяч лет трудно сказать. Но вмешательство извне вполне возможно.

Тамара Алексеевна

А подчинение властям это на Ваш взгляд не верно? Если не подчиняться властям будет хаос.

Gaspar Arnery

Это разумно. Однако зависит от того, какая власть. Украина это одно, Россия - другое.

Тамара Алексеевна

Ну это так конечное люди иногда злоупотребляют властью. Только Царство Бога сможет установить на земле мир и порядок.

Gaspar Arnery

Когда?.. Через 500.000 лет?..

Тамара Алексеевна

Нет, по пророчествам видно, что многие из живущих сегодня увидят это.

Дориан Голдобин

ну раз все сотворилось, то и меня сотворили тоже. Спасибо тем, кто сотворил

Тамара Алексеевна

Точно спасибо. Как думаете, тот кто нас сотворил, заинтересован в нашем благополучии?

Дориан Голдобин

не.... интересы - у нас, а он творит и творит..ох и много у него работы, не до нас

Тамара Алексеевна

Отцу всегда есть дело до своих детей. А раз сотворил, значит Отец.

V L A D I M I R

мир произошёл в следствии хаоса... ! жизнь это нонсенс ..так не должно быть !

V L A D I M I R

ни как ...всё произошло вопреки всему..нонсенс ! как сказал Г..Вицин ...жизнь это злая шутка сатаны !!

Тамара Алексеевна

Для Вас жизнь кажется такой невыносимой?

Дмитрий Сергеев

что мир создан согласен но это инопланетяне. а мы биологические роботы

Тамара Алексеевна

И после этого люди развратились окончательно.

Тамара Алексеевна

Почему естественно? Просто на землю спускались непослушные ангелы и дети у них рождались такие же.

Дмитрий Сергеев

Значит боги есть тоже не послушные

Тамара Алексеевна

Ну если помните первым восстал против Бога, именно ангел. " и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."(Послание Иуды 6). А это про тех ангелов которые покинули небо и стали брать в жены земных женщин.

Тамара Алексеевна

А эту: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время" (Откровение Иоанна Богослова 20:2,3).

Геннадий Карпов

Я нахожусь в гармонии с ней или хотелось так. Люди творят вокруг себя ...

Тамара Алексеевна

Конечное мы же тоже творения. Мы созданы по образу и подобию Бога поэтому тоже любом творить, что-то делать, трудиться.

Мо
Морлок

Сотворения первичного живого организма или сотворения готовых видов?

Мо
Морлок

И сколько миллионов лет будет это "пока"?

Тамара Алексеевна

Да в том-то и дело, что мы живем в то время которое в Библии называется последними днями. Это высчитывается по пророчествам!

Мо
Морлок

Очень хитро придумано! Ни доказать ни опровергнуть!

Тамара Алексеевна

Почему же опровергайте, а я могу попробовать доказать!

Мо
Морлок

Да знаю я ваши "доказательства"! Будете говорить, что времена становятся всё хуже.Но так говорили во все времена.

Аркадий Жарков

...а вот почитайте http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Aug_2005/rus_TRANS_Al_Hitpathut_haMeziut_19-08-05.html

Аркадий Жарков

Вот это эгоизм и разгулялся... нужно меняться...выверты и даны чтоб мы осознавали это и менялись... Есть методика как это делать.

Тамара Алексеевна

И в чем же заключается это методика? Только не отправляйте меня опять читать или слушать лекции. Если можно своими словами.

Аркадий Жарков

Возлюби ближнего как себя самого! Так просто- но так трудно

Тамара Алексеевна

Эту заповедь, Иисус назвал второй!

Аркадий Жарков

для цивилизации она ГЛАВНАЯ... это моё мнение

Александр Бойцов

И чем больше изучаешь его, тем больше изумляешься его совершенству...

Тамара Алексеевна

Да точно, удивляюсь почему некоторые этого не замечают!

Сергей Ревичев

Я больше склоняюсь к виртуальной реальности

Ангел Нежный И Эротичный

Эти простые правила можно модернизировать, подключая свою фантазию

Николай Ушаков

Я нет! Хаос и порядок две стороны одной медали! Так что фифти -фифти!

Николай Ушаков

Библия это книжка изданная в средние века! Таже биллитристика мировой литературы, а в ней истории не рассказать если не соврать или не умолчать намеренно! Так в библии нет ни слова об индейцах майя и инков! О них либо намеренно умолчали, либо о них не знали! Знать неграмотные были и жили в своем ауле далеко не видели! Как же всевидящий бог не доглядел!? А они древнее христиан и потому о них молчали!? Вот вам и политика! Где политика правды нет, одни интересы!

Тамара Алексеевна

Я так понимаю, сами Вы Библию не читали?

Николай Ушаков

Вы не так поняли меня и библию! Ибо человек богаче библии ! На все случаи жизни инструкции не сочинишь! Даже бог этого не может! Стереотипно мыслите по библии и не более!

Тамара Алексеевна

На все случаи и не надо. Есть определенные принципы, которые можно применить в разных ситуациях.

Николай Ушаков

Вот каждый и интерпретирует свою библию, как может и бог ему в помощь как говориться. Стереотипами человек и мыслит! Принципы есть стереотипы! В разных ситуациях они приобретают и негативные черты! Поэтому они и прописаны в мировой литературе! Читайте! Не только библию!

Олег Ахмедов

Если бы это было так, то дело бы не ограничилось положением Земли.

Олег Ахмедов

Всё это слишком запутанно, сложно. Неохота разбираться, да и времени на это нет.

Тамара Алексеевна

Это другой вопрос, неохота. Но как говорят" незнание закона не освобождает от наказания. " Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" (Послание к Римлянам 2:12). " Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"(Книга Второзаконие 30:11-13)

Олег Ахмедов

постараюсь перечесть Новый завет.

Тамара Алексеевна

Это правильное решение. Можно начать и с нового завета. Буду рада обсудить с Вами что-нибудь из Н.З.

Олег Ахмедов

ОК.