Тамара Алексеевна

Многие считают, что мир природы явно свидетельствует в пользу сотворения. А Вы?

Ответы · страница 6
Kudas

Принять эту гипотезу и не сомневаться, никогда мы не докажем иное

Тамара Алексеевна

Это точно! А как считаете, нужно ли нам узнавать о Боге?

Luba Titkina

Все Богом сотворено! И мы с вами ,и небо и земля и что наполняет их

Luba Titkina

Вы не ответили.Нет другого имени под небом и над землёй как Иисус Христос

Тамара Алексеевна

" ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"(Деяния св. Апостолов 4:12). Но есть еще тот кто послал его!

Тамара Алексеевна

Еще важно и нам Его любить. " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки" (Первое послание Иоанна 5:3.

Тамара Алексеевна

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
(Первое послание Петра 5:7) ❄️ ☃️

Серёга Крохин

При нашей жизни и деительнасти, только нужно совершенствоваться

Серёга Крохин

Даже в том мозговая новое при этом не забывая старого не смотря даже где ты будешь находиться. В дали от города в два раза больше обходимо совершенствоваться

Тамара Алексеевна

Это правильно, но без помощи создателя, мы не сможем стать совершенными в полной мере.

Лариса Прахаревич

Только одно непонятно: для чего нужно было сотворять динозавров?

Тамара Алексеевна

Ну наверное на тот момент они были нужны, может землю удобрять, кто знает!

Владимир Гладких

Прочтите Библию первую книгу. Бытие называется, или Книга Начал.

Тамара Алексеевна

Спасибо, я ее уже не один раз прочитала, от Бытие до Откровения!

Владимир Гладких

ну и ка? эволюция или сотворение?

Ольга Моисеева

Только о Боге не надо... Столько уже здесь религиозно подвинутых.

Тамара Алексеевна

У Вас интересная фамилия. Вы прям тезка Моисея!

In Via

Но жители Земли. не ценят, где Живут, пока не начинаются потери.

Тамара Алексеевна

Ни один человек не может быть праведником потому что, как сказано в Библии:" Все согрешили , и все лишены славы Бога." Праведными нас Бог принимает на основании веры в жертву Христа и , что кровь Иисуса может искупить наши грехи.

In Via

Исходя из этих слов, праведников нет. Христос же, не называл себя богом, но называл, как сыном человеческим так и Сыном Отца Всего Творения. Коль сын человеческий, значит человек и исходя из представленной цитаты: "Ни один человек не может быть праведником", также праведником не являлся. О чём же тогда говорить, если их-праведников-не существует ?

Тамара Алексеевна

Наверное Вы не до конца прочитали мой комментарий. Да Иисус называл себя сыном человечески, но как Вы наверное помните, он не имел человеческого отца хотя и родился от женщины. И поскольку у него не было человеческого отца, то и грех он не унаследовал. А значит мог заплатить за грех Адама умерев за нас. Плата греха смерть, Иисус грех не унаследовал и при жизни не согрешил, значит и умирать ему не нужно было, но он умер за наши грехи. "... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…"(Первое послание Петра 3:18).

In Via

Человечеству не известно чем занимался Христос с двенадцати до тридцати и кто Его учил. Иисуса больше нет, и не будет, но ЕСТЬ Любовь, что приходил в Христе. "Многие будут склонять вас, представляясь именем моим". Христос, учил Отца любить, себя же проявил, ради примера человеку, чтобы тот понял Суть ВСЕГО, что ЕСТЬ ОТЕЦ. Он дал учения, для того, чтобы человек смог освободиться от своих грехов и показал, что смерти нет, для тех, кто верует в ОТЦА ВСЕГО. ОТЕЦ же СЫНА СВОЕГО примером показал, для человека, чтобы тот ЖИЛ. На этом всё. Всех Благ !

Тамара Алексеевна

Почему не известно? После 12 сказано, что он оставался в подчинении у своих родителей. Земляки называли его сыном плотника и плотником, значит люди знали его как плотника потому, что он этим делом занимался. "И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них..."(Св. Евангелие от Луки 2:51) " "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? "(Св. Евангелие от Марка 6:3).

Вильдан Макуев

Атеизм глупое заблуждение, ровно как и фанатичная слепая вера!

Тамара Алексеевна

Чат может и не тот, а люди везде одинаковые, просто люди обычные. Всем нужно хоть как-то о Боге задуматься. А вот к Вам у меня такой вопрос, как к человеку который многое изучил, почему так много религий, при том, что Бог один?

Вильдан Макуев

А Бог на самом деле один! Просто путей к пониманию много. И их действительно много. И вы ведь не можете сказать, что ваш путь самый верный!? А остальные, суть ересь!

Тамара Алексеевна

Кто я такая чтобы делать такие выводы. А вот слова Иисуса могу привести: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14). Иисус не говорит о многих дорогах, а только о двух, но ведут они в разные стороны.

Вильдан Макуев

Почему вы решили что именно ваши врата ведут в жизнь? Я ни все коем случае не пытаюсь вас обидеть, просто между нами дискуссия!

Тамара Алексеевна

Потому, что мы должны точно следовать по следам Иисуса. Проверяйте свой путь соответствует ли он пути Иисуса и все! " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."(Первое послание Петра 2:21).

Андрей Потапов

Конечно это так. Покажите мне человека который бы оспорил это.

Тамара Алексеевна

Есть такие. Они говорят, что это эволюция, и что это уже научно доказано.

Alexej Gusev

Безупречность до нас созданного говорит в пользу сотворения.

Alexej Gusev

Я надеюсь на то, что я Его понимаю.

Alexej Gusev

Пытался. Не моё. Душу неволить нельзя. Господь не побуждает меня в общении со мной к этому чтению.

Alexej Gusev

Ответа на этот вопрос не будет: это личные отношения с Создателем.

Alexej Gusev

Спасибо за улыбку и пирог с кофе. Удачи!

Manfort Коnstantin

а мне ровно...у природы нет плохой погоды.....................................

Nikola- Us

Хаос вселенский, рождает иногда упорядочненность временно!

Тамара Алексеевна

И все появилось тоже из хаоса?

Nikola- Us

Да, из него родимого! Ведь каждый мочит как захочет!

Изя Поцман

пока что мы слишком мало знаем о мире, чтобы делать выводы...

Тамара Алексеевна

Согласна, что знаем мало, но даже на основании того, что мы знаем можно делать некоторые выводы.

Изя Поцман

ну не знаю... на каждый полученный ответ всплывает десяток вопросов...

Тамара Алексеевна

На большинство вопросов есть ответы в Библии например.

Анатолий Федоруц

Возможно. Но, похоже, творец плохо представлял, что создаёт

Тамара Алексеевна

Да нет, он хорошо представлял, что создает, он же создал нас по образу и подобию своему. И наделил нас свободой выбора, только Адам с Евой не правильным образом этой свободой воспользовались!

Анатолий Федоруц

А Вы библию читали? Если бы Вы внимательно прочитали "святое писание", то не писали бы такое!)

Тамара Алексеевна

Я очень внимательно читаю Библию. И даже представить не могу почему Вы так считаете! Это я о Вашем первом комментарии.

Анатолий Федоруц

Пс 32, 7 Пс 135, 6
9 "И сказал Бог: да соберется вода, ............
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо". (БЫТИЕ, глава 1) .................................. Сделал, затем -посмотрел и затем - увидел! Это можно понимать ка-то иначе: до того, пока не сделал - не знал, что получится?

Тамара Алексеевна

В принципе мы делаем так же , хотя что-то себе представляем. Но когда завершили работу смотрим, что получилось. У нас может, что получиться, что-то нет, у Бога все получается, но почему он не может посмотреть на результат и оценить его? Если что-то не понятно в одном переводе можно посмотреть друие. "Он воды морей собрал, как в сосуд, положил пучины в хранилища." (Псалтирь 32:7. Или вот еще один перевод. "Он удерживает воды моря, словно плотиной. Загоняет в хранилища вздымающиеся воды."

Анатолий Федоруц

Правильно ли я понял: Вы человеческое несовершенство ПРОЩАЕТЕ создателю: действительно, что уж строго судить, люди ведь тоже нередко получают совсем не то, что хотели (но ведь хотели - как лучше), говорят сначала, обещают (особенно - женщины) а потом одумываются и не выполняют обещанного (накатывает волна доброты и любви). Но, всё-таки, часто ли Вам приходилось наблюдать, чтобы создатели (не могу сказать - родители, людей простить за такое - невозможно) были настолько разочарованы своим произведением, (хотя и знали -(НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ - ПОСКОЛЬКУ СОЗДАНО ПО своему ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ), что может получиться) что истребляют всё и вся (животных-то за что?)

Тамара Алексеевна

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства потому, что в принципе согласна с ними в том отношении, что люди сейчас далеки от совершенства. Но Бог не создавал нас такими. В первую очередь Бог создал нас свободными с правом выбора, но с некоторыми ограничениями для нашей же пользы. Адам с Евой выбрали полную независимость от Бога. Они захотели жить по своим собственным нормам добра и зла. Бог позволил им это, но только для того чтобы раз и навсегда получить ответ на этот вопрос могут ли люди быть успешными без руководства Бога. История человечества показала, что нет. Самое интересное то, что мы живем в то время которое называется в Библии "последними днями" этой системы вещей когда люди живут без Бога. Очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок.

Сергей Л.

Да, это просто уникальный случай, Божие творение наверное!

Тамара Алексеевна

Может Вы этот стих имеете ввиду:" ...и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(Послание к Римлянам 11:26).

Сергей Л.

Помнится мне что где то у Павла я читал, надо поискать!

Тамара Алексеевна

Поищите. хотя навряд ли, это противоречило бы всей Библии. я много раз прочитала Библию но такого не помню!

Сергей Л.

Попробую найти что ли!

Тамара Алексеевна

Попробуйте, мне тоже интересно!

Александр Бубырь

Да уж не сам по себе он появился, как нечто из неведомого ...

Тамара Алексеевна

У Вас получился большой выбор вариантов и сотворение и эволюция и инопланетяне. А как по Вашему вообще есть смысл нашего существования? Если мы продукт эволюции то навряд ли. Так случайно появились, случайно исчезли. Если же творение то тот кто нас сотворил, Бог или инопланетяне, должно быть сделали это с какой-то целью. И как по Вашему должны они оставить нам какую-то информацию об этом?

Александр Бубырь

Всему свое время ... созреем духовно и получим ответы на многие вопросы бытия ... я ещё раз хотел бы заострить ваше внимание на мысли, о ёмкости восприятия такого понятия, как БОГ ... вы случаем не ассоциируете его с Иисусом Христом? У меня такое чувство, что вы далеки от восприятия того, что я пытаюсь донести ...

Тамара Алексеевна

Нет, Бога с Иисусом я не ассоциирую. Бог творец, а Иисус творение, сын Бога. У меня тоже к Вам вопрос, а как нам созреть духовно?

Александр Бубырь

Ответ прост: Работать над собой ... своим духовным обликом ... поставить значимую цель в своей жизни и стремиться к ней ... при этом помнить, что комплексный подход самосовершенствования никто не отменял ... и заметьте, что желательно чтобы это было сделано в масштабе государства, т.е. нужна Госпрограмма ... герои одиночки - это хорошо, но ...

Тамара Алексеевна

Чтобы фрукт созрел нужно чтобы на него воздействовало солнышко, чтобы он получал достаточно питания. Так и в духовном отношении чтобы нам созреть духовно нужно чтобы на нас влиял дух чтобы мы получали достаточно духовной пищи. А в остальном да ставить цели, работать над собой молиться, просить о святом духе!

Александр Парохонский

А Я ПРИЗНАЮ ТОЛЬКО ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ, А НЕ ПУСТУЮ БОЛТОВНЮ!

Тамара Алексеевна

А Вам не достаточно уже доказанных фактов?

Александр Парохонский

ДОСТАТОЧНО НАУЧНО ДОКАЗАННЫХ ФАКТОВ О СУЩНОСТИ МАТЕРИИ, ПРОИСХОЖДЕНИИ ЖИЗНИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ И ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА!

Сергей Ежик

Слово "сотворение" предполагает коллективное творчество

Сергей Ежик

Это Исайя говорит, вернее писал, при чем здесь Господь

Тамара Алексеевна

"Тогда придите — и рассудим, говорит Господь." Исаия только записывает, а говорит Бог. Навряд ли Исаия станет кого-то судить, это может только Бог. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…"(Второе послание к Тимофею 3:16). Книга Исаии тоже вдохновлена Богом.

Сергей Ежик

Вот, вот сосед говорит, и вы говорите...

Тамара Алексеевна

Это говорит господь, а не сосед.

Сергей Ежик

Это сказал человек от имени Господа, а это немного другое

Oleg Mёрзлый

нет
Мир, разум, сознание склонны к развитию, разрушением

Oleg Mёрзлый

Поливаю, укрываю, но вообще-то сами хотят расти и растут, увы, не все семена.

Тамара Алексеевна

Вот именно семена! А где же Вы их взяли?

Тамара Алексеевна

А в магазин и т.д. изначально как они появились?

Oleg Mёрзлый

Наверное кто-то выпил томатный сок, а они не перевариваются.

Тамара Алексеевна

Я понимаю, что можно шутить сколько угодно сути это не меняет. Чтобы что-то было нужно чтобы кто-то это создал!

Олег

ну не может ведь существовать любое явление без начала...

Тамара Алексеевна

А как же Бог? в Библии сказано Он без начала, Он был всегда.

Олег

это уже за гранью понятий

Тамара Алексеевна

Наверное нам это сложно понять, но понять как все могло возникнуть без разумного творца еще сложнее.

Олег

😔 😞